LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Rastafarra

> кто тут у нас? правильно, совковый, восмерочный. ну голову ему с впрыском поставили, да. тоже мне, достижение.... бугага :)

ОЛОЛО, эта машинка и позиционируется как бюджетный апгрейд старых.

Кстати, вот приора, если ты думаешь, что русские машины до сих пор ездят на технологиях 20-летней давности: http://www.vazclub.com/images/priora/test/test2170-4.jpg

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> бюджетный апгрейд старых.

ну так я все жду когда че-нить новое и хорошее появится и чет не видать. я все жду когда ты мне покажешь что-то достойное, чем можно гордится, однако пока в списке карандашиков записан глонасс, да и тот с большим вопросом.

русские машины до сих пор ездят на технологиях 20-летней давности

да, я знаю этот двиг. ну что я могу сказать... мне жаль тебя расстраивать, но этот тоже все тот же пиленый восмерочный. лучше он не стал, зато стал гнуть клапана. модернизировали.

ну даже пусть модернизация, чего-то же они там считали... 10 лет, я правильно тебя понял? хорошо, получилось у них 1.6 литра, 90 лошадок... много это или мало? давай сравним? мой любимый хондовский b16: 1.6 литра, 160 лошадок. у него красная зона начинается за 9к оборотов! 89-ый год, к слову. вот это я называю инновацией, тут я вижу что люди работали и решали технически сложную задачу. и таки решили, за что им почет и уважение. автоваз же занят непонятно чем, жрет субсидии и выдает на гора тонны непотребства.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> ну так я все жду когда че-нить новое и хорошее появится и чет не видать. я все жду когда ты мне покажешь что-то достойное, чем можно гордится, однако пока в списке карандашиков записан глонасс, да и тот с большим вопросом.

Глонасс, дороги, рекордные урожаи зерна и птицы, открытие кучи новых производств, космос и т.п. Но тебе ведь нужны именно «breaking news»?

Откуда в стране взяться сложной «бытовой» микроэлектронике (например), если все мыслят как ты, мне совершенно не понятно. Чудес не бывает.

ну даже пусть модернизация, чего-то же они там считали... 10 лет, я правильно тебя понял? хорошо, получилось у них 1.6 литра, 90 лошадок... много это или мало? давай сравним? мой любимый хондовский b16: 1.6 литра, 160 лошадок. у него красная зона начинается за 9к оборотов! 89-ый год, к слову. вот это я называю инновацией, тут я вижу что люди работали и решали технически сложную задачу. и таки решили, за что им почет и уважение. автоваз же занят непонятно чем, жрет субсидии и выдает на гора тонны непотребства.

Ты забыл, что у японцев уже давно заводы работают, а наши только с совковых колен встают. И я отчетливо понимаю, что с 98 года, когда даже «новый» ВАЗ 2110(0) был еще карбюраторным (!), взято немало вершин до нынешних приор.

Ты же хочешь всего и сразу. Не хочу тебя расстраивать, но в стране в ближайшее время (для тебя) ничего не изменится. Все будет медленно улучшаться и т.д., но такие как ты даже не будут этого замечать (выше я писал про дороги, например), постоянно забывая о том, что было 5 лет назад.

Вердикт: только трактор, только хардкор.

</thread>

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Ололо, снова пытаемся притянуть аргументы. Рыночная экономика, просыпаемся: в Европе за вызов врача на посмотреть ты заплатишь под 50 евро. И врачи там говно почти повсеместно, хуже чем у нас. У нас же народ сидит на бесплатных полисах и еще что-то требует. Молчали бы лучше.

Да мне срать, что у них там и как. Меня не устраивает то, что у нас.

Скажу только за те места, где сам бываю: в Карелии М18 (Е105) значительно улучшили, местами идеальная дорога. По Р-21 (Кола) сделали из болота (!) конфетку. В Петрозаводске несколько широких проспектов сделали, сейчас дворы чинят. Под Питером понастроили местами очень хорошо, кольцевую в Питере наконец доделали. Т.е. я только в двух регионах назвал длинные участки хорошей дороги. И это только за последние лет 5. Так что неправда за вами.

В Карелии да, покрытие подновили. А новые дороги где? Где хотя бы одна четырехполосная трасса длиной хотя бы километров 300 построенная за последние 10 лет?

О том, что в России плотность населения в десять раз меньше, чем на Украине.

И? Это позволяет лучше дороги строить?

http://tema.livejournal.com/910348.html

Ничего ужасающего не увидел. Если эти картинки вас ужасают рекомендую побольше ездить по стране. Кстати в Австралии очень сложно найти «задний двор». Одна из самых «ровных» стран.

SysPupkin
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Ты же хочешь всего и сразу. Не хочу тебя расстраивать, но в стране в ближайшее время (для тебя) ничего не изменится. Все будет медленно улучшаться и т.д., но такие как ты даже не будут этого замечать (выше я писал про дороги, например), постоянно забывая о том, что было 5 лет назад.

Слишком медленно. И с таким уровнем коррупции может и не будет.

Я вообще не совсем понимаю к чему весь этот разговор. Вы хотите сказать, что у нас всё хорошо и нам просто надо расслабиться и получать удовольствие?

SysPupkin
()
Ответ на: комментарий от Igron

Президент - не может?!

> И что президент может сделать в стране, по факту? Да нихера, разве что по всяким форумам поездить.

Уважаемый, дык, форма правления какая? Это в парламентско-президентской республике президент - для галочки, так, лицо, представляющее гос-во на международном уровне, а в России - президентско-парламетская. Здесь президент наделён ого-го какими полномочиями!

Теперь к тому, что Вы упоминали: при правлении Путина почти полностью сменилось правительство. О чём и речь! Коррупция, «своякизм» - питерские пролезли во власть, московских не осталось. Поменяется питерец на москвича или калмыка - будет очередная смена власти.

О фарсе. Президент может бороться с коррупцией, но ему при этом надо быть готовым умереть, потому что это «кому-то» не нравится. Подчёркиваю: надо быть ГОТОВЫМ, а не НАДО УМЕРЕТЬ. Но это - только при наличии настоящей любви к своему отечеству, а не к деньгам этого отечества. Иначе получаются встречи с лже-студентами и заготовленные диалоги. А ведь слушай президент обычных людей да отвечай им по-простому, честно - это уже, наверное, 50% популярности! Покажи, что ты отвечаешь за свои слова и что страна для тебя - не поле чудес с дураками! За таким президентом будут готовы идти многие. А что сейчас? Пропасть между богатыми и бедными растёт. Мелкий бизнес душат. Протекционизм. «Честные выборы», в конце концов.

100 мбит интернет, хорошие клиники, дороги, 500тыр в год... Сколково? Даже в ДС далеко не везде есть нормальные дороги, покрытие меняют каждый год. А уж зарплаты по 60 тыр/мес - это вообще фантастика! Уже в Питере з/п раза в 1.5-2 меньше московской, про Мухо... эти самые вообще молчу. Да, есть отдельные «нефтяные» города, где всё «хорошо», потому что все люди работают на единственном добывающем предприятии, но это - исключение, да и то, на время доступности сырья. Шахтёры в Донбассе тоже думали, что всё хорошо, а сейчас бросают целые города, потому что нет ни угля, ни других производств.

А сёла? Проедьтесь по сельской местности, поспрашивайте, какие там з/п в разграбленных разваленных колхозах - удивитесь. Пенсия выше, чем з/п у колхозника.

Список можно продолжать. Но главное, что люди, про которых Вы говорите, что они что-то должны изменить, - просто обычные трудяги. Дайте им возможность РАБОТАТЬ и получать оплату, чтобы не думать, как свести концы с концами, и они будут трудиться, тем самым изменяя страну. Или надо довести страну до баррикад, когда трудяги станут повстанцами?

ТС: сорри за дикий офтоп. Уксус не надо кипятить. У меня в инструкции к пароварке было сказано, что для чистки залить эссенцию и кипятить 20 мин. - проветривали двое суток...

RoadRunner
()
Ответ на: Президент - не может?! от RoadRunner

Да, и ещё момент. Почему отечественные машины конкурируют с зарубежными? Да потому, что «кто-то» заломил жуткие пошлины на ввоз иномарок! Иначе за 300 тыр никто не стал бы покупать «тазики», когда можно купить нормальный «фьюжик» или что-там-за-15кб. Шевроле камаро в штатах стоит 25 килобаксов, т.е., 750 тыр. Сколько стоит здесь? Ровно в 2 раза дороже - от 1.6 млн! И в чём тут заслуга президента? Что не допускает конкуренции?

RoadRunner
()
Ответ на: комментарий от SysPupkin

> Да мне срать, что у них там и как. Меня не устраивает то, что у нас.

Ну и? Не устраивает. Дальше-то что? Плакать будем?

В Карелии да, покрытие подновили. А новые дороги где? Где хотя бы одна четырехполосная трасса длиной хотя бы километров 300 построенная за последние 10 лет?

В год у нас 1000 км новых дорог кладут, ЕМНИП.

И? Это позволяет лучше дороги строить?

Это позволяет выделить лишь в 10 раз меньше средств на схожий размер территории.

Ничего ужасающего не увидел. Если эти картинки вас ужасают рекомендую побольше ездить по стране. Кстати в Австралии очень сложно найти «задний двор». Одна из самых «ровных» стран.

Да езжу я по стране. И писал выше о том, что ситуация медленно, но меняется.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SysPupkin

> Слишком медленно. И с таким уровнем коррупции может и не будет.

Уровень коррупции самый обычный. Следуя вашей логике, некоторые страны СНГ должны были показать многократный рост экономики ввиду отсутствия коррупции. Хрена с два.

Я вообще не совсем понимаю к чему весь этот разговор. Вы хотите сказать, что у нас всё хорошо и нам просто надо расслабиться и получать удовольствие?

Именно. В целом, все хорошо. А если где и плохо — надо решать проблемы. Не можешь? Заткнись и не ной.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RoadRunner

> Да, и ещё момент. Почему отечественные машины конкурируют с зарубежными? Да потому, что «кто-то» заломил жуткие пошлины на ввоз иномарок! Иначе за 300 тыр никто не стал бы покупать «тазики», когда можно купить нормальный «фьюжик» или что-там-за-15кб. Шевроле камаро в штатах стоит 25 килобаксов, т.е., 750 тыр. Сколько стоит здесь? Ровно в 2 раза дороже - от 1.6 млн! И в чём тут заслуга президента? Что не допускает конкуренции?

Вы специально такие машины берете? Те же опели, рено и т.п. у них стоят примерно столько же, сколько у нас. А то я тоже жаловаться начну, что тазик за 200 баксов в Англии не взять.

А пошлины заломили, чтоб и у нас заводы строили. Что и произошло.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: Президент - не может?! от RoadRunner

> Уважаемый, дык, форма правления какая? Это в парламентско-президентской республике президент - для галочки, так, лицо, представляющее гос-во на международном уровне, а в России - президентско-парламетская. Здесь президент наделён ого-го какими полномочиями!

И пользуется ими, периодически.

Теперь к тому, что Вы упоминали: при правлении Путина почти полностью сменилось правительство. О чём и речь! Коррупция, «своякизм» - питерские пролезли во власть, московских не осталось. Поменяется питерец на москвича или калмыка - будет очередная смена власти.

О фарсе. Президент может бороться с коррупцией, но ему при этом надо быть готовым умереть, потому что это «кому-то» не нравится. Подчёркиваю: надо быть ГОТОВЫМ, а не НАДО УМЕРЕТЬ. Но это - только при наличии настоящей любви к своему отечеству, а не к деньгам этого отечества. Иначе получаются встречи с лже-студентами и заготовленные диалоги. А ведь слушай президент обычных людей да отвечай им по-простому, честно - это уже, наверное, 50% популярности! Покажи, что ты отвечаешь за свои слова и что страна для тебя - не поле чудес с дураками! За таким президентом будут готовы идти многие. А что сейчас? Пропасть между богатыми и бедными растёт. Мелкий бизнес душат. Протекционизм. «Честные выборы», в конце концов.

Аминь. Я расплакался, мне грустно. Честно-честно!

100 мбит интернет, хорошие клиники, дороги, 500тыр в год... Сколково? Даже в ДС далеко не везде есть нормальные дороги, покрытие меняют каждый год. А уж зарплаты по 60 тыр/мес - это вообще фантастика! Уже в Питере з/п раза в 1.5-2 меньше московской, про Мухо... эти самые вообще молчу. Да, есть отдельные «нефтяные» города, где всё «хорошо», потому что все люди работают на единственном добывающем предприятии, но это - исключение, да и то, на время доступности сырья. Шахтёры в Донбассе тоже думали, что всё хорошо, а сейчас бросают целые города, потому что нет ни угля, ни других производств.

