LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[пгм][ололо!] Ноев ковчег


0

1

Набрел в интернете на статью журнала Корреспондент про Марко Поло, ковчег и проч, дальше ололо:

«В конце 2010 года группа археологов обнаружила _деревянные обломки_, возраст которых составляет около _4.800 лет_, на восточном склоне горы _на высоте около 4.000 м_

_По мнению археологов, эта датировка вполне соответствует гипотезе о том, что глобальное наводнение, описанное в Библии, на самом деле (ололо!) случилось в промежутке между 3183 и 2370 годами до н. э._

«Мы не может дать 100%-й гарантии, что нашли именно Ноев ковчег, но мы уверены в этом на 99,9%», – заявил китайский историк Юн Вин Чунг, принимавший участие в экспедиции.

По словам историков, найденный ими объект разделен на несколько частей, что вполне согласуется с современными представлениями об устройстве ковчега. В одной из частей были обнаружены деревянные балки, которые _вполне сгодились бы в качестве стойл для животных._

Сразу после публикации этой информации ряд ученых-скептиков высказали предположение, что найденные обломки – всего лишь фрагменты древних деревянных жилищ. Но авторы открытия опровергли эту аргументацию, с уверенностью заявив, что на такой высоте в горах Малой Азии _никто не живет и никогда не жил_.

Весть о том, что Ноев ковчег и вправду существовал, безусловно, порадует истинных христиан.»

Первые мысли - глобальный океан, глубиной больше 4км 4800 лет назад. MKAY

★★☆☆☆

Ответ на: комментарий от Xenesz

А кто спорит - что какие-то события имеют реальные основания. Я лишь утверждаю что «чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все, что есть в человеческом сердце». (с)Томас Пейн

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

«ПМГ» уже достаточно оскорбительно, пренебрежительное отношение к тому что им дорого тоже косвенное оскорбление. Если говорить например про чьего либо отца или мать в таком тоне, то человек вполне резонно может оскорбиться.

>Мое мнение - что библия - это просто сборник мифов и легенд кочевых народов синайского полуострова.

Замечательно, а у кого то иное мнение. Зачем разводить холливар? Тем более тема гораздо более избитая и надоевшая чем linux vs windows.

В общем мне по теме больше нечего добавить.

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

Так ПГМнутые тоже оскорбляютмои чувства своими высказываниями, что библия - это божественная мудрость. Только «Капитал» Маркса содержит истину истин

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeB

Да здравствует толерастия - если я назову негра негром или инвалида инвалидом - это оскорбление. Им же обидно. Да, я использовал слэнг - ну и что? Засада в том, что большинство верующих не в состоянии внятно рассказать во что верят. Символ веры на память смогло воспроизвести только ~10% называющтх себя православными христианами. А регулярно ходят в церковь и того меньше.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

> выхлоп /dev/uradom тоже содержт информцию.

Шеннон перевернулся в могиле.

Есть Вавилонские, Шумерские, Египетские источники в т.ч. более ранние чем библия.


То есть Энкиду, созданный по просьбе Богов тебе более мил чем Христос? Ты больше доверяешь Ра, который создал себя сам и знает грядущее?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Шеннон перевернулся в могиле.

Есть куча определения информации. По Шеннону мой пример неудачен. Я использую определение по Виннеру «Информация - это сигнал которого ждут». Если я жду поток случайных данных, то выхлоп /dev/uradom тоже информация.

То есть Энкиду, созданный по просьбе Богов тебе более мил чем Христос?

Энкид, Ра, Христос,Курочка Ряба, Конек горбунок - это сказочные персонажи. И все они мне одинаково милы

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

>Энкид, Ра, .... - это сказочные персонажи.

Это про них те самые Шумерские и Египецкие источники.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Ну а чем они хуже библии? Те-же яйца, только в профиль. Причем куча сюжетов библии нагло сперта из этих источников. И даже ссылок нет.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

>Причем куча сюжетов библии нагло сперта из этих источников. И даже ссылок нет.

