LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Скажи мне * и я скажу кто ты


0

1

Делаете ли вы выводы о человеке вообщем если узнаете какой стиль музыки он слушает, книги читает, фильмы смотрит, игры играет/не играет, на каком ЯП пишет если он программист. Допустим вы получили в распоряжение не все элементы этого списка, а просто допустим узнали пару музыкальных групп, которые нравятся человеку, которые с вашей точки для быдла. Достаточно ли вам инфы и вы теряете интерес к человеку совсем?

★★★★★

Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)

Нет, мне пофиг. Если он, конечно, этой своей музыкой на меня не давит

different_thing
()

>Допустим вы получили в распоряжение не все элементы этого списка, а просто допустим узнали пару музыкальных групп, которые нравятся человеку, которые с вашей точки для быдла. Достаточно ли вам инфы и вы теряете интерес к человеку вообщем?

Тут большое значение имеет, что это за музыка/книга/фильм и т.д. Т.е человек может слушать откровенную попсу с русской эстрады, но это показателем являться не будет. А если он слушает «Бутырку», или адекватно выражается про Минаева - это будет уже говорить о многом.

mopsene ★★★
()

Музыка, фильмы, книги ни о чём не говорят. Вот если человек совсем книг не читает, то с вероятностью в 99,9% с ним не о чем будет говорить

Satou ★★★★
()

Этой информации явно недостаточно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Достаточно, если он делает две ошибки в заголовке темы.

// wbr, GN

unsigned ★★★★
()

Не потеряю, т.к. вполне возможно, что найдутся другие точки соприкосновения. Просто не буду обсуждать с ним эти холиварные темы, в которых у меня уже есть своя устоявшаяся точка зрения.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

>Читаю «Майн Кампф»...Достаточно ли Вам инфы?

Для полной картины, скажите, а труды Ленина и библию вы читали?

RedPossum ★★★★★
()

Не, это личные вкусы человека, по большому счету. Некоторые вещи о человеке можно узнать по его суждениям и делам, но тут важно не ошибиться: обычно все это очень субъективно.

teddybear
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

что, всего одну книгу? Вот уж не думал, что движение за спасение белой расы так бедно в литературном плане.

spunky ★★
()

Если человеку нравится что-то, что нравится мне - то у меня с этим человеком появляется больше тем для обсуждения, чем больше обсуждаю, тем крепче эмоциональная связь.
Если нравится что-то, что не нравится мне, то мне накласть на это, всё-равно человек интересный может быть.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

>Читаю «Майн Кампф»
А я сейчас коммент печатаю, как вы можете одновременно печатать и читать?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

А вот коровы лучше доятся под классическую музыку. Из этого напрямую вытекает, что всякие бетховены и моцарты это и есть та самая музыка для быдла.

thesis ★★★★★
()

в случае ТС мне достаточно прочитать три строчки его писанины, чтобы посчитать его идиотом, не умеющим грамотно выражать свои мыслишки

Hrenomoto
()

> На каком ЯП пишет если он программист

Раньше было дело, потом развечал для себя кучу мифов и... но все равно, если ЯП был выбран совсем уж неудачно для того или иного проекта - это повод задуматься.

Стиль музыки - только в сочетании с профессией. К примеру, ни один из знакомых хороших ИТ-шников не слушает шансон. Зато если его включит водитель маршрутки, мое отношение к нему от этого не изменится.

segfault ★★★★★
()

Не достаточно. Пусть хоть рэп слушает - главное, чтоб человек был хороший.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

> Достаточно ли Вам инфы?

* trololo mode on

«задрот обыкновенный». Следующий!

gods-little-toy ★★★
()

Я по ним - нет. Они по мне - да. Я просто в маленьком городе живу и здесь это обычное дело прямо со школы. «Ты не как все - ты не поцан. Любишь аниме - не поцан. Слушаешь не поцанскую музыку - не поцан и наш класс/район/компания с тобой не общаемся».

