LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[курсовая][научрук?][защитился]


0

1

По мотивам: [курсовая][научрукговно][завтра защита] мне можно завтра нести документы на отчисление?

Защитил я свою работу на хорошо, как-то даже удивительно. Хочется спать, а завтра на пары, а завтра тайфун, люблю я свой город.

И вопрос, в какую сторону можно копать математику--экономисту?

Поздравляю.

И вопрос, в какую сторону можно копать математику--экономисту?

Ну, например в сторону банков. Что за специальность-то?

GotF ★★★★★
()

>в какую сторону можно копать математику--экономисту?

не важно в какую сторону ты копаешь, важно кого ты хоронишь.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>И вопрос, в какую сторону можно копать математику--экономисту?

Этим вопросом нужно было озаботиться еще перед поступлением.

thrall
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

макдональдс?

Ты предлагаешь его у нас во Владивостоке открыть?

ErasimHolmogorin
() автор топика
Ответ на: комментарий от thrall

Приоритеты имеют свойство меняться. Вообще ТС советую провести детальный разбор вакансий с того же hh.ru чтоб понять какие скилзы востребованы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

>> Математические методы в экономике

Я слышал, таких уже на четвёртом-пятом курсах расхватывают банки. Не знаю, правда или нет, у меня более другая специальность.

GotF ★★★★★
()

>в какую сторону можно копать математику--экономисту?

Дифуры можешь пропустить :)

Системы, управление системами может пригодиться. Хотя без дифуров и теории вероятности нефиг там делать. В общем все учи.

vada ★★★★★
()

епрст, чувак, мы в тебя верили!!!

Deleted
()

А почему не пять?

Впрочем поздравляю.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

управление системами — это ТОУ? (теория оптимального управления).

Мне интересно, где такие системы успешно применяются и делают жизнь людей счастливее, почему-то кроме самонаводящихся ракет, мне ничего в голову не приходит.

ErasimHolmogorin
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

> даже в моём маленьком городке их полно

полно-то полно, вот только там сидит грубо говоря сапорт. почти все дерективы и разработки спускаются сверху.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

У нас каждый год пол выпуска в муниципалитет хотят забрать, но мало кто спешит туда идти работать, есть насиженные места в различных компаниях, но не всем они достаются, да и рассчитывать на них не серьезно. А какая у тебя специальность?

ErasimHolmogorin
() автор топика

>И вопрос, в какую сторону можно копать математику--экономисту?

В сторону 1С. Пышный склеп такой.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph

Ты уж прости, годный препод по ТОУ свалил в Корею, а замещающий, валит нас гольной теорией, дожидаясь годного. Плюс последний месяц мне было несколько параллельно на некоторые пары.

Если уж знаток, то подскажи чего-нибудь хорошего по ТОУ, нагонять теперь надо!

ErasimHolmogorin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>> полно-то полно, вот только там сидит грубо говоря сапорт. почти все дерективы и разработки спускаются сверху.

Да, они практически все являются филиалами и представительствами. Я с ними не контактировал, подробнее не скажу.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Тебя я не понял. Есть теория - это прекрасно. Берешь любую прямую задачу из области своих интересов, и рассматриваешь её как обратную, вводя управление, как неизвестное.

aedeph
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Не приняли, были поползновения, но они хотят чтобы я больше им времени уделял. И почему-то они спрашивают про мои знания C++.

ErasimHolmogorin
() автор топика
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

>> но мало кто спешит туда идти работать

Если очень постараться, то и там есть шанс сесть на приличную должность. В любом случае, стаж не будет лишним для более привлекательных мест.

А какая у тебя специальность?

Финансы и кредит.

GotF ★★★★★
()

>И вопрос, в какую сторону можно копать математику--экономисту?
Вглубь.
В прямом и переносном смыслах.

Myp3ik ★★
()

Вот теперь смело можешь идти отчисляться, всё равно плана, что делать и зачем ты нужен, как специалист у тебя нет)

coldy ★★
()

в какую сторону можно копать математику--экономисту?

А это смотря где живешь. Но есть еще вариант, не зависящий от географического положения: копать вниз.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

>И вопрос, в какую сторону можно копать математику--экономисту?

В сторону процессного подхода. Хороший скилл для контор, которые ISO9000 получали не для того, чтобы на стенку вешать.

Для математика - вообще поле непаханное, ибо сплошная гуманитарщина.

То же самое касается проектного подхода, но это частный случай.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

Мой любимый SADT, сколько же с ним всего связано! Мои первые дети, моя первая семья, мой первый настоящий отпуск!!!

ErasimHolmogorin
() автор топика
Ответ на: комментарий от aedeph

>Ну дык и цены на жилье, и количество бабла, требуемого для поддержания статуса, тоже не одинаковый.

Цены на жилье отличаются всего в два раза, а все остальное в Москве даже дешевле

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>И вопрос, в какую сторону можно копать математику--экономисту?

На место Кудрина

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

ТОУ это маленький прикладной кусочек ТО (теории операций) пересекающийся с управлением системами. А про самонаводящиеся ракеты это скорее одна из прикладных задач из ТО - задача о поиске активно уклоняющегося противника. Классика.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

>ТОУ это маленький прикладной кусочек ТО (теории операций) пересекающийся с управлением системами. А про самонаводящиеся ракеты это скорее одна из прикладных задач из ТО - задача о поиске активно уклоняющегося противника. Классика.

У технарей это называется ТАУ (теория автоматического управления). Там есть разделы оптимального и следящего управления. Тоже классика. Что такое ТОУ и ТО не знаю, но похоже это одно и то же.

gogi
()
Ответ на: комментарий от gogi

У нас это называлось ИО (исследование операций).

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.