LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[пгм][ололо!] Ноев ковчег


0

1

Набрел в интернете на статью журнала Корреспондент про Марко Поло, ковчег и проч, дальше ололо:

«В конце 2010 года группа археологов обнаружила _деревянные обломки_, возраст которых составляет около _4.800 лет_, на восточном склоне горы _на высоте около 4.000 м_

_По мнению археологов, эта датировка вполне соответствует гипотезе о том, что глобальное наводнение, описанное в Библии, на самом деле (ололо!) случилось в промежутке между 3183 и 2370 годами до н. э._

«Мы не может дать 100%-й гарантии, что нашли именно Ноев ковчег, но мы уверены в этом на 99,9%», – заявил китайский историк Юн Вин Чунг, принимавший участие в экспедиции.

По словам историков, найденный ими объект разделен на несколько частей, что вполне согласуется с современными представлениями об устройстве ковчега. В одной из частей были обнаружены деревянные балки, которые _вполне сгодились бы в качестве стойл для животных._

Сразу после публикации этой информации ряд ученых-скептиков высказали предположение, что найденные обломки – всего лишь фрагменты древних деревянных жилищ. Но авторы открытия опровергли эту аргументацию, с уверенностью заявив, что на такой высоте в горах Малой Азии _никто не живет и никогда не жил_.

Весть о том, что Ноев ковчег и вправду существовал, безусловно, порадует истинных христиан.»

Первые мысли - глобальный океан, глубиной больше 4км 4800 лет назад. MKAY

★★☆☆☆

Ответ на: комментарий от MikeB

Так я и примеры взаимоисключающих параграфов привел. Удосужился нагуглить синоидальный перевод.

Или вот это похоже на «божественную мудрость»(ТМ)? По-моему здесь ближе к Декамерону

песня песней

О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные под кудрями твоими; волосы твои — как стадо коз, сходящих с горы Галаадской; зубы твои — как стадо выстриженных овец, выходящих из купальни, из которых у каждой пара ягнят, и бесплодной нет между ними; как лента алая губы твои, и уста твои любезны; как половинки гранатового яблока — ланиты твои под кудрями твоими; шея твоя — как столп Давидов, сооруженный для оружий, тысяча щитов висит на нем — все щиты сильных; два сосца твои — как двойни молодой серны, пасущиеся между лилиями. Доколе день дышит прохладою, и убегают тени, пойду я на гору мирровую и на холм фимиама. Вся ты прекрасна, возлюбленная моя, и пятна нет на тебе! (Песн 4:1-7)

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от r

А в общем-то никто и не ругает ТЕХ людей - ясен пень у них было недостаточно знаний о мире и они вставляли заглушки - бога.
Но когда в 21м веке человек серьезно верит в бога - это нелепо.

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

Я подумаю над этим предложением, спасибо.

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

Тогда он нарушит Основной Закон Российской федерации

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

>Но когда в 21м веке человек серьезно верит в бога - это нелепо.

Еще более нелепо пытаться доказать нелепость воззрения этих людей опираясь на критику личного мнения древних пейсателей.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Но ведь эти люди называют библию не сборником мифов и дегенд очевых народов синайского полуострова, а источником божественной мудрости.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Так вы же и нарушаете + ч.1 ст.282 УК РФ «возбуждение ненависти или вражды», потому что идет прямое оскорбление верующих.

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Так это не критика личного мнения древних пейсателей, а критика веры ПГМнутых в то, что их создал бог, что Земле 10000 лет, что эволюции не существует, что ... и тд.

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

>Но когда в 21м веке человек серьезно верит в бога - это нелепо.

Когда человек - адепт организованной религии, тут ещё понятно. Но сама вера в бога то чем вам мешает?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Подробностей

ну, здесь всё предельно просто, приятель. Черные дыры (или кротовые норы, до того как Уилер не ввел термин в 1967г. ) - есть ничто иное как точки соприкосновения, на выбор: а) вселенных; б) бран по М-теории; в) прочее.

