LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[tl;dr] Почему ведроид тормозит, а айос — летает


0

3

!Ъ: первоисточник на гуглоплюсе

Ъ: всё дело, главным образом, в кривом дизайне — ошибке проектирования, существующей с самого начала жизни этого поделия, вылечить которую можно только переписыванием графического тулкита с нуля, в то время как айось идеально продумана от и до.

Есть ещё надмозг-перевод на хабре (комменты местами доставляют).

З.Ы. А я думал, что причина в устаревшем ядре и тормозной жабке. Хотя они наверняка тоже причастны.

Ответ на: комментарий от JFreeM

Мой тормозит нещадно, причём тормозил с первого дня. Когда крутил в руках айфон, тормозов вообще не заметил. Грустно, но правда.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

А мне кажется, дело в том, что на самом деле тормоза iOS люди склонны не замечать, когда они платят за устройство раза в 3 больше чем цена смарта с аналогичным/лучшим железом на андроиде

Только вот что-то гэлэкси таб стоит чуть ли не больше айпада.

nanonymous
()

Предполагаю, что iOS заточена под узкую линейку аппаратную, но заточена оче хорошо, вот вам и секрет.

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nicholass

Да нет, никаких сильных оптимизаций, недоступных андроиду, там нет.

Скорее, она очень сильно вылизана в плане отзывчивости интерфейса и плавности анимаций. Что, в общем-то, правильно, - даже если телефон выполняет тяжелую операцию, пользователь об этом знать не должен. Даже ценой лишних одной-двух секунд ожидания.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

В андроиде рендеринг всего интерфейса тоже происходит в отдельном потоке. Но высокий приоритет ему не дают.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

В андроиде рендеринг всего интерфейса тоже происходит в отдельном потоке. Но высокий приоритет ему не дают.

Хм, тогда получается, на двухъядерном процессоре таких тормозов уже не будет, ибо гуй будет крутиться на другом ядре?

И еще интересно, высокий приоритет ему как-нибудь можно дать вручную безо всяких перепрошивок?

pevzi ★★★★★
()

Только что знакомый про эту статью рассказывал. Нужно бы почитать.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

Только вот что-то гэлэкси таб стоит чуть ли не больше айпада.

Только вот у Galaxy Tab превосходит (или такой же) iPad2 по всем характеристикам и всё равно стоит дешевле где-то на $70.

Хотя там говнотегра, для которой свободных драйверов толком нет, да ещё и проприетарный третий андроид, так что не одобряю.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А в чем?

А мне кажется, дело в том, что на самом деле тормоза iOS люди склонны не замечать, когда они платят за устройство раза в 3 больше чем цена смарта с аналогичным/лучшим железом на андроиде

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Поток интерфейса (там он называется главным потоком), насколько я смог понять из исходников, ничем не отличается от других. Только это стандартный ява поток. Можно попробовать поднять ему приоритет в принципе.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Уже нет. Но из-за говнотегры всё равно с перепрошивкой хреново.

Третий вроде всё ещё проприетарный, чётвёртый нет, да.

Xenius ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.