LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[NYT] [наводнение весь ваш интернет шаталь] Недостаток винчестеров приведет к коллапсу всей экономики


0

3

New York Times http://bits.blogs.nytimes.com/2011/11/04/thailand-floods-will-affect-computer... пишут что недостаток производства винчестеров, вызванный наводнением в Таиланде и традиционным головотяпством отдельных начальников заводов на местах, может сказаться на инфраструктуре глобальных сайтов таких как Facebook, Google, Microsoft и Amazon. Падение оборота и прибылей этих компаний может повлечь колебания на рынках ценных бумаг сектора high-tech индустрии и затем всей глобальной экономики в целом

★★★★★

Ответ на: комментарий от vasilenko

Опять гречка подорожает?

Заржал на весь класс офис :)

power
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>Будут продвигать альтернативные накопители

В гугле? Так все SSD и так Google & Amazon скупают, поэтому цены и держатся высокие

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Скорее бездисковые терминалы. И тут оффтопик максимальный соснёт. Так как многие утверждают что WinCE тот ещё ужос.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hydrogen

>Было уже такое где-то в 2000 году в Тайване

где-то в 2000 году


в 2000 году


в 2000году даже Googlа не было. не говоря уже об iTunes, амазонах и фейсбуках

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Оно да. Терминальные серверы, мейнфреймы. Но есть такая прикольная штука от МСа, ActiveDirectory. Вся соль с ней что управляются не терминалы, а клиентские компы с собственным набором ПО. И работа по сути происходит локально. А запихивать в ТК ещё и офис с аутлуком, автокады всякие и т.п. Ну давайте, начинайте делать мне смешно :-)

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от leonidko

>Так как многие утверждают что WinCE тот ещё ужос.

да, та ещё штука...

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от hydrogen

У нас в универе стоят тонкие клиенты под WinXP

Тонкий клиент под WinXP - он, скотина, потолще чем я будет...

no-dashi ★★★★★
()

аттеншн!

копетаны вылазят из сломанных криокамер и встают на марш в боевое построение!

jcd ★★★★★
()

А пук в лужу одним-единственным анонимусом может вызвать глобальное изменение климата, да.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от leonidko

> А запихивать в ТК ещё и офис с аутлуком, автокады всякие и т.п. Ну давайте, начинайте делать мне смешно :-)

Сам сказал, сам посмеялся. Специалист.

thesis ★★★★★
()

Вот тут бы очень было бы кстати поднять бизнес по производству SSD-винчестеров с носителем в виде обычной RAM... Её то хоть не затопило?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Ну и немного быстрее

Быстрее интерфейса Sata3? Эта старая версия девайса на Sata2, новый на Sata3.

И в отличие от обычных SSD более износо-устойчива. А при питании 24/365 энергозависимость это мелочь.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> Эта старая версия девайса на Sata2

Максимальная скорость, заявленная производителем для ANS-9010, составляет 400 МБ/с.


400 Мбайт/сек на SATA2? Что-то тут не то

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Привет параллельной вселенной.

И сколько запросов в день в 2000 году ты делал в гугл? 0? Я так и думал

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

>у меня в '97 гугл был

ну хорошо, раз лоровская школота любит когда ей разжевывают то так и быть разжую. транснациональной корпорации Google еще не было, была маленькая фирма хостящая поисковый сайтик болтавшийся где-то в первой десятке аналогичных и даже более успешных поисковиков. Занимал гугл одно здание если не всего 1 этаж здания. Покупала эта компания в месяц винчестеров емкостью ну хорошо если на 1Тб. А теперь гугл это совсем другая компания, даже по капитализации

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

Посчитал - сейчас, чтобы набрать хотя бы 64 Гб модулями DDR3, нужно 400$. Плюс эта штука еще +400$. За эти деньги можно купить 5-6 SSD, собрать из них RAID10, пропускная способность которого упрется в внутренние шины компьютера.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Оставя вопрос стоимости в стороне, спрошу: а через сколько времени обычные SSD выйдут из строя при интенсивном пользовании R/W?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Очевидно, быстрее, чем память, которая не имеет такого износа. У меня нет данных для заданных условий. Просто даже если использовать SSD на указанную сумму парами в зеркале - их хватит достаточно надолго. Плюс учти потребление и тепловыделение.

Не, для чего-то оно, конечно, сгодится, но кому придет в голову строить что-то на базе такого? :)

YAR ★★★★★
()

Вариант для богатых компаний:
1. Купить технологию
2. Открыть несколько цехов по ее реализации
3. ???
4. PROFIT!

Вариант для богатых тру-компаний:
1. Купить компанию
2. Придумать новые фичи для применения технологий этой компании
3. Построить 100500 цехов для реализации этой фичи и несколько еще по строительству винчестеров.
4. ???
5. PROFIT!

moscwich
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Можно собрать совсем бюджетный компьютер. Это будет дешевле и гораздо быстрее нетбука. Конкретно: видеокарта и отдельный от корпуса БП — роскошь для бюджетного ПК. Да и HDD есть чуть дешевле (~2400 в моём мухосранске).

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

У меня нет данных для заданных условий.

А у меня есть, правда не статистика, а отзывы тех, кто задолбался заменять SSD в продакшене :)

для чего-то оно, конечно, сгодится

А то!

adriano32 ★★★
()

Хороший повод заняться оптимизацией использования дискового пространства.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

SATA вообще не нужен для SSD! Давно пора выкинуть ненужные интерфейсы абстракции для дисков и подключать микросхемы напрямую к шине памяти и отображать их в адресное пространство :) 64 бита (или 40 ) должно хватить всем )

Harald ★★★★★
()

> Недостаток винчестеров приведет к коллапсу всей экономики

Так вот что станет причиной конца света в 2012 :) Кто бы мог подумать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

А когда выйдет SATA2 ты не запутаешься? Сейчас есть только sata, sata 300 и sata 600. SATA2 нет даже в проекте

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.