И во время соприкосновения (математика Поплавского на данные момент не готова, но, как он уверяет - близка к этому) - материя из одной части всей этой каши - переходит в другую, отсюда и такая бесконечная гравитация без наблюдаемой массы и проблемы несохранения барионного числа, сохранения информации и т.д.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от r

http://ru.wikipedia.org/wiki/Уголь

Но обе эти предположения отпадают по одному и тому же критерию - по времени.
Для формирования что угля что окаменелого дерева нужны целые _геологические_ эпохи. А, как известно, мы с «потопом» в одной и той же геологической эпохе :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

>Но ведь эти люди называют библию не сборником мифов и дегенд очевых народов синайского полуострова, а источником божественной мудрости.

Любая книжка из которой можно чему-либо научится носитель некоторой мудрости по причине наличия информации. И тут даже правдивать не важна выводы главное которыё сделает читающий. Не так давно все фапали не менее религиозно на сборник сочинений ленина и называли это атеизмом. Что до библии - так это почтиединсттвенный письменный источник того времени. Историю древней греции не меньше фапают из гомера - несмотря на то что он был пошлым стихоплетом вроде пушкина. По причине того что больше неоткуда, а то что там неправда - не доказано. То есть можно невосприрнимать мотивировочную часть библии - однако не рассматривать ее как письменный документ претендующий на описание исторических фактов - глупо. Так что можно сколько угодно над божественной мотивировкой ковчега, однако просто отрицать возможность его существования учитывая тогдашнее представление только потому что это написано в библии - идиотизм.




r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeB

>>Читаю ЛОР....

//офф

Звучит как «Читаю забор»

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

> Для формирования что угля что окаменелого дерева нужны целые _геологические_ эпохи. А, как известно, мы с «потопом» в одной и той же геологической эпохе :)

Но ты ж говоришь что дерево разложиться должно было? Как же оно доживет до времени формирования камня или угля если уже его не осталось?
Уж не говоря о http://en.wikipedia.org/wiki/Old_Tjikko - мертвому стволу 10к лет.

r ★★★★★
()

если вообразить что этот потоп был. То это вполне могла быть не вода, а микроскопические инопланетные существа прилетевшие к нам верхом на радиоволнах

eklalstE
()
Ответ на: комментарий от eklalstE

Конечно, кто же еще.

Как мне надоели агмщики, которые готовы поверить в любую фигню, кроме того что написано в Библии. Пару месяцев назад, один агмщик (или как он себя называет - атеист) доказывал мне, что у него дома сидит портлгейст, а в лесу в который он ходил есть сгустки темной энергии. Но когда дело доходило до обсуждения Библии он мелил какую-то чушь про большой взрыв (это спустя 2 часа после того как он рассказывал про барабашек и темную энергию).

Pidgin ★★
()
Ответ на: комментарий от r

Просто ты не читаешь, либо не запоминаешь.
Я говорю о том что даже если дерево и попалобы в «идеальную среду» для сохранения, то для того что бы превратиться в такую форму, ему надо очень много времени, много больше нежели прошло с момента библейского потопа(хотя там не понятно сколько точно времени прошло).
А дохлое дерево только подтверждает мои рассуждения.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeB

за то боговерчегов и ненавидят, что те свои вонючие чувтсва всюду выставляюти напоказ и скандалят, как девка сопливая по любому поводу. дегенератизм натуральный. хуже детей.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

>несохранения барионного числа, сохранения информации

это уже доказали?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pidgin

>атеист) доказывал мне, что у него дома сидит портлгейст, а в лесу в который он ходил есть сгустки темной энергии

это мимикрия.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

r

Так что критиковать христианство на уровне «бог такой глупый и противоречивый» да еще и с религиозным атеистическим рвением - такой же самый долбоебизм как и ПГМность.

Удваиваю. Я очень уважаю атеистов. Но испытываю неприязнь к «упоротым атеистам» - это совсем другой подвид, пользующийся дешёвыми словесными приёмами, грубостью и оскорбленями по отношению к верующим. Что в итоге создаёт ещё больше религиозных фанатиков и ненависти между людьми.

Атеист должен быть спокоен, мудр и вежлив. Потому что он ведёт борьбу за правду своим разумом, и для него результат (заставить задуматься хотя бы одного верующего) намного важнее участия в эмоциональной перебранке.

stolz
()
Ответ на: комментарий от stolz

>Атеист должен быть спокоен, мудр и вежлив. для него результат намного важнее участия в эмоциональной перебранке.
Прям нарисовал портрет иисусика.

Bad_ptr ★★★★★
()

Опять унылый хрюсосрач?

