LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Razor-Qt] [заработок на СПО] Продолжение треда про sK1

 


0

2

Хотел кое-что уточнить и перечитал тред про обновление sK1. Возникли вопросы.

frozenix, ты выкладывал скрин с Razor-Qt. Ты им пользуешься, или держишь для посмотреть?

Linfan, где можно узнать о том, как ты собираешься нормально жить, если основная твоя робота будет заключаться в разработке оупен-сорса и работе на себя? Что там у тебя за инновационная модель заработка на открытом ПО?

★★★★★

Последнее исправление: sphericalhorse (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от AP

Гы. Не ценят люди болтовни, хотять, шоб работало.

shish
()
Ответ на: комментарий от Linfan

«Не кормлю троллей?» (с)

Тебе задали вполне обоснованный вопрос, а ты отмазываешься :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ты сегодня решил поставить рекорд по утиранию твоего носа?

Еще раз для невнимательных:

1.Свежеустановленная виртуалка убунты

2.Свежеустановленная последняя Инка (никаких старых конфигов)

3.Результат на скриншоте.

Вывод: показанный на скрине интерфейс заложен в пакете. btw удаление конфига тулбары не исправляет.

На венде (по-крайней мере c portable-0.48.2-1) таже петрушка: http://saveimg.ru/show-image.php?id=a4a9e50ab711724cbf6f5287cf693738

Варианты настроек и т.п. это все кастомизация. Замечательно, что она есть, но исходный дизайн от разработчиков имеет место быть. И нарушает все мыслимые хиги, гюидлайны и т.п. У простого пользователя, впервые попавшего на инку после коммерческих тулзов, от такого вида волосы становятся дыбом и не только на голове. И он не будет искать мануалы, рыть форумы, а скорее ломанется писать на форумах что-то в духе «посмотрите на это вырвиглазие».

Но опять же - это решение разрабов, можно сказать мегафича :)

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linfan

Короче, граждане, кормовой участок закрыт :) Пора спать. А результаты смотреть будем на LGM.

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linfan

Еще раз для невнимательных:

Ещё раз для невнимательных: мне не интересно, что у тебя там в виртуалке с экраном 800×600 адаптирующийся интерфейс нарисовал. Таких мониторов в реале нигде почти не осталось. Запусти программу с нулевыми настройками в нормальной системе и не возникай :)

У простого пользователя, впервые попавшего на инку после коммерческих тулзов, от такого вида волосы становятся дыбом и не только на голове.

Совершенно необязательно было делиться со всеми своими нездоровыми фантазиями.

И он не будет искать мануалы, рыть форумы, а скорее ломанется писать на форумах что-то в духе «посмотрите на это вырвиглазие».

Так ненарочно вышло, что я внимательно слежу за реакцией пользователей на инкскейп в разных блогах и соцсетях (в твиттере том же), и до сих пор в дефолтном внешнем виде программы пользователей раздражал только маленький размер окна и неспособность запоминать открытые диалоги и их положение. Такая ужасная, чудовищная несправедливость по отношению к пользователям наверняка должна бы выдвинуть sK1 на первый план, да только вот беда... :)))))))))

Тебя один раз ткнули в невладение темой, потом ещё раз и ещё раз. Предложили проветриться. Ты проветрился? Нет, тебе обязательно надо поспорить. Ну, вот тебя только что ткнули ещё раз, и ты всё равно продолжаешь сопротивляться. Зачем? Ты получаешь удовольствие от собственного унижения?

http://www.google.ru/trends?q=inkscape, uniconvertor&ctab=0&geo=all&a...

Блджад, да что же у тебя с башкой-то вообще творится?

Во-первых, какого хера ты сравниваешь редактор с конвертером?

Во-вторых, я изначально поставил вопрос как Inkscape vs. sK1 и популярность UC не только не отрицал, но и подчёркивал. Прямо в этом треде. Не умеешь читать и не можешь не подменять понятия, ей-богу, лучше не лезь дискутировать.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linfan

Нет конечно. Видимо это все артефакты 3го гнома. Нужно пробовать.

