LINUX.ORG.RU

У меня есть эта штукенция. Мультитач там есть. В линуксе поддерживается.

можно ли использовать как планшет для чтения книг\музыки\видео?

Можно, но есть для этого варианты намного лучше. Это скорее нетпук с функцией рисования на экране.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Мне нужен нетпук с возможностью превращать его в планшет. Я не очень люблю планшеты, но для некоторых целей удобно. Как оно в целом? Сложно ли настроить и откалибровать под линуксом., доволен?

flareguner
() автор топика
Ответ на: комментарий от flareguner

flareguner> Мне нужен нетпук с возможностью превращать его в планшет. Я не очень люблю планшеты, но для некоторых целей удобно.

Тогда это то, что тебе нужно.

flareguner> Как оно в целом?

Очень хорошо. Я так читал PDF в Okular. Как раз пальцем можно возюкать - интерфейс позволяет. Есть ещё расширение для файрфокса, которое превращает его в дружественный к пальцетыканью и стилусовозюканью броузер.

flareguner> Сложно ли настроить и откалибровать под линуксом., доволен?

Очень легко. Есть проприетарный драйвер и есть поддержка стандартным evdev. На linlap.com я описал, что да как.

Вообще сейчас у меня этот аппарат валяется, так как я был недоволен производительностью - у меня несколько другие требования оказались. В общем купил я обычный нетпук на AMD Zacate. В нём недоволен только наличием долбанутого EFI, из-за которого ни GRUB2, ни вендовый загрузчик не запускались.

Quasar ★★★★★
()

Тоже есть такой аппарат, держу на нём генту и вендохрюшку. Будешь брать - задумайся о замене харда на SSD, батарейка скажет спасибо.

Единственный минус - нет аппаратных кнопок прокрутки, я долго привыкал листать страницы пальцами по монитору.

riki ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.