LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Танчики и прочий геймерский контент


0

0

Помню в детстве в танчики играли так (про компьютеры не слышал ещё, 1-й терминатор не вышел, только «Планета слёз» видел по телику, был в а*к*уе от атмосферы и страшновато было).

Берём тетрадку в клетку за 2 коп., раскрываем (лучше на середине, чтобы потом без палева выдрать и в школу, в верхних левом и правом углах рисуем сантиметров по 3-4 углы — в них за наших — звезда, за фашистов свастика. Договариемся про количество танков (обычно по 5-10), рисуем — русские с овальными башнями и ствол вверх, фрицкие с прямоугольными и ствол параллельно :) , ну гусенка одинаковая у всех — овальная.

Стрелять так — ручка шариковая. Ставишь почти параллельно на ствол танка, жмёшь — она от напряжения пальца резко «выстреливает» оставляя за собой линию (ну ясен пень, целиться надо), если не попал, то на следующем ходу можно продолжить от конца линии. Цель — штаб противника.

А у вас какие игры были. Ну кроме морского боя.

//Школоту прошу не беспокоиться.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Дык, у него же не жена, а дед зареган. Вот если дед жене расскажет...

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Да не гоните уже мля, У меня есть женщина в годах в мехах к которой я хожу периодически как мальчик с большим куем и её удовлетворяю часами, а она мне мат. блага и пр. даёт, а так у меня ещё несколько есть моего -+3 года женщины (но они то не знают :) ).

//Ещё раз повторюсь — женщина 1960, дай им (1975-77 так выглядеть, ну да сиськи у них конечно не так висят, хотя я не считаю это главным, главное страсть и душа, и большие тёмные соски).

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Чуствую, что после «откровения» вопрошающие впали в шок и прострацию. М-да... «Зря я это сказал»(С) :)

А впрочем, ночь уже. Выспимся - полегчает. :) (ушёл, зевая)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Да не гоните уже мля

А чё я гоню? Ничё я не гоню.

У меня есть женщина в годах ...[skip]...

Сочно рассказываешь!

А что, я где-то возражал или не то сказал? Не понял...

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня с секс-ориентацией всё в порядке.

Поэтому ещё и ещё раз медленно перечитываю сочный пост amorpher-а. :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Не распарсил.

На всякий случай: пенсионный возраст 60 лет. Мне до него 10 лет не хватает.

Я не военнослужащий, не мвдшник и не кгбшник. Обыкновенный гражданский раздолбай. Так что - ходи, не ходи - ничего не светит. :)

OldFatMan
()

Стрелять так — ручка шариковая. Ставишь почти параллельно на ствол танка, жмёшь — она от напряжения пальца резко «выстреливает» оставляя за собой линию (ну ясен пень, целиться надо), если не попал, то на следующем ходу можно продолжить от конца линии. Цель — штаб противника.

А я такую технику знаю (рассказывали старшие товарищи :) ) - на своей половинке тетрадного листа рисуется жирная точка, лист складывается, потом с обратной стороны листа эта точка ручкой обрабатывается, получается отпечаток. Если отпечаток точки попал на вражеский танчик, танчик считается убитым (или поврежденным, в зависимости от характера попадания)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ага, точно-точно, вспомнил - и в такую версию играли. Оказывается, и без компьютеров можно жить весело.

Только, емнип, лист двойной был, и это были не танчики, а пушечки. В общем, «Артиллерийский бой».

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Да забей, твой не читал. Мы здесь на ЛОРе чтобы расслабить мозги и почитать каких-нибудь дебилов типа шамана и пр., зачем сейчас тебе это? Предлагаю — PINK FLOYD - ARNOLD LAYNE

Ещё можно из современных — Secret Discovery - ЛЮБОЙ

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Уважаю, Дима(?), правильно от души — спать, здоровье же самое дорогое...

amorpher ★★★★★
() автор топика

Постоянно с братом играли в такие танчики лет 20 назад )) Спасибо что напомнили )

OSBuster
()

У нас было похоже:

Была «особая» большая тетрадь (типа учётной книги). Открывался любой разворот, на одном листе я рисовал свою «армию», на другом листе - друг. Расставляли автоматчиков, ракетчиков, танки и зенитки.

