LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Алкоголик после 20-ти лет тюрьмы


0

1

Имеем алкоголика последней стадии (когда уже дошло до белочки) лет 45. Сажаем его в тюрьму на 20 лет (выйдет в 65). Собсно вопрос: по выходу из тюрьмы у него останется физическая и/или психологическая зависимость от алкоголя? Ну или хотя-бы руки трястись перестанут?

★★

Не факт, что он там не повесится за это время.

Deleted
()

У него инсульт или инфаркт будет раньше от чифиря

slackwarrior ★★★★★
()

Алкоголика с белочкой отправят скорее в дурку.

eth1
()

когда уже дошло до белочки

И небо, и даже выфр... Ну раз до белки дошло - значит дело труба.

slackwarrior ★★★★★
()

да, останется. даже если там бухла не достать, а он будет пробовать все, что пахнет, все равно в первых же день на свободе нажрется и все вернется на круги своя. к тому в 65 ему и терять-то особо будет нечего. нажрется и забудется, протрезвеет, посмотрит вокруг и снова нажрется...

chg ★★★★★
()

Zak

Имеем алкоголика последней стадии (когда уже дошло до белочки) лет 45. Сажаем его в тюрьму на 20 лет (выйдет в 65). Собсно вопрос: по выходу из тюрьмы у него останется физическая и/или психологическая зависимость от алкоголя? Ну или хотя-бы руки трястись перестанут?

Бывших наркоманов не бывает. Есть наркоманы, которые не колятся. (с) «Фридом», автора забыл

stolz
()

х.з.
но ФС он наконец то допишет !

x905 ★★★★★
()

Он там не выживет, помрет от сопутствующих алкоголикам болезней.

splinter ★★★★★
()

Честное слово, тоже знаю таких парочку людей.
Их и жалко с одной стороны и хочется помочь.
Но они сами не смогут уже нормально жить.
От этого хочется их просто пристрелить, чтобы не мучались и окружающим не портили жизнь.
Но законы и разум не позволяют.

Bad_ptr ★★★★★
()

кстати наличие белочки не является показателем стадии. 20 лет за убийство то не всегда дают, он у вас что нацистский преступник?

splinter ★★★★★
()

Это все равно что похоронить человека.

Алкаши либо сами завязывают, причины всегда одни — здоровье и страх стать ассоциальным, либо тихо-мирно умирают не дожив до полтинника.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

тихо-мирно умирают не дожив до полтинника.

Это в лучшем случае.

Bad_ptr ★★★★★
()

По всему видно, что ты там не бывал...

В тюрьму больше чем на 5 лет не сажают за один срок, а на зоне кто тебе сказал, что нет водяры?!

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

slackwarrior

Ну да.

Проверил, да. Тогда пардон.

stolz
()

Ну ладно, мож с последней стадией я загнул, пусть будет предпоследняя и 10 лет. То что он по выходу набухается, то понятно. Я в плане физической зависимости: руки у него хотя-бы трястись перестанут?

Zak ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от le_legioner

Считаем что на зоне водяры нет и чефир делать не дают. Пусть это будет гипотетическая идеализированная зона.

Zak ★★
() автор топика

останется физическая

Думаю нет.

психологическая зависимость

Уверен, что да. Ее невозможно устранить. Можно подавлять, но хотеться будет всегда.

Ok
()

Всегда есть шанс, что он переосмыслит свою жизнь, бросит пить и уверует в Б-га. Но скорее всего он вернется тем же алкоголиком или подсядет на опий или еще какую гадость, если он допивается до белочки это вполне вариант.

Но зачем сажать за алкоголизм в тюрьму? Не вижу связи.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Я не к тому что его посадили за алкоголизм, мож убил кого, или пьяный тачку угнал и толпу сбил, мало ли что по пьяни можно натворить.

Zak ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zