LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Unix, экономика и монополии


0

1

почему линуксоиды (здесь, по крайней мере) так не любят велосипедизм? они любят единственный супермаркет, от балды рисующий сколь угодно высокие цены на продукты?

а ещё линуксоиды не очень любят крупные корпорации, но это-то понятно - нелюбовь эта является отголоском идеологии Unix, где программа должна быть как можно более проста и выполнять только одну функцию

в самом деле, огромные компании, функционирующие в энном количестве отраслей - это вендовые комбайны, где тебе и писалка дисков, и проигрыватель, и читалка новостей, и даже база данных-каталогизатор, но почему тогда не запрещают компаниям расползаться на другие отрасли?

но даже если программа не пухнет и не перерождается в монструозного уродца, она может пухнуть в пределах своей ниши - а это чревато давлением на боле мелких конкурентов в этой нише, так крупные компании могут грязно выдавливать более мелких конкурентов с рынка

запретить компаниям расти? это мечта всех влюблённых в программы, которые при демонстрации мощи и гибкости потребляют считанные килобайтики памяти, но реальный мир диктует жёсткие правила: ничто не берётся из ниоткуда (это не касается тончайших материй), поэтому для развития и программе, и компании нужно... кушать, поглощать что-то, иначе где компании брать ресурсы на развитие? просить у дядь? здесь подвох - дяди могут вас просто не полюбить за бороду и свитер

итог странный: модель Unix не согласуется с моделью мировой экономики, при этом вторая жива, первая почти умерла, т.к. Linux всё больше и больше забивает на идеологию Unix

не означает ли это, что модель Unix - всего лишь утопия, идеал, придуманный очкастыми мечтателями в уютных лабораториях, не знавших оскала реального мира?

Ответ на: комментарий от Attila

Так что архив ждёт тебя с нетерпением.

чё-то я не понял

ты выдвинул альтернативную теорию, а я должен искать пруфы для её опровержения? мальчик, ты дебил?

mlyaghost
() автор топика
Ответ на: комментарий от Attila

Оно понятно, очередной миф на которых зиждется вера рушиться

эээ, три вопроса:

1) что за миф?

2) что за вера?

3) от чего она рушится?

посвязнее выражайся, поцик, я не совсем усваиваю твоё бормотание :-D

mlyaghost
() автор топика
Ответ на: комментарий от mlyaghost

чё-то я не понял

Оно и не удивительно.

ты выдвинул альтернативную теорию

Я ничего не выдвигал, а поделился инфой найденной в интернетах, которая иллюстрирует, что частную инициативу давить начал не крававый_стален(тм), а «оттепельщик» хрущёв. Если это не вписывается в твою систему мифов и легенд, то это лично твои половые трудности.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

поделился инфой найденной в интернетах

где? я вижу только отсылку к Ильфу и Петрову, лол

частную инициативу давить начал не крававый_стален(тм), а «оттепельщик» хрущёв

а почему именно Хрущёв, а не Брежнев? потому что именно Хрущёв закидал Сталина говном?

Если это не вписывается в твою систему мифов и легенд, то это лично твои половые трудности.

нет, солнце, это твои трудности, потому что твои сказки не вписываются в mainstream-историю

mlyaghost
() автор топика
Ответ на: комментарий от Attila

чувак, я понимаю - в мире, где о себе заботиться приходится лишь самому, и ни государство, ни кто-либо другой не хотят предоставлять тебе блага за красивые глаза, хочется найти уютную гавань, в которой чувствуешь себя не говном собачьим, в которой тепло и комфортно

и я понимаю, что постройка такой гавани в прошлом - это один из самых лёгких для психики способов, особенно при наличии такого колоритного обмудка, как Джугашвили

но зачем выносить свою религию в свет на осмеяние? это что, какой-то латентный мазохизм?

mlyaghost
() автор топика
Ответ на: комментарий от Attila

итак, промежуточные итоги твоего комедийного выступления:

игнорируя официальную историю, ты выдвинул теорию о процветании частного предпринимательства в условиях сталинской системы, провозгласив коллективизацию с индустриализацией вражьей пропагандой, основываясь при этом на художественном сатирическом романе и эзотерических неназванных источниках

на моё замечание о совпадении года выхода этого пруфабельного романа и указе о запрете НЭП ты развёл демагогию о сомнительности существования этого указа, дескать, НЭП запрещён не был, частная инициатива процветала, а всю историю переврал Хрущёв

я всё верно понял? поправки принимаются

mlyaghost
() автор топика
Ответ на: комментарий от mlyaghost

где?

А это не тебе было предназначено: Unix, экономика и монополии (комментарий)

я вижу только отсылку к Ильфу и Петрову

Или ты в своих виртуалах запутался?

твои сказки не вписываются в mainstream-историю

s/историю/идеологию - так будет правильно.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

А это не тебе было предназначено: Unix, экономика и монополии (комментарий)

что-то я не понял, а где же там пруфы-то? ни одной ссылки на документы, зато текст изобилует фразами типа «я читал...», «мне рассказали...», «по воспоминаниям...», это твои все твои пруфы? да у хрюсов пруфы получше, чем у тебя :-D

Или ты в своих виртуалах запутался?

в каких? это не ты разве тыкал в сторону «Золотого телёнка» в этом треде?

s/историю/идеологию - так будет правильно

идеология - это бездумное следование чьим-то сексуальным фантазиям, изложенным на околожжшном сайтике :-D

так пруфы будут али нет?

mlyaghost
() автор топика
Ответ на: комментарий от mlyaghost

выдвинул теорию о процветании частного предпринимательства в условиях сталинской системы, провозгласив коллективизацию с индустриализацией вражьей пропагандой

я всё верно понял?

нет :)

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от mlyaghost

это твои все твои пруфы?

Специально для приматов-ниасиляторов гугла:
http://guides.rusarchives.ru/browse/guidebook.html?bid=137&sid=124495
http://determiner.ru/dictionary/630/word/%D2%D0%D3%C4+%C2+%CF%D0%CE%CC%DB%D1%...
http://ussr-1921-1956.livejournal.com/7084.html
http://coolreferat.com/Промысловая_кооперация_Алтая_1945-1960
http://www.dissercat.com/content/promyslovaya-kooperatsiya-na-potrebitelskom-...
пожалуй, пока хватит, а то у тебя от интеллектуального несварения случится очередной приступ хамства.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от mlyaghost

поведение людишек, чей мозг повреждён религией

Людишки с повреждениями моска религиями не страдают, медецынский факт.

Attila ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.