LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не облагаемый данью андроид


0

1

Решил купить андроид-планшет, но совершенно не хочу отстегивать патентным рэкетирам. Кто из производителей заведомо не платит никаких лицензионных отчислений? По идее motorola не должна. Еще кто-нибудь есть?

★★★★★

китайцы плевали на всех копирайтеров и точно никому не платят.

ps1h ★★★
()

huawei пока еще не платит

Turbid ★★★★★
()

Sony Ericsson, кажется, никому не должна.

iZEN ★★★★★
()

Я беру вот эту таблицу, сортирую по версии OS, и что я вижу? ASUS, Acer, Toshiba, Sony, Samsung, Motorola. Никаких китайцев, лыж и хуавеев. Телефоны - да, все кому не лень выпускают, но меня интересует планшет.

morse ★★★★★
() автор топика

Motorola точно не платит.

grim ★★☆☆
()

По идее motorola не должна

У них тивоизазионный зонд глубже всех засунут. Оно тебе надо, чтобы за твои деньги (ведь там на аппаратном уровне стоит защита от установки сторонних прошивок) тебя лишали права собственности на де-юре твоё устройство? Получается, меняем шило на мыло (которое лежит на полу в общественной бане).

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Rover. Поддержи отечественного производителя, кстати.

name_no ★★
()

барнс энд ноббл, моторолла, серик, амазон

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

но меня интересует планшет.

LG выпускает планшет, причем отличный планшет

Karapuz ★★★★★
()

берёшь любой китайпад и не паришься. только вот выбор такого китайпада - занятие длительное, напороться на гомно можно запросто.

Satan_Klaus ★★
()

А самсунг откатывает уже?

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

берёшь любой китайпад и не паришься. только вот <...> напороться на гомно можно запросто.

Взаимоисключающие параграфы detected.

morse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

Плюсую Archos, плюс есть возможность накатить туда полноценный Линукс.

Сам в свое время спрашивал тут, купил, доволен как слон.

Deleted
()

О! Кажись нашел. Осталось только понять откуда картинка родом и по каким данным сделана.

Но судя по ней ASUS, Sony, Toshiba и Motorola пока еще анальную девственность сохранили. При прочих равных выберу их.

morse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от morse

Ты уверен, что картинка не устарела? Выше вон приводили ссылку на статью, в которой ещё несколько упоминались.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хм, страница на википедии безнадежно устарела. Ни одной новой модели от archos в списке не видно, а они (как суслик) есть! Судя по картинке ничего не платят.

И раз уж купил - поделись: как там с углами обзора, с чуствительностью сенсора, с аппаратным проигрыванием видео.

morse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

Да не, пока все верно. Wistron в картинке указана, Acer и Samsung тоже. С LG ситуация непонятная. Новости от конца октября 2011 говорят «LG возможно будут платить мелкомягким по три бакса за девайс», а статья по ссылке датирована началом июля. Так что в статье - точно ЛПП, а как там дела обстоят прямо сейчас - не ясно. С Dell тоже непонятно, на картинке его нет, но при этом в самом dell говорят что в андроиде разочаровались, и целятся на винду 8.

morse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от morse

Взаимоисключающие параграфы detected.

нифига-с. под «не паришься» имелся в виду твой вопрос насчёт отчислений. внимательней читать надо

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от morse

И раз уж купил - поделись: как там с углами обзора, с чуствительностью сенсора, с аппаратным проигрыванием видео.

У меня тоже Archos, только предпоследнего поколения. Углы обзор — один из недостатков, хотя вполне нормально, сравнил с ноутом, на ноуте даже вроде бы даже меньше по вертикали. Сенсор не знаю, потому что сравнивать не с чем, но вроде бы по сравнению с тем, что немного трогал, всё одинаков. Правда в некоторых быстрых играх нажатия как-то проскакивают, хотя может это просто они тормозят, а не в сенсоре дело, не знаю. Видео аппартно до 720p.

На модели последнего покаоления правда вроде нету девелоперской прошивки, может быть из-за третьего андроида.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Я брал только для девелоперской прошивки. Андроид как Андроид, с углами как писалось выше есть немного, насчет видео и сенсоров даже не пробовал =/ я на нем в основном книжки читаю(очень удобно)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

о, спасибо

почитал что с ноября 2011 LG начали платить, значит я успел купить телефон и не заплатить microsoft

nexus86
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.