LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ханс Рейзер потребовал нового «справедливого» процесса


0

2

Ганс Райзер, создатель файловой системы, названной в его честь, который с 2008 года отбывает свой 15-летний тюремный срок, хочет нового судебного процесса.

В 2008 году он признался в убийстве своей русской жены Нины, и показал несколько месяцев спустя полиции место, где спрятал труп жертвы. Теперь он считает себя жертвой заговора суда, его адвокатов и несколько свидетелей. Все участники, от полиции до судей и вся правовая система оказывали на него давление и довели до крайнего состояния, вынудив сознаться в преступлении. Его адвокат Дюбуа в телефонных интервью это отрицает и предполагает: «Он, наверное, не может посмотреть правде в лицо и пытается теперь переложить вину на других. Никто его не принуждал ..»

Райзер утверждал в своих показаниях, что его жена, не попрощавшись с ним, вернулась на родину в Россию. Он был признан виновным по косвенным признакам (например, удаленное сиденье автомобиля, пятна крови, мешки для мусора и книги по «идеальным убийствам» в автомобиле) и показаниям более 60 свидетелей. Чтобы избежать обвинения в «убийстве первой степени" с угрозой смертной казни, разработчик показал,некоторое время спустя,полиция труп его жены, и за это получил срок лишения свободы 15 лет.

http://www.linux-magazin.de/NEWS/Hans-Reiser-verlangt-ein-neues-faires-Verfahren

http://www.wired.com/threatlevel/2011/09/reiser-seeks-new-trial/

Ответ на: комментарий от le_legioner

>скольких невиновных людей суд приговорил к вышке пока не поймали Чикатило?

Одна штука. Некто насильник-убивец-вор Кравченко.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

>Да, у них достаточно суровые турьмы. Тюремная же держава!

Поскольку тюрьмы у них частные, а не государственные, то условия в разных тюрьмах очень сильно разнятся.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Ну да, это ж передовая элитная IT-тюрьма, лучшая во всей Калифорнии!

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

> к ниграм

Наверное пишет смс-боты.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Да и, что она творила ему мы же не знаем - их проблемы, может и не зря мочканул.

мочканул

wtf?

«Она была дурна собой и не умела готовить.»(с) да? Чего такого страшного могла она натворить, что её нужно было убить и невозможно было развестись. В любом случае райзер хуже любого быдла.

for (;;){
Я не буду включать поддержку райзер-фс в ядре.
}
ciiccii
()
Ответ на: комментарий от post-factum

>Ты так в этом уверен.

А какие могут быть сомнения, после того как он труп выдал? Не, ну можно, конечно, предположить, что Нину полиция сама убила, труп закопала, а Ганса заставила показать где (хотя и непонятно почему уже после суда, а не до), но это чуть-чуть правдоподобнее версии про то, что на него инопланетяне специальные лучи пускали, чтобы он жену убил.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ciiccii

> Я не буду включать поддержку райзер-фс в ядре.

«Я не пойду на фильм с Расселом Кроу - он пьяница и дебошир!»
«Микеланджело - плохой скульптор, он был голубым!»

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ciiccii

>невозможно было развестись

так вроде как в разводе и были.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

>Это не то, что в Голландии.

В США 2 млн. народа сидит в тюрьмах, в Голландии — чуть больше 10 тыс.

В удельных числах — количество заключенных в Голландии составляет 73 на 100 тысяч человек, в Соединенных Штатах — 645 на 100 тысяч.

KRoN73 ★★★★★
()

Лучше бы ему просто дали компьютер - была бы польза всем :)

Deleted
()

а вообще этот ваш райзер полный ламер(или сейчас принято говорить?), он даже не осилил маны.

удаленное сиденье автомобиля
пятна крови
мешки для мусора

книги по «идеальным убийствам» в автомобиле

ciiccii
()
Ответ на: комментарий от ciiccii

>как ты ловко приравнял убийц голубых и пьяниц.