Нет, я реально не понимаю. Вы хотите прямо сейчас высочайшего уровня жизни? Валите в Норвегию. Чудес не бывает, наши доходы растут медленно. Но они растут, просто вы этого не замечаете, для вас 10 лет равны веку.

А сёла? Проедьтесь по сельской местности, поспрашивайте, какие там з/п в разграбленных разваленных колхозах - удивитесь. Пенсия выше, чем з/п у колхозника.

Гонево. В средней полосе в деревнях местами по 30К заработок. А мертвые убыточные колхозы и должны вымереть, это предрекали еще в начале 90х.

Список можно продолжать. Но главное, что люди, про которых Вы говорите, что они что-то должны изменить, - просто обычные трудяги. Дайте им возможность РАБОТАТЬ и получать оплату, чтобы не думать, как свести концы с концами, и они будут трудиться, тем самым изменяя страну. Или надо довести страну до баррикад, когда трудяги станут повстанцами?

Свести концы с концами? Небось с айпада пишете?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>В год у нас 1000 км новых дорог кладут, ЕМНИП.

http://nnm.ru/blogs/jim_go/v_rossii_za_god_stroyat_stolko_dorog_skolko_v_kita...

Уровень коррупции самый обычный. Следуя вашей логике, некоторые страны СНГ должны были показать многократный рост экономики ввиду отсутствия коррупции. Хрена с два.

Нет, не следуя моей логике. Там нефтебаксов на развитие нет. А у нас есть, только пилят больно много.

А если где и плохо — надо решать проблемы. Не можешь? Заткнись и не ной.

Согласен, но и приуменьшать серьезность ситуации не нужно.

Свести концы с концами? Небось с айпада пишете?

Вот опять. Личное благосостояние путаете с состоянием государственных институтов. В той же Австралии например днем с огнем не сыщешь такие машины которые на каждом углу стоят в наших городах. Но при этом там дороги моют шампунем и другие общественные профиты. Я бы с готовностью отдал свою личную машину в пользу хорошего общественного транспорта. И меня бесит контраст между частным и государственным.

SysPupkin
()
Ответ на: комментарий от SysPupkin

> Нет, не следуя моей логике. Там нефтебаксов на развитие нет. А у нас есть, только пилят больно много.

Да нет у нас нефти, как же вы задолбали. Т.е. запасы есть, конечно, но на 140 миллионов человек это буквально капли. Не верите — можете сами поискать количество нефтебарелей на душу населения и сравнить с другими странами. С Норвегией, например.

Согласен, но и приуменьшать серьезность ситуации не нужно.

Приуменьшать не нужно. Но на форумах ныть не нужно. И в прокуратуре, подавая заявления, ныть не нужно. Нужен конструктив.

Вот опять. Личное благосостояние путаете с состоянием государственных институтов. В той же Австралии например днем с огнем не сыщешь такие машины которые на каждом углу стоят в наших городах. Но при этом там дороги моют шампунем и другие общественные профиты. Я бы с готовностью отдал свою личную машину в пользу хорошего общественного транспорта. И меня бесит контраст между частным и государственным.

Предлагаете уменьшить зарплату и начать осваивать огромные бюджеты? Не с этого надо начинать, и власти это прекрасно понимают.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Пошлины

> А пошлины заломили, чтоб и у нас заводы строили. Что и произошло.

Только заводы строятся не «отечественные».

З.Ы. Ни айпада, ни машины у меня нет и не было никогда, езжу на общественном транспорте. На форумах не ною, сег... вчерашняя дискуссия - исключение.

RoadRunner
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Гонево. В средней полосе в деревнях местами по 30К заработок. А мертвые убыточные колхозы и должны вымереть, это предрекали еще в начале 90х.

