LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

секретная кнопка фаерфокса


0

0

совершенно случайно обнаружил в левом нижнем углу (статус бар у меня выключен) невидимую кнопку, размером наверное в 1 или пару пикселей, котолрая при нажатии с любого сайта открывает новое окно с домашней страницей. как её убрать? firefox 3.6

★★★★★

neo@nvh:~$ firefox --version
Mozilla Iceweasel 3.6.24, Copyright (c) 1998 - 2011 mozilla.org

Убрал статус бар. Потыкал в левом нижем углу. Ничего не произошло.

Как можно жить без статус бара? Где держать Video DownloadHelper, Adblock Plus, NoScript и Destroy This Page! ?

LinuxUser ★★★
()
Ответ на: комментарий от LinuxUser

Где держать Video DownloadHelper, Adblock Plus, NoScript

в меню правой кнопки мыши

teod0r ★★★★★
() автор топика

За тобой уже выехал отряд быстрого реагирования ZOG!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

>> как её убрать? firefox 3.6

Перестать быть некрофилом.

А вот и первая жертва новой маркетинговой политики Mozilla. Firefox 3.6 ещё вполне актуален, несмотря на то что от текущей версии его отделяет несколько «мажорных» рализов.

karbofos
()
Ответ на: комментарий от karbofos

Firefox 3.6 ещё вполне актуален

Особенно в отношении поддержки HTML5, CSS3, наличия функции «просить сайты не следить за мной» и группировки вкладок.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karbofos

>несколько «мажорных» рализов.

таки кавычки тут необязательны — WebSocket; Улучшение поддержки WebGL, HTML5; оптимизации использования памяти и выполнения JS-сценариев.

YYY
()

Возможно, на ней долеж был быть значок. У меня так было раньше с кнопками «Назад» и «Вперёд», когда в каком-то из пакетов gtk у них пропали значки. Три или четыре пиксела шириной были кнопки.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Особенно в отношении поддержки HTML5, CSS3, наличия функции «просить сайты не следить за мной» и группировки вкладок.

Вот только удачными ни один релиз начиная с 4.0 нельзя назвать, и по большей части FF 8 - это бета. Либо Firefox 4.0.8, если угодно. Так что 3.6 по-прежнему ещё весьма актуален, тем более если учитывать, что мозилловцы на вендах до сих пор не активировали автоматическое обновление с 3.6.24 до него.

karbofos
()
Ответ на: комментарий от YYY

> оптимизации использования памяти

Это были не оптимизации использования памяти, а правка быдлокода, который наворотили, поспешив с выпуском четвёрки. Как Опера 10.5 с крупнейшими изменениями в устройстве интерфейса выходила, лисоводы до сих пор любят напоминать, а как Файрфокс с такими же глюками выпустили - так это «тонкий тюнинг и оптимизации».

karbofos
()
Ответ на: комментарий от karbofos

Вот только удачными ни один релиз начиная с 4.0 нельзя назвать

Они не менее удачны, чем 3.6. Сижу на лисе с версии 1.5.что-то_там, и не могу сказать, что сейчас проблем в новых релизах больше, вем было раньше.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Там где держу их я.

Статусбар несёт в разы больше полезной информации, чем чтрока меню. Fail.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Особенно в отношении поддержки HTML5, CSS3, наличия функции «просить сайты не следить за мной» и группировки вкладок.

А CSS3 с какого боку? Назовите свойство, которое не поддерживается, УМВР. HTML5 - ну-ну, как много вам дало его использование? Вы еще используете flash - вы же некрофил! А функция «просить сайты не следить за мной» и группировка вкладок - сугубо ваши личные предпочтения.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Статусбар несёт в разы больше полезной информации, чем чтрока меню. Fail.

Ну при наведении курсора на ссылки адрес появляется внизу на белом фоне. А ещё какая полезная информация там была?

firestarter ★★★☆
()

Я не знаю, что там за странные оптимизации использования памяти, но Fx 4 у меня жрал больше гигабайта с полусотней вкладок сразу после запуска. У меня на ПК два гигабайта и больше не будет (чипсет не позволит добавить память без выкидывания имеющейся), посему новые файрфоксы мне абсолютно не подходят.

Да и 3.6 работает без нареканий, регулярно обновляется - зачем его менять?

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А ещё какая полезная информация там была?

Вес страницы, ещё ботва какая-то. Не помню уже. У меня теперь внизу панель закладок, и аблок и иже с ним на ней приютились.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> как её убрать? firefox 3.6

Перестать быть некрофилом.


В генте 3.6 в стабильной ветке.

Или вру, там уже 7, я ее замаскировал

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

значка не было отродясь

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

И это надо видеть постоянно?

Нет, конечно. Вот «Файл Правка Вид Журнал Закладки Инструменты Справка», напротив черезвычайно необходимо всегда держать перед глазами.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

как обычно

echo ">=www-client/firefox-7.0" >> /etc/portage/package.mask
Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Нет, конечно. Вот «Файл Правка Вид Журнал Закладки Инструменты Справка», напротив черезвычайно необходимо всегда держать перед глазами.

Да, ибо часто туда лазию. На нетбуке целесообразно спрятать это под кнопку для экономии места.

firestarter ★★★☆
()

чтоб не создавать ещё 1 тему: бывает вбиваешь английское слово в адресную строку(она у меня и строка поиска omnibar) а лис заместо того чтобы искать в гугле открывает сайт, добавив в конце слова .com с foobar тоже самое. может это лечится какой-нибудь строкой в about:config?

teod0r ★★★★★
() автор топика
2 июля 2012 г.
Ответ на: комментарий от Axon

Вот поэтому, в том числе, я и не использую генту.

лол, ты ничего о генте не знаешь
www-client/firefox-13.0
x11-misc/appmenu-firefox-13.0
ЧЯДНТ?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LinuxUser

Как можно жить без статус бара? Где держать Video DownloadHelper, Adblock Plus, NoScript и Destroy This Page! ?

В правой части панели меню (вечером покажу скриншот, если непонятно).

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от megabaks

значит кривизна гномо-минта/бунты

teod0r ★★★★★
() автор топика

А чем это тебе так мешает?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Кто-то отнекропостил (или отнекромодерасил), оно и всплыло.

INFOMAN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.