LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google+


0

1

Ну собственно пощупал...

ПМСМ опять им не удалось. Не завалят они мордокнигу, к тому же количество постов уже упало на 40%

Лично мне не понравилось, не удобно, не впечатлило.

верх неюзабельности - это как раз фейсбук. такое ощущение что они все делали лишь бы не так как у всех...

ipeacocks ★★★★★
()

Мордокнигу не завалят, в ближайшее время, по крайней мере, но конкуренцию создают неплохую. И эта конкуренция на пользу фейсбуку, в последнее время он здорово освежился, а то загнивал бы себе дальше. Пока что Г+ не предложил никакой киллер-фичи. Такой можно было бы считать круги, но для 95% это не аргумент. Кстати, идею кругов гугл стащил из Diaspora*, вот это действительно проект, на который стоит обратить внимание.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

Так говорят все, кто сначала пробовал вконтакт. Но у меня было наоборот, и я понял, что вконтакт — жутко ущербный клон фейсбука. А фейсбук кажется таким сложным только потому, что там намного больше функций, но я лично это отношу в плюсы.

eugeno ★★★★★
()

утри глаза и нос и губы
необязательно знать всем
что ты понюхал кокаина
съел всю сметану и рыдал

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от eugeno

> И эта конкуренция на пользу фейсбуку, в последнее время он здорово освежился, а то загнивал бы себе дальше.

Загнивал? Да там каждую неделю что-нибудь меняют, то одно хрен найдешь, то другое.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

> А фейсбук кажется таким сложным только потому, что там намного больше функций, но я лично это отношу в плюсы.

В фейсбуке с интерфейсом не просто плохо, а отвратительно. Пользоваться невозможно.

Igron ★★★★★
()

У гуглоплюса идея хорошая - обмен интересной информацией. Теперь вопрос в его аудитории: либо это будут кавайные котики и демотиваторы, либо статьи, новости и прочий смысловой контент. Если чудом произойдёт второе, то гуглоплюс будет тортом независимо от числа пользователей. А контакты с фейсбуками - это сетевой эксгибиционизм и станок для поклейки баб, совсем другая опера.

Axon ★★★★★
()

А что там делают? (и прочих фейсбуках, контактах) Там же, вроде, даже блоги нельзя вести? Что люди целыми днями делают в социальных сетях?

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Там же, вроде, даже блоги нельзя вести?

Кто вам запрещает? Торвальдс, вон, ведёт.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

Ну эталонное 4.2 же, есть у Г+ киллер-фича!

Говорю же, эту киллер-фичу изначально запилили в Diaspora*, называется aspects. Но хомячки всё равно этим пользоваться не будут, им достаточно простых друзей.

eugeno ★★★★★
()

К G+ логичней относиться как к улучшенной версии твиттера, нежели сравнивать его с fb и vk, господа. А круги - безумно удобная вещь. Пожалуй лучшая социальная сеть на данный момент.

Что касается Diaspora - допилят когда, надо будет заценить. Письмо тут прислали намедни, что мол - ждите, уже скоро.

stolz
()
Ответ на: комментарий от Ok

> Там же, вроде, даже блоги нельзя вести?

Уже есть лучший сервис для блоггинга, чем Blogger? Там же все сервисы связаны. Репостится в ленту.

stolz
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Согласен со всем. Мордокнига конкретно оживилась с тех пор и аналог кругов тож создали. А вот диаспора, что-то не подпрыгнет никак хоть и хороша идея.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ipeacocks

> верх неюзабельности - это как раз фейсбук

Это первая мысль, которая приходит в голову, когда туда входишь. А уже потом, когда осознаёшь, что профиль и аккаунт - разные вещи, становится комфортно.

такое ощущение что они все делали лишь бы не так как у всех...

Да им соревноваться особо не с кем было. :)

stolz
()
Ответ на: комментарий от Axon

Пока что намного больше интересной информации я получаю из фейсбука. Контакт ему и в подмётки не годится. Что касается гугла, то идея хорошая, лично мне от тоже куда больше нравится, но что-то не взлетает, несмотря на всю мощь гугла. Diaspora* по сравнению с ним смотрится намного привлекательнее, там те же круги, так же мало друзей, зато она распределённая.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

На мордокниге очень даже можно блог вести. Notes.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stolz

Что касается Diaspora - допилят когда, надо будет заценить. Письмо тут прислали намедни, что мол - ждите, уже скоро.