Она как бы не сперта - это одни и те же источники:)

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Только действующие лица различаются. А так - «сюжет младенц в корзинке» встречается в римской мифологии (Рем и Ромул), в христианской мифологии (Моисей) и у других.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Та же легенда о потопе есть у многих народов - даже у майя и аборигенов Полинезии

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Ух-ты - уже 3-й игнораст... Значит правильным путем идем. Страусята пугаются.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

Пока на некоммерческой основе - надо спонсора искать. Я же не тратить деньги на идиотов хочу, а срубить их

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Ну начальный капитал же должен быть, иначе ничего не выйдет.
Агитаторы(пожилые женщины с добрыми глазами), книжечки(можно одну в разных обложках), место собраний.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

Для начала на принтере напечатаем агитки, а там членских взносов пожертвований наберем - напечатаем.

Пойду пока идеологию и догматы проработаю. Бабушки с добрвми глазами на тебе.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Про Арарат - это не армян изобретение - об этом еще в Библии написано

А можно пруф? То есть конкретную цитату из Библии.

firestarter ★★★☆
()

Лет 10 назад тоже читал, что нашли, даже с фотографиями

overmind88 ★★★★★
()

А историки утверждают, что это было простое наводнение в междуречье. А так как народ тогда особо далеко не передвигался, то это территория и была для них всем миром. Вот и всемирный потоп. Но затопило круто - примерно на 8 метров. И всякого ила там нанесло дофига.

spider_russia
()
Ответ на: комментарий от kombrig

> И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских. Бытие 8.4

Что, в оригинальной Библии так было написано? В то время (кстати, когда оригинал был выпущен?) она так и называлась?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Это синоидальный перевод. Знаешь, я сомневаюсь что ты знаешь арамейский

kombrig ★★★
()

> В конце 2010 года группа археологов обнаружила

Щито? Опять? в начале нулевых подобное еще читал.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Можно небольшое уточнение? Совсем маленькое. Истории Гомера долгое время считались чистым вымыслом, и только сравнительно недавнее открытия Шлимана изменили это отношение.

Xellos ★★★★★
()

Вы верите что человек произошёл от обезьян ? :)

Не всё что написано в этих книгах (веды, авеста, махабхарата, талмуд, библия, коран ... и т.д.) правда, но многое.

Добавлю, релишиозный фанатизм это плохо. Ко всему нужно подходить с толикой здравого смысла.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Книга Берейшит, раздел Ноах, глава 8 стих 4 - И стал ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Арарата.

Прикол в том что библия это несколько книг, первая часть из которых (ветхий завет) это тора.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

А у нас старую проволоку не нашли - Поповцы возрадовались. Россия - родина беспроволочного телеграфа (и вторцветмета).

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pidgin

>Как мне надоели агмщики, которые готовы поверить в любую фигню, кроме того что написано в Библии. Пару месяцев назад, один агмщик (или как он себя называет - атеист) доказывал мне, что у него дома сидит портлгейст, а в лесу в который он ходил есть сгустки темной энергии. Но когда дело доходило до обсуждения Библии он мелил какую-то чушь про большой взрыв (это спустя 2 часа после того как он рассказывал про барабашек и темную энергию).

Да да да стопудово!

АГМщики наверно самые упоротые, большинство верующих просто верят, не доказывая ни кому свою мега провоту. Лично я мусульманин и мне всё равно был ковчег или нет, для меня факты не главное.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

>Просто ты не читаешь, либо не запоминаешь. Я говорю о том что даже если дерево и попалобы в «идеальную среду» для сохранения, то для того что бы превратиться в такую форму, ему надо очень много времени, много больше нежели прошло с момента библейского потопа(хотя там не понятно сколько точно времени прошло). А дохлое дерево только подтверждает мои рассуждения.

Окаменелки ни разу не находил?

Я даже в детстве находил в земле.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

В отличие от вас всех я не стыжусь своей веры.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

> До потопа законы физики были другими? Дисперсии света судя по всем не было...

Ну так, патч накатили, персонажей почистили. Для совместимости оставили несколько персонажей тех кто отбашлял админам.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

> сейчас ведутся серьезные попытки пересмотра, на основании версии

предложенной современным односельчанином Коперника - Поплавским, с

которым согласен, кстати, Линде, Гут и еще некоторые



Расскажи по-подробнее об этой гипотезе.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

> И не было смысла у понятия «до большого Взрыва», да?

Определения этого понятия, думаю, не было. Ведь еще не возникли энциклопедические словари.

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.