LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[школа как тюрьма]Школьникам, Родителям и просто причастным


0

1

Известно, что в школах заставляют носить форму(в принципе это даже правильно, ничего против не имею). Но вместо одинаковости каждый покупает разной степени крутости эти ваши пиджаки и пр. шнягу, цепляет на себя галстуки и носит придерживаясь правил, но делая какой-то индивидуальный выбор. И носит всё это исправно на предмет «Защита отечества»(или «Допризывная подготовка», без понятия как оно правильно в этих наших странах :)). Но с какого фига от учеников теперь требуют стричься под 1см.(иначе их «коротко» особо по другому трактовке не подлежит)? Я понимаю требовать это от призывников, которые добровольно отправляются на перевоспитание в тупое быдло мужчину беспрекословно исполняющеeго приказы. Ситуация собственно такая - у моего брата причёска отнюдь не «ёжик»(но и не «патлы до колена»), и директор вызывает родителей в школу. Меня(внешне, что бы без длительного описания деталей волосяного покрова - типичный металюга) это возмутило, и хочется пойти на «разборки» самому(уж больно задолбала меня эта упоротая директриса ещё в мои годы). Каким макаром можно послать директора если у него в уставе школы таки будет какая-то ахинея касательно длины волос? Потребовать указать это в сантиметрах и пойти по всем классам с линейкой и требовать косить всех, а не додалбываться только к брату, или описать ей, что понятие «коротко» для меня имеет совсем другое значение? И да, есть ли на законодательном уровне какие-то моменты касательно этого?

★★★★

Последнее исправление: Andru (всего исправлений: 2)

А у самой то небось патлы до плеч! Скажи ей, что будешь жаловаться на гендерный расизм и подавление мужских прав

darkshvein ☆☆
()

>в школах заставляют носить форму

Где это такая дикость?

Каким макаром можно послать директора


Прямиком в задницу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Где это такая дикость?

Да вот почти везде, где был СССР... :)

Прямиком в задницу.

Неоспоримо, да. Но так нахрапом нельзя.

Andru ★★★★
() автор топика

Да и вообще, что значит «заставляют»? Ну вызовут родителей, ну придут те, ну скажут своё веское НѢТЪ. И что дальше? Буду валить дитё по всем предметам?

Cancellor ★★★★☆
()

Когда сам учился, директор был такой же придурок.

если у него в уставе школы таки будет какая-то ахинея касательно длины волос?

Посмотри сначала. думаю, цифры в сантиметрах не будет

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Где это такая дикость?
Во всех нормальных школах, чтобы одни дети не козлили других за бедность, а вторые не козлили их потом, превратившись от такого в гопников. ОБщество потребления такое общество потребления, пипскомерство родителей переносится на детей.

darkshvein ☆☆
()

я хожу с длинными волосами класса четвертого и ни кто не чего не говорил. хотя нет... некоторых учителей это напрягало. но мну пох**

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от Andru

>Да вот почти везде, где был СССР... :)

У нас тут локальный не-СССР, похоже :} Впрочем, тут и народу то чуть-чуть.

Deleted
()

Это где такая дикость?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Кстати интересно, а что предусмотрено за злостное многократное нарушение устава школы? Исключение? :-))

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ага. И прогон через строй с отрезанием погонов.

Cancellor ★★★★☆
()

>директор вызывает родителей в школу

«Не нравится красная? Ну так прие***те зеленую.» (с)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

У нас как-то пытались вводить было, помнится. Когда это ещё было. Народ походил и забил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Andru

Ну тут ваще сам Б-г велел поднять на уши СМИ, блогосферу и гороно. Лет тхе сратч бегин!

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

О, поверь, дети найдут чем пописпискомерится. Мобилами теми же самыми.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Прическа не должна мешать нормативам на надевание противогаза

А у женщин? О! Пусть девкой прикинется!

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да кстати. Я бы еще ввёл усиленную физ подготовку с полосой препятствий, ну и НВП со сборкой/разборкой калаша и РХБЗ.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Хммм, что-то в этом наверное есть, но прикол в том, что сам препод вроде сильно против ничего не имеет, но говорит, что вынжден будет ставить кол за форму(!) если придолбётся директор.

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>народу то чуть-чуть.
Это похоже какая-то новая директива на освоение нефтяных денег. В нашем мухосранске тоже взялись проводить аттестации школ и форсят форму.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Любопытно. Надо будет поинтересоваться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

за форму могут не допустить к занятиям по физкультуре, насчет военной подготовки не в курсе.

//P.S. сам от физры косил

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Ад, содом и песец

Ужас какой, как вы там живете...

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Действительно, так и в женскую раздевалку проникнуть легче.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Andru

>Это пойдёт оценкой по предмету

Подозреваю, что за это можно будет вставить банальный регулятор.

Deleted
()

И вообще, современные школы заслуживают мучительной смерти как минимум за то, что с раннего детства разобщают детей и родителей. Вместо того чтобы вместе бороться с окружающим идиотизмом, родители начинают бороться с детьми, и наоборот. Прям «divide et impera» какое-то, ей-богу.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну да (хотя и, в общем-то, похрен, ну да ладно), но там не требуется какой-то особенный одобренный дресс-код. На физре все всяко по-разному оденутся. Или уже что-то изменилось?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На физре все всяко по-разному оденутся

abidas 8-))

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хз. Во всяких элитных лицеях и гимназиях любят стандартизированную униформу и строить учеников армейскими коробочками. Но в обычной школе про подобное не слышал.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

> аким макаром можно послать директора если у него в уставе школы таки будет какая-то ахинея касательно длины волос?

многозначительно спроси, регламентируется ли цвет волос.. :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В переводе из школы в школу хорошего мало. На новом месте все равно придется доказывать что не верблюд первые полгода.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

есть некие фичи про образовательные учреждения
но касаемо общеобразовательных школ, прозреваю возможность открыто послать на МПХ

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну, можно было бы и раньше подумать, когда еще думали, куда ребенка отдавать. Все эти школы строгого режима не нужны.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Родители как-раз таки подумали. Эта технология воспитания «элиты» еще в Британии успешно обкатано. Хорошо управляет только тот кто умеет подчиняться.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Где это такая дикость?
К примеру в Канаде - в частных школах.
Imho разумно.
Так как в подростковом возрасте на один повод доколупаться меньше.

grim ★★☆☆
()

Насчёт того, что «белый верх и чёрный низ, а там уже одевайте что хотите» - это плюс, но лучше вообще без формы. Насчёт длинны волос - идиотизм, касающийся кстати только этой школы

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.