Скоро они запустят бету и вышлют приглашения на joindiaspora.com. Но никто не мешает юзать пока альфу, и не обязательно на этом сервере. Есть много других, где свободная регистрация, наконец, можно запилить свой сервер.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

> вконтакт — жутко ущербный клон фейсбука.

+1. Во всяком случае обновление новостей по интересам, которые ты указал - крутейшая штука.

stolz
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Пока что намного больше интересной информации я получаю из фейсбука.

Любитель кавайных котиков и фоток «я на фоне ковра» детектед. Если там и есть полезная информация, то она тонет в шуме.

Что касается гугла, то идея хорошая, лично мне от тоже куда больше нравится, но что-то не взлетает, несмотря на всю мощь гугла.

Ну, темпы развития у неё пока рекордные. Как дальше будет - посмотрим.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

> Но никто не мешает юзать пока альфу, и не обязательно на этом сервере. Есть много других, где свободная регистрация, наконец, можно запилить свой сервер.

Это понятно. Но мне лично хочется посмотреть уже более-менее доделаную версию, чтобы сделать какие-то выводы для себя. «Заценить», так сказать. А альфу смотреть - заранее расстраиваться не хочу.

stolz
()

Не завалят они мордокнигу

Они открыто заявили, что не позиционируют себя как замену фейсбуку.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Если там и есть полезная информация, то она тонет в шуме.

Да. Это и есть громадный минус fb и vk. Грамотней идея фоловерс/фоловинг в отличие от обоюдного зафрендживания. И фильтрация по кругам доставляет. Минимум информации от неугодных мне людей. И популярных блоггеров можно круглить/раскруглить в любой момент.

stolz
()
Ответ на: комментарий от thesis

Закопали wave, закопаем и это.

Кто-нибудь понял, для чего был нужен Wave? А в Г+ уже, судя по некоторым оценкам, 43 миллиона хомячков. Не так-то просто это закопать.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Если там и есть полезная информация, то она тонет в шуме.

Каждый сам выбирает себе друзей и страницы. Любители иметь список из +1000 друзей тонут в шуме, а у меня всего 44 друга и пара десятков страниц, откуда я получаю исключительно полезную информацию.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Не видел людей, которые бы выкладывали только ту информацию, которая мне интересна. Круги задуманы именно для борьбы с этой проблемой.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

А можно ссылок на то как именно начать там в ней?

Есть три пути:

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Не видел людей, которые бы выкладывали только ту информацию, которая мне интересна. Круги задуманы именно для борьбы с этой проблемой.

Я не спорю, сам только за. Я просто хочу сказать, что фейсбук пока что намного популярнее и контента там больше, чем в любой другой сети.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> А контакты с фейсбуками - это сетевой эксгибиционизм и станок для поклейки баб

ну и каг с их помощью клеить баб? В ФБ например, нету поиска по параметрам (пол-возраст-место жительства)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну и каг с их помощью клеить баб?

Не знаю, я там уже женатым регался.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Пока что намного больше интересной информации я получаю из фейсбука. Контакт ему и в подмётки не годится.

В фейсбуке нету музыки

goingUp ★★★★★
()

> ПМСМ опять им не удалось. Не завалят они мордокнигу, к тому же количество постов уже упало на 40%

Мне тоже не нравится g+, но уж явно поудобнее facebook.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

> Так говорят все, кто сначала пробовал вконтакт. Но у меня было наоборот, и я понял, что вконтакт — жутко ущербный клон фейсбука. А фейсбук кажется таким сложным только потому, что там намного больше функций, но я лично это отношу в плюсы.

Интерфейс у facebook - жуткое зрелище.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

> А что там делают? (и прочих фейсбуках, контактах) Там же, вроде, даже блоги нельзя вести? Что люди целыми днями делают в социальных сетях

Находятся.

blackst0ne ★★★★★
()

Фейсбук не нужен, фконтакт не нужен, гугльплюс не нужен.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Во фконтакте не лучше.

Напротив, в старом фейсбуке все четко и понятно. В современном — после очередного обновления список своих друзей порой ищешь 10 минут, делаешь на него закладку, которая через неделю уже не работает. Юзабилити, да.

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.