Игра шла чуть другим способом: буквально в 1см от своего солдата/танка/зенитки рисовалась жирная черта ручкой (ну так, раз 15-20 обводишь), дальше страница перелистывалась так, чтоб армии «наложились», и по свежему «выстрелу» проводишь обратной стороной ручки (чтоб выстрел «перевёлся» на другую страницу), перелистываешь страницу обратно и смотришь, кого убил. Понятное дело, что ракетчик выносит танк, автоматчик выносит ракетчика, зенитка выносит солдат, танк выносит всех. :) Давно играли, лет 15 назад.

А ещё была другая игра, исследовательская, но это уже не в тему :)

ekzotech ★★★★
()

Походовые гонки.
Рисуется извилистая трасса шириной клеток в 4-6. Каждый ход нужно проходить количество клеток, равное текущей скорости. Можно набирать или сбрасывать скорость на 1 клетку и поворачивать на 45 градусов за 1 ход. Надо придти к финишу раньше соперника. Всё.
Очень увлекательная и сложная игрушка.

lyset ★★★
()

Ты попутал. Это футбол. Танчики, это когда на конце дула рисуется жирная точка, лист складывается и прижимается. На поле противника появляется её отпечаток. Когда все танки отстрелялись - дорисовываются новые.

iBliss
()

У нас это были самолеты (играли в году где то в 1983) и играли 2x2, увлекательная игра. И еще самолеты выпускали ракеты.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

У нас своеобразные игры были - мы на уроках комиксы рисовали, а потом обменивались, читали и решали у кого круче вышло. У нас даже персонаж свой был - Утя. Аллюзия на одного славного, но не очень сообразительного одноклассника. В комиксах с ним всё время казусы какие-то происходили, но он из них обычно всё-таки выкручивался, хоть и, скажем так, не без приключений.

/me пустил слезу.

LexxTheFox ★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Было что-то такое... забыл совсем. Это было пожалуй больше двадцати лет назад :)

Xellos ★★★★★
()

Балин, щас проснулся от того что:
звонит на трубу бывшая жена говорит — «У тебя же сковородка тип1?»
Я говорю — «Так она не твоя же?»
... ещё много слов
Открываю глаза — держу пустую ладонь у уха!
Пошёл ссать в туалет и громко ржу, ЛОЛ :)))

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

Ты попутал. Это футбол.

Нет. Про «на конце дула рисуется жирная точка, лист складывается и прижимается.» знаю, так тоже играли, но неосиляторы стрельбы из ручек.

amorpher ★★★★★
() автор топика

Играли в Clonk на бумаге!

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, ты сам попросил:) Фуф, поехали!

Играют двое человек. Вначале бросанием кубика определяется очередность хода. Затем почти на весь лист рисуется футбольное поле (вид сверху), со всеми линиями. Потом карандашами обозначаются позиции футболистов на поле (мы обычно рисовали одну команду крестиками, а другую кружочками). Причем игрок ходящий первым обязательно ставит двух футболистов в центре поля на своей половине, а все остальные футболисты находятся за пределами центрального круга. Каждый футболист должен занимать одну клетку. Мяч обозначается точкой рядом с футболистом, у которого он находится. Точка должна находиться в той же клетке, что и сам футболист.

