LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[loroogle]вспомнить фильмы

 


0

1

1) Действие происходит на каком-то острове (или на базе в море). Группу людей ловко выпиливает маньяк-затейник, устраивая ловушки, замаскированные под случайности. Типа упавший баллон с жидким азотом, заморозивший чувака. Или прорыв трубы и внезапно оголенные провода. Людишки пытаются вычислить злодея, т.е. фильм с претензией на психологический триллер.

2) Сцена на корабле в стиле т.н. флешбека. Банкетный зал, толпа людей бухает. Бандиты среди команды, вроде собираются грабить корован. Выпиливают людей в зале посредством быстрого натяжения тонкого металлического троса - расчлененка. Потом сцена из реальности - этот уже покинутый корабль дрейфует в океане, на него высаживается команда и дальше начинается какая-то мистика.

3) Опять корабль, на этот раз большой пассажирский. Гигантская волна-убийца переворачивает судно, и оно болтается в воде, а быдло пытается выбраться. Кажется, была сцена с повисшей на столе (судно-то перевернуто) телочкой, которую уговаривают спуститься.

1-2 я видел после 2000 года, а 3 до.

Да что-то про бермуды. Экранизация анекдота «Я вас пять лет тут собирал».

iBliss
()

Второй случайно не «корабль призрак» ли?

eliriand ★★
()

Ага, точно, «Охотники за разумом», «Корабль-призрак» и «Посейдон»

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>> Опять корабль, на этот раз большой пассажирский.

Посейдон.http://www.kinonews.ru/movie_2722/poseidon

ну или «погружение в бездну» .он как 2000 года

zloypingvin
()

1) Что-то про тренировочный лагерь для курсантов ФБР. Похоже.

2) Видел похожее. Там были киборги... доставила фразочка «мне нужны твои веки».

daris
()

>Людишки пытаются вычислить злодея, т.е. фильм с претензией на психологический триллер

10 негритят

Karapuz ★★★★★
()

Ужасно отравляющий яд в сигарете доставил :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

«Приключение Посейдона» 1972 года. Несмотря на участие Джина Хэкмена, фильм - откровенное говно. Читайте книгу (Пол Гэллико, «Посейдон»), она гораздо сильнее.

К этому фильму ещё сделали продолжение, забыл, как называлось, с Майклом Кейном в главной роли. Говно в луже блевотины.

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.