LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ОН][страна кленовых листьев][разума тред] Киотский троллинг

 


0

1

Здравствуйте, мои дорогие любители Великих Озёр и парниковых газов. Робкий «а c куя ли?!» в адрес договора, регламентирующего поголовье анонимусов, послышался с другого берега океана.

Министр окружающей среды Канады Питер Кент (Peter Kent) объявил о выходе его страны из Киотского протокола - соглашения, обязывающего участников бороться с выбросами парниковых газов, сообщает Associated Press в понедельник, 12 декабря. У Канады, подчеркнул он, есть законное право выхода из соглашения, которым она и намерена воспользоваться.

«Действие Киотского протокола не распространяется на двух мировых лидеров по выбросам парниковых газов - США и Китай, - заявил министр окружающей среды Канады, - следовательно, соглашение не работает».

Даже если этот суровый мэн тупо набивает цену - пусть ловит симпавку за правильную постановку вопроса.

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 2)

Fuck Canada!

Fuck Canada!

Вышеупомянутый South Park - единственное медийное событие, где Канада упоминается.

mikhalich ★★
()

Ну всё правильно, чо это соседи с узкоглазыми стригут купоны и в ус не дуют, а мы, гордые канадские буржуи должны тратиться на экологию, ограничивать себя? Нахер протокол, нахер экологию, будем тоже грести бабло без побочных издержек.

zloy_buratino
()

Канада - это та страна, с которой мы вечно грыземся в хоккей? Чем еще примечательна? Или это что-то типа нашей Белоруссии для СШП?

staseg ★★★★★
()

Всё правильно сделал

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

тем, что она построена людьми для людей и жить в ней, судя по многочисленным свидетельствам, комфортно и приятно.

Firecracker
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

единственное медийное событие, где Канада упоминается.

what?

Fletch ★★
()

Я не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями, прозвучавшими в этом треде.

/thread

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

типа нашей Белоруссии для СШП?

С той разницей, что для того чтоб посадить в Канаде картошку тебе понадобится кирка а не лопата.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С той разницей, что для того чтоб посадить в Канаде картошку тебе понадобится канадец, а не белорус.

Очевиднейший фикс

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Вышеупомянутый South Park - единственное медийное событие, где Канада упоминается.

Hetalia ^_^ Там этот момент невозбранно обстёбывается.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Канада - это та страна, с которой мы вечно грыземся в хоккей? Чем еще примечательна? Или это что-то типа нашей Белоруссии для СШП?

Нет, это что-то вроде России, с медведями, снегом и т.д., но из параллельной реальности.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Град у нас тоже бывает и, как выяснилось, ледяные дожди в России тоже. Я имел в виду ледяной шторм.

Между 4 и 10 января 1998 года ледяной шторм обрушился на провинции Восточного Онтарио и Юго-Восточного Квебека. Зимний шторм продолжался более 80 часов. <…> Толщина ледяного покрова составила уже 1,5 м. Град повалил электрические столбы и деревья, улицы и автомобильные дороги оказались завалены обломками.

Этот, конечно, был рекордом, но

В окрестностях Монреаля обычно фиксируется от 12 до 17 ледяных штормов за год общей продолжительностью до 65 часов.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Или это что-то типа нашей Белоруссии для СШП?

wikipedia утверждает, что из Канады США импортирует больше, чем из Китая (16% и 15.9% соответственно)

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Нахер протокол, нахер экологию

Еще один зомбированный.

Причем какой-то одномерно замбированный, не понимает даже язв ненавистной ему капиталистической экономики толком. К примеру, сколько разные Соросы с Баффетами распилили на антипотеплительных схемах.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

С той разницей, что для того чтоб посадить в Канаде картошку тебе понадобится канадец, а не белорус.
Очевиднейший фикс

А чем беларус плох?
У меня супруга посадила на клумбе 1 куст бульбы :)

grim ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Интересно услышать мнение grim.

Я рад.
Канада достаточно чильно зависит от экспорта в США а это соглашение ставило Канаду в невыгодное положение.
Кроме того значительная часть денег распиливалась либералами и социалистами которые и пробили участие Канады в этом протоколе.
Сейчас к власти пришли консерваторы соответственно тратить деньги на совершенно бесполезные проекты не будут. Профицит бюджета это не повод выбрасывать деньги на ветер. Пусть лучше и дальше налоги снижают.

Кстати в окрестностях климат за последние пару лет немножко улучшился, чему я рад. Потепления не наблюдается. Но лето стало не таким жарким а зима не такой холодной и это хорошо.

grim ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Мой сосед-алкаш срет в подъезде, потому я тоже буду!

Поздавляю!

grim ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вне зависимости от национальности кирка будет предпочтительнее:

Рекомедую обдумывать прочитанное.
Canada's total exports for fresh and processed potatoes during the 2005-2006 crop year were C$1.020 billion.

grim ★☆☆☆
()

следовательно, соглашение не работает

прямо покровы сорвал

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

климат за последние пару лет немножко улучшился

Ну-ну. Если следующая зима будет морозной, а следующее лето — жарким, ты решишь, что климат ухудшился?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>> Гы, напомнило серию из сауспарка, когда эта самая страна кленового листа бастовала.

Вышеупомянутый South Park - единственное медийное событие, где Канада упоминается.

Возникло ощущение, что Канада упоминается в сериале один раз. Но это не так:

Стереотипы о канадцах. Все канадцы в сериале (начиная с появляющегося в эпизоде 101 Айка) изображены значительно грубее, чем американские персонажи. У них маленькие глазки, верхняя половина головы при разговоре дёргается. Примитивность изображения канадцев подчёркивается: так, человек с уродливым лицом изображается точно так же, как любой другой. Намеренная уродливость канадцев по сравнению с обычными персонажами — явная насмешка над американским стереотипом о канадцах как неполноценных людях. В песне «Blame Canada» и антиканадской кампании в фильме «Саус-Парк: Большой, длинный и необрезанный» также заметно издевательство над американскими стереотипами о своих соседях. В FAQ на официальном сайте сериала было сказано, что Стоун и Паркер стараются «изобразить канадцев максимально реалистично»[90]. Однако в 2005 году в чате с фанатами Мэтт Стоун прямо указал, что характерное для сериала изображение канадцев — не более чем сатира[27].

http://ru.wikipedia.org/wiki/South_Park

ZenitharChampion ★★★★★
()

Все правильно сделал. Зачем давать конкурентное преимущество кому-то?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

wikipedia утверждает, что из Канады США импортирует больше, чем из Китая

У США импорт природного газа на 80% из Канады, а нефти — на 25%. Видимо, за счет этого и получается так.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

У США импорт природного газа на 80% из Канады, а нефти — на 25%. Видимо, за счет этого и получается так.

Нет.
Посмотрите структуру импорта.

Кстати, США - один из крупнейших в мире добытчиков нефти и газа и обеспечивают большую часть своих потребностей своими-же ресурсами.

grim ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Если следующая зима будет морозной, а следующее лето — жарким, ты решишь, что климат ухудшился?

Хм. А вы сделаете наоборот?
Что-ж каждому своё.

grim ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Или это что-то типа нашей Белоруссии для СШП?

Типа да

Аналитег!

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Как бы климат отличается от погоды. Если у нас случилась зима как в Москве, наш климат не стал внезапно московским.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Это чёрный пиар, неужели ты не понял, по содержимому нескольких сенрий этого

darkshvein ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.