[Grammatik-Nazi]
Чем убийца голубых отличается от простого убийцы?
[/Grammatik-Nazi]

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ciiccii

Быдло, не быдло, а работать обязан! И пока вы тут рассусоливате у мегабакса терпение лопнет и он сам пойдёт облаву на тюрьму устраивать и барсик^гансика вызволять.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Это же целых 0.6% населения

Светоч же свободы и демократии. А ты думал? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> с кучей подстатей и возможностью различного толкования

Уверен, что он осужден по конкретной, без всяких толкований закона.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

судя по документальным фильмам заключённые в юса обязаны работать физически. А если его посадить за работу, которая ему нравится - то какое-же это наказание?

ciiccii
()
Ответ на: комментарий от ciiccii

Ну а если по контексту, то среди гениев немало убийц :) От балды, например, Микеланджело Караваджо взять можно. Точно даже не известно, сколько он человек убил в драках, на дуэлях… Говорили даже, что он убил натурщика, чтобы наблюдать агонию, предшествовавшую смерти Христа :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ну вообще-то само следствие велось с нарушениями так что не все так просто

Значит, должны быть произведены определенные действия. Виновные наказаны, невиновные оправданы. Но пока, по приговору, он убийца. Что-то я сомневаюсь в низкой компетенции следственных органов.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Сейчас позвоню и уточню, а то вдруг моя психика вытеснила это из памяти.

ciiccii
()
Ответ на: комментарий от ciiccii

>Это мне тоже известно, но вся их гениальность не даёт им прав рута в обществе.

Зависит от конкретных условий.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

Очевидно, что кроме компьютера нужен еще и интернет. А дать ему свободу, пусть даже в сети, не позволит никто.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

>Очевидно, что кроме компьютера нужен еще и интернет. А дать ему свободу, пусть даже в сети, не позволит никто.

Совсем неочевидно - он вроде как пиндос а значит гугльтрансли для перевода документации ему не очень нужен. Пусть пишет нормальное ПО с минимумом зависимостей и максимумом статики, тогда можно обойтись без интернета одним лишь обменом дисками раз в полгода-год.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goose

4.2

он получил по минимуму для этой статьи.

В статье 4.2. Ганс сидит ПОЖИЗНЕННО без права на досрочное освобождение ранее чем через 15 лет. Изначально было 25, но скостили по договорённости за то что показал труп.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

>Нужно петицию написать и устроить массовые акции в поддержку.

Поддержать убийство русской женщины? Уже всё доказано.

Othniel
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

>Верить решению суда?!!! Ну ты и .....

Нет, ты что, убий^W Райзеру верить. Это же не он труп жены показал, не у него нашли пятна крови и не он зачем-то выкинул сидение машины. Это заговор КГ^W Майкрософта.

Othniel
()
Ответ на: комментарий от Othniel

Да мне пофигу кого он там убил! Ну убил и убил. Делов-то теперь? Главное не педофил и не насильник - всё остальное не важно. Для меня.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Othniel

...и каждая зона возьмёт на себя добровольное обязательство допилить отдельно взятый дистрибутив.

А полосатики будут бздю пилить.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от le_legioner

>А полосатики будут бздю пилить.

Re: Американский проект «универсального солдата» переведут с Windows на Linux

В американской армии появится дедовщина. Старослужащие солдаты со слакой на борту начнут чморить гентушную молодежь, заставляя по ночам компилить для них свежие пакеты.
Sun-ch (*) (19.08.2005 00:30:07) (Источник)

Othniel
()
Ответ на: комментарий от TGZ

> Что-то я сомневаюсь в низкой компетенции следственных органов.

Вы к нам в Беларусь заезжайте, посмотрите на наши компетентные органы и самый справедливый суд в мире.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> Вы к нам в Беларусь заезжайте

Нельзя сравнивать правосудие Беларуси и Германии. У вас все оглядываются прежде чем пустить шептуна, а в Германии за столом не стесняются бзднуть.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

>Нужно петицию написать и устроить массовые акции в поддержку.

Освободили бы его уж условно-досрочно...

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Осужден? Какие еще вопросы?

Доколе кровавая фэбээрня будет тг'авить интеллигенцию?

ugoday ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.