Говорите что пробовать — буду пробовать. У меня проблемы с курсором раньше были, сейчас такое наблюдается только у PD. Получайте демонстрацию! Ещё кстати на видео видна какая-то фигня с изменением размер окна.

Кстати, AP, чем ты так пишешь экран?

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика

Скажу, что интерфейс у Инки вполне сносен и когда я первый раз её увидел никакого батхёрта не было (возможно потому, что Илюстратора и Корела я никогда не видел, а интерфейса на уровне ФШ в Линуксах не жду), но всё равно он немного напряжный. Интерфейс ПринтДизайна приятен тем, что ещё ничего не сделано, и есть большая вероятность, что сделают лучше.

Кстати фичьреквест к Linfan'у: хочу человеческую модульную сетку, а не простую решетку.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Кстати, AP, чем ты так пишешь экран?

Обычно — recordscreen (обёртка к ffmpeg), но в данном случае просто тупо нажал Ctrl+Shift+Alt+R в третьегноме (активация встроенной скринкастописалки).

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Это не прения, это попытка привести тебя в чувство.

Успокойся уже :) В таких пререканиях никого в чувство не приводят.

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linfan

И обновляйте чаще транк!

Постараюсь. Только закончился ремонт и наконец-то стабильный коннект к инету.

Стараться не получается? Последний весомый апдейт был 2 недели назад, и в среднем время между обновлениями до того как вы собрались стараться составляло 2-4 недели. Может хватит в транк пихать только стабильный код? Тогда тестированием будете заниматься не только вы, что даст больше времени на разработку.


И то обновление, где вы сделали по всем документам s/sk1doc/formats.pdxf/ — не в счет. Теперь кстати Юниконверторовский setyp.py не собирает. Я для его сборки в строке 249 заменил sk1doc на formats.pdxf.

И ещё, если можете замените кругом «#!/usr/bin/python» на «#!/usr/bin/python2» — у некоторых людей тут python это python3. Или тогда у других отвалиться?

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика

Ха-ха.


Linfan

Во блин... проекту sK1/Skencil уже ~15 лет, а переписывальщиков че-то не заметно (питон, примитив, фигли)... Зато дотнетчики веселуху отжигают с каждой версией фреймворка.



Songbird прекращает полноценную поддержку Linux (комментарий)

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Из какого пальца высосан этот вывод...?

Он обещал обновлять svn чаще, но уже давно ничего серьезного не было. А ещё он игнорирует комментарии. А ещё я хочу обратить его внимание и чтобы он хоть что-то обновил.


...какое я к этому имею отношение?

Ты же доказывал, что Linfan трепло (как-то так) — вот тебе доказательства, или я туплю?

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Он обещал обновлять svn чаще, но уже давно ничего серьезного не было.

Возможно, просто не готов ничего залить в SVN?

А ещё он игнорирует комментарии.

На ЛОР? Что тебя в этом удивляет?

Последнее посещение: 14.12.2011 17:29:18

Не игнорирует, а просто не видит. И правильно делает, я считаю.

А ещё я хочу обратить его внимание и чтобы он хоть что-то обновил.

А хотелка не отвалится? :)

Ты же доказывал, что Linfan трепло

У Игоря есть дурацкая манера публично высказываться на темы, в которых он не до конца разобрался. Кроме того, он сделал ряд неудачных (в том числе, по его же признанию) решений применительно к проекту, а неудачные организационные решения он принимает до сих пор. Речь шла ровно об этом.

Треплом же, с моей точки зрения, является человек, который много рассуждает, но вообще ничего не делает. К числу людей, который ничего не делают, Игорь не относится.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Понятно.

Треплом же, с моей точки зрения, является человек, который много рассуждает, но вообще ничего не делает.

Какая разница, я сказал образно. А ещё я — трепло, получается. Я знал...

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.