Фу!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от thunar

за то боговерчегов и ненавидят, что те свои вонючие чувтсва всюду выставляюти напоказ и скандалят, как девка сопливая по любому поводу. дегенератизм натуральный. хуже детей.

Благослови тебя бог, ты не знаешь о чём говоришь.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от r

К.О.-К.О.-К.О., ты?
Так что писать сюда такие изобличающие посты, чисто чтобы потешить своё ЧСВ - такой же самый долбоебизм как и ПГМность.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stolz

Атеист должен быть спокоен, мудр и вежлив. Потому что он ведёт борьбу за правду своим разумом, и для него результат (заставить задуматься хотя бы одного верующего) намного важнее участия в эмоциональной перебранке.

Где брать таких?)) Сейчас спор между большинством верующих и атеистов в том, что они на одном уровне. Разумный, мудрый, вежливый атеист и верующий - найдут гораздо больше общего чем ты думаешь, и отношение будет не в стиле «наставить неразумного» и «заставить задуматься» а нести более дружелюбный и взаимоуважающий характер.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

chinarulezzz

и отношение будет не в стиле «наставить неразумного» и «заставить задуматься» а нести более дружелюбный и взаимоуважающий характер.

Мы поняли друг друга. Я лишь немного сгустил краски такой формулировкой, признаюсь. :)

stolz
()
Ответ на: комментарий от MikeB

Построили как-то в одном городе женскую баню. И через некоторое время дед из соседнего дома пишет жалобу, что вид голых женщин из окна мешает ему жить. Приезжает комиссия, посмотрели в окно, говорят «Ничего не видно, в чем проблема?», а дед говорит «Нет, не так - надо вылезти на шкаф, высунуть голову в окно и заглянуть за угол».

Motif ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

>Так что писать сюда такие изобличающие посты, чисто чтобы потешить своё ЧСВ - такой же самый долбоебизм как и ПГМность.

Коментировать ПГМные посты.... ну ты понел.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Про Арарат - это не армян изобретение - об этом еще в Библии написано :) Если они ищут не там - epic fail это, а не находка :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jetty

> Еще один.. Ты тупой?

Так и запишем: пациент не понимает юмора, агрессивен.

Если говорить серьёзно, то к названному вами фактору отсутствия кислорода, можно добавить низкую температуру, на пример, нахождение дерева в условиях горного ледника или в глубокой расщелине. На высоте 4 000м вполне может находится ледник.

prozium ★★
()
Ответ на: комментарий от prozium

Да нет, не в юморе дело. Просто речь о _досках_, точнее остатках досок от корабля, а ты уже не первый кто приводит как пример полноценные живые(закаменевшие) деревья.

Касательно температурных факторов и остального есть несколько проблем: во-первых это доскиот корабля(ковчег который), который к тому же юзался. Кроме того из библии получается что корабль не разбился, т.е. в конечном итоге сгнил сам. И именно тут и возникают непонятки. Дерево портится в хлам за пару лет. А если был потоп, то очевидно что влажный климат служил своего рода щитом для резкого изменения климата, а так же дополнительным бонусом к ускоренному гниению. :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeB

Где я возбуждаю ненависть к верующим? Цитату пожалуйста, где я сказал что-то в стиле"верующие - козлы". Я на основании текстов Библии выношу мнение о состоянии здоровья некоего персонажа. Ведь ты не станешь обвинять меня в нарушении ч.1 ст.282 УК РФ если я начну разбирать мифы Древней Греции или Египта. Мое мнение - что библия - это просто сборник мифов и легенд кочевых народов синайского полуострова.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Емакс — кошерен. Даже еретики понимают разницу :)

r

евреи до того переписали это еще 40 раз в емаксе

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

просто сборник мифов

Про войнушки писали явно на основе реальных событий. Что ангелы Господни стены городов рушили — просто деза для прикрытия хитрых планов, например.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

выхлоп /dev/uradom тоже содержт информцию. И что мне «религиозно фапать» на это?

это почтиединсттвенный письменный источник того времени.

Какого простите времени? Есть Вавилонские, Шумерские, Египетские источники в т.ч. более ранние чем библия.

Я не отрицаю что могли построить больой корабль. Более того я читал (к сожалению ссылку найти быстро не смог), что ковчег это довольно скромная посудина даже по тем временам.

kombrig ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.