Возможно. Допускаю. То, что видел, вероятно, не является репрезентативной выборкой. Тем не менее, я не понимаю, как можно с «чистой душой» развалить «убыточные колхозы», которым что-то предрекали. Во-первых, колхозы - это сельская местность, обычно плодородная (я про Россию, если что), так что потенциально колхоз неубыточен; во-вторых, в СССР дотировали «убыточное» за счёт «прибыточного» (да, я знаю и про «занавес», и про плановую экономику). А сейчас получается, что село не нужно - по крайней мере, в некоторых районах.

Кстати, фраза «В средней полосе в деревнях местами по 30К заработок» только подчёркивает мою правоту - заработок в деревне есть не везде, не для всех и далеко не 60к/мес. Хотя, должен признать, и с этим заработком умудряются брать в кредит машины, бытовую технику, етц. Но возможность жить в кредит я и не оспаривал.

RoadRunner
()
Ответ на: Пошлины от RoadRunner

> Только заводы строятся не «отечественные».

Отечественные, отечественные. Налоги-то нам идут. Это самое главное.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RoadRunner

> Возможно. Допускаю. То, что видел, вероятно, не является репрезентативной выборкой. Тем не менее, я не понимаю, как можно с «чистой душой» развалить «убыточные колхозы», которым что-то предрекали. Во-первых, колхозы - это сельская местность, обычно плодородная (я про Россию, если что), так что потенциально колхоз неубыточен; во-вторых, в СССР дотировали «убыточное» за счёт «прибыточного» (да, я знаю и про «занавес», и про плановую экономику). А сейчас получается, что село не нужно - по крайней мере, в некоторых районах.

Село не нужно в том смысле, что у нас слишком много сельского населения. Вот скажите, есть ли смысл что-либо выращивать на севере Карелии или в мурманской области? Одни страдания. Проще там заводики и исследовательские станции воткнуть, а лишнее население в более благоприятные районы переселить. Что и происходит, в общем-то.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

> а что, нацпол внезапно разрешили на ЛОРе?

тсссссс!

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

> Вы специально такие машины берете?

«не нужно» --- это отличный аргумент ))

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

> А мертвые убыточные колхозы и должны вымереть

у тебя какая-то политика двойных стандартов. колхозы под нож, автопром держать всеми силами. wtf?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

> Отечественные, отечественные. Налоги-то нам идут. Это самое главное.

российская авиабаза в китае китайская, российские туристы в египте египтяне, я полагаю чистокровные. я все понял!

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

>Предлагаете уменьшить зарплату и начать осваивать огромные бюджеты? Не с этого надо начинать, и власти это прекрасно понимают.

Нет, я этого не предлагаю. У нас и эти деньги распределить нормально не могут. Нужно с коррупцией бороться, тем самым уменьшая кол-во лихих денег в обороте.

SysPupkin
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> у тебя какая-то политика двойных стандартов. колхозы под нож, автопром держать всеми силами. wtf?

Колхозы тоже ведь не сразу под нож. Иначе б 15 лет назад загнулись. Те же дотации и т.п.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> российская авиабаза в китае китайская, российские туристы в египте египтяне, я полагаю чистокровные. я все понял!

Одно дело туризм, а другое дело — безработица. Тут все средства хороши.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SysPupkin

> Нужно с коррупцией бороться, тем самым уменьшая кол-во лихих денег в обороте.

Бла-бла-бла. Так и думал, никакого конструктива.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SysPupkin

> А чего вы ждали? Я вам программу и не собирался предоставлять.

Ну вот. К чему тогда все эти «страдания»?

Я выхожу на улицу с довольной лыбой каждое утро, понимая, что наша страна меняется к лучшему. Медленно, но верно. Рекомендую и вам этот метод.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Да, мне этого нехватает. Возможно когда ямы по моей жалобе заделают, я тоже так смогу.

SysPupkin
()
Ответ на: комментарий от devl547

>А что он ответит? Что большая часть населения - ленивые ССЗБ? Что они сами в своих проблемах виноваты? Никому не охота видеть реальность, ведь можно же поругать правительство.

ААААААА!!!!!!!! Долбаный ЛОР! Где на этом сайте плюсануть можно?! Ну как так? Самые верные слова, услышанные мной от другого человека за русскую действительность!

Где в рунете можно пообщаться с адекватными людьми, не нарушая правила сайта?

pihter ★★★★★
()

>если его помыть в посудомоечной машине

А что случится?

MrHouse
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.