ZenitharChampion ★★★★★
()

А вообще тема актуальная: уверен, многие сталкивались с описанной реакцией олько из-за того, что у них на компьюетере линукс.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Мне в большинстве случаев достаточно понаблюдать за человеком пару минут, посмотреть на его внешность, жесты, речь, чтобы понять стоит ли мне с человеком общаться. Редко бывают случаи когда «одёжка» не соответствует «уму».

ihatetangotheme
()

Как-то по жизни выработались-определились три признака «клинического м***ка». Нелюбовь к советским фильмам, взаимно несовместимые музыкальные вкусы (говноблэк, джаз и Вивальди, к примеру) и огульная ненависть к ТВ. Думаю понятно, какой типаж под это подходит. Вот таких людей органически не перевариваю. Пробовал общаться с такими, мне это неприятно или смешно и нелепо.

dj_slack
()

> Допустим вы получили в распоряжение не все элементы этого списка, а просто допустим узнали пару музыкальных групп, которые нравятся человеку, которые с вашей точки для быдла. Достаточно ли вам инфы и вы теряете интерес к человеку вообщем?

Нет, не достаточно. сам не очень давно выяснил что под музыку, которую слушать не стал бы , как-то хорошо рулится.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Мне на ЛОРе написали, что расизмом не страдают те, кто не страдает синдромом толпы. Наверное, это правильно.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Личные предпочтения человека побоку, пока он не пытается их мне навязать.

x0r ★★★★★
()

Конечно, достаточно, особенно внешний вид сразу выдает склад характера и образ жизни. Например, КДЕшников в метро сразу узнаю - красные после компиляции глаза, немытая голова (времени нет, надо компилять), потертые и неглаженые шмотки, тупые и плоские шутки, слово «плазма» заставляет выпучивать глаза и искать вокруг источник этого звука. Хотя и бывают исключения, но это скорее подтверждает правило.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dj_slack

(говноблэк, джаз и Вивальди, к примеру)

Мне нра джаз и Вивальди... (((

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

> А вообще тема актуальная: уверен, многие сталкивались с описанной реакцией олько из-за того, что у них на компьюетере линукс.

Помнится, мне было стыдно в этом признаваться. Особенно девушкам

Deleted
()

Абсолютно наплевать. Даже если он рэппер

Deleted
()

>вообщем

вообщем

хочешь, я тебе скажу, кто ты

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ищи нормальных девушек. У меня из всех девушек, с которыми встречался у двух акк на ЛОРе (не скажу). Овуляшки не интересны

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dj_slack

>Нелюбовь к советским фильмам

взаимно несовместимые музыкальные вкусы

ненависть к ТВ



Так это же я. А вообще ты не прав, хотя бы насчет «несовместимые музыкальные вкусы», на мой взгляд такого вообще не бывает. Разная музыка под разное настроение, что тут не так?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

>У меня из всех девушек, с которыми встречался у двух акк на ЛОРе

Это же плохо, вот достанет тебя девушка, ты зайдешь на ЛОР и начнешь обсуждать ее поведение, а она тебя спалит.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Вот если человек совсем книг не читает, то с вероятностью в 99,9% с ним не о чем будет говорить

Это глупость. Интересно говорить с человеком, в жизни которого происходит много разных событий. А с книгозадротом о чем говорить?

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Это крайности. Одно дело совсем не читать, другое дело - читать. Но не каждый час только и делать что читать книги

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Да, есть такой. Даже срались по этому поводу. На ЛОРе )))

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ok

>Это глупость. Интересно говорить с человеком, в жизни которого происходит много разных событий. А с книгозадротом о чем говорить?

Не поверишь... О политике, биологии, истории, программировании, инженерии, литературе, музыке, социуме и т.д. Смотря что читает человек и чем увлекается.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>Любишь аниме - не поцан

полностью согласен. анимешник не человек. гоните анимешников, насмехайтесь над ними.

Hrenomoto
()

В целом мне пофигу.

Zhbert ★★★★★
()

на каком ЯП пишет если он программист.

Если этот человек, допустим, пишет интерпретатор перла на хаскеле, то я стараюсь удалиться от него.

buddhist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.