Ходящий игрок определяет, что он будет делать с мячом: отдаст пас, ударит по воротам, или же побежит вперед тем футболистом, у которого находится мяч. За один ход можно сделать только два действия: один раз пробежать и один раз ударить/отдать пас. Если игрок решает сначала продвинуться футболистом, то он определяет направление движения, которое озвучивается, а затем бросает кубик. Выпавшее число - количество клеток, на которое можно передвинуть футболиста. После этого футболист «передвигается» (стирается его начальное местоположение и рисуется новое) на выпавшее на кубике количество клеток и в оговоренном направлении. Если на его пути окажется футболист соперника (то есть два футболиста в какой-то точке траектории оказываются стоящими вплотную или по диагонали друг к другу без пустых клеток между ними), то считается, что футболисты вступили в борьбу. Исход борьбы узнается следующим образом: сначала узнаем у кого теперь находится мяч: выпадение на кубике числа в промежутке 1-3 означает, что мяч остался у футболиста ходящей команды; остальные числа означают, что соперник отобрал мяч. Затем кубик бросают еще раз: для определения того, было ли нарушение со стороны футболиста, владеющего мячом. Если мяч остался у футболиста ходящей команды, то лишь цифра 6 означает нарушение правил. Если мяч перешел к оппоненту, то виновность дают числа 5 и 6. Далее, если определено чье-либо нарушение, то снова бросается кубик, чтобы узнать была ли получена игроком карточка. Показыванию карточки соответствуют цифры 5 и 6. Если карточка была показана, то красному цвету соответствует число 6 при новом бросании кубика; числа 1-5 соответствуют желтому цвету. Если необходимо — назначается штрафной удар или пенальти (разбор этих случаев смотри ниже в разделах «Удар» и «Пенальти» соответственно ). При этом все футболисты могут быть по желанию расставлены заново. В случае, когда с мячом остается игрок ходящей команды и нарушений не было с обоих сторон, то у него есть выбор: отдать пас, или ударить (если мяч, естественно, с самого начала был у него, а не был ему отдан пасом от другого футболиста).

Пас:
Отдать пас во время движения нельзя.
Сначала определяется футболист, которому предназначается пас. Потом бросается кубик. Если по прямой линии между пасующим и принимающим нету футболистов соперника, то цифры 1-5 соответствуют тому, что мяч успешно дошел до адресата. 6 — тому, что мяч ушел в аут. В другом случае (если по прямой линии между пасующим и принимающим есть футболисты соперника) только цифры 1-4 соответствуют тому, что мяч успешно дошел до адресата; цифра 5 — мяч перехватил соперник; цифра 6 — мяч ушел в аут.

Удар, стандартное положение:
По договоренности поле делится на несколько частей, вероятность попадания откуда различается (естественно, чем дальше от ворот соперника, тем вероятность меньше. Мы играли так, что вероятность попасть со своей половины поля — 0). Если игрок решил наносить удар, то первым бросанием кубика определяется попал ли мяч в створ. Попаданию соответствуют цифры 1-4. В остальных случаях производится удар от ворот. Для того, чтобы узнать был гол или нет, кубик бросается еще раз. Голу соответствуют цифры 5 и 6. В остальных случаях считается, что мяч поймал вратарь.

Пенальти:
В случае, когда нарушение произошло в штрафной площади, назначается пенальти. Вероятность попасть в створ считается равной 1. Голу соответствуют цифры 1-5. 6 — мяч у вратаря.

P.S.
Вроде все написал, если чего нет или непонятно — спрашивайте.
Вероятности брались из головы, но если кому-то не лень можно провести анализ 10-15 реальных матчей и играть с более реальными числами.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Настольная карточная игра с длинными правилами. Картинки на каждой карте очень интересные и сами карты могут быть предметом коллекции.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А-а, так ты про Magic The Gathering.

Но я её в бумажно-карточном виде не видел. Читал неоднократно.

Видел только компьютерные реализации от MicroProse и Acclaim, емнип.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

А я как раз компьютерных реализаций до недавнего времени не видел. Теперь купил на распродаже в Steam все части. Сижу, играюсь.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Со всеми претензиями - к модераторам ;)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.