LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Уютненький гном3.2


0

3

Здравия жалаю всем любителям гнома, а также людям, еще не дошедшим до осознания его величия! Поделитесь годными темами и иконками, а то по дефолту кальный кал поставляется,даже в винде хуже.

Ответ на: комментарий от anonymousss

В KDE по умолчанию настолько жуткая панель «Пуск», что про «поставить и работать» вам лучше даже не заикаться )).

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>какими-то комнатами

Ты перепутал, комнаты — это в KDE4 :)

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NameLess

Я про необходимость добавлять нормальное меню и панель задач с помощью расширений, когда в KDE они есть из коробки.

В кедах запрещено запускать программы на GTK?

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

>Вот как раз для гнома надо долго выискивать расширения, пытаясь превратить его хоть во что-то юзабельное
Вот не надо ля-ля. Можно пользоваться и голым Гномом. А наличие расширений открывает дополнительные возможности для получения именно того функционала, который нужен пользователю. Ты не замечал, что самые популярные и многофункциональные программы именно так и работают. Посмотри хотябы на Emacs, Eclipse, Firefox...

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

ага, потом ещё двумя кликами отключается анимация иконок, ещё парой кликов убираются лишние эффекты стола, ещё парой кликов...

...и таким образом, «из коробки», мы получаем более менее рабочее окружение KDE

alpha ★★★★★
()

>Поделитесь годными темами и иконками, а то по дефолту кальный кал поставляется

Присоединяюсь к реквесту. Желание опробовать новый гном есть, да вот внешний вид дефолтный отпугивает насовсем

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

В KDE по умолчанию настолько жуткая панель «Пуск», что про «поставить и работать» вам лучше даже не заикаться )).

Там, где Вы видели «Пуск» - это вовсе не KDE, на самом деле...

amus ★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

Zukitwo уже де-факто стандарт для gkt3, хотя мне дефолтная Adwaita кажется вполне ничего в 3.2. Насчет иконок не знаю. А темы шелла на deviant-art. Правда надо искать кто портировал уже на 3.2 или допиливать самостоятельно.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Т.е. все эти люди, что занимаются пользовательскими интерфейсами гнома не знаю, как сделать так, что б бардака не было? Кошмар.

там был бы бардак как в KDE


Доо, читать буковки это же так сложно :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> все эти люди, что занимаются пользовательскими интерфейсами гнома не знаю, как сделать так, что б бардака не было

Они-то как раз более менее знают. Поэтому если мне надо сделать какую-то настройку - я смогу её найти. Но никаких лишних рюшечек при этом перед глазами не маячит.

alpha ★★★★★
()

Деления на нуль тред!

rigiy ★★
()

Раз уж зашла речь о КДЕ, может для него годных тем и значков кто посоветует?

odsmit
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Перешёл на xfce тоже, поставил human-clearlooks, пробила ностальгия по karmic. Лепота, и шустро. Мелочи случаются, типа, mouse wheel фокусирует неактивное окно, но в целом после последних Убунт прямо как дома очутился.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NameLess

Толсто!

KDE3 давно помер... с этим надо смирится.

А ты возьми и скомпилируй!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

Она меняется на kde3-style двумя кликами.

Но там каша из программ. Но я все-таки оставил новое меню, просто добавив в любимые все нужное. Удобно.

FiXer ★★☆☆☆
()

> осознания его величия

я осознал что гнум3 великое говно.

Lordwind ★★★★★
()

Санитары! У нас тут эпидемия, людям кажется, что в третьегноме можно работать.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

Чтобы поменять шрифты пришлось от рута редактировать какой-то огромный css файл

Разве это не мечта Unix хакера? Все каноны соблюдены в чистейшем виде. Вы надеюсь делали это с помощью awk и sed?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Мне и так новое нравится.

Но тут его можно легко поменять, а в гноме если не нравится Activities, надо какие-то расширения ставить.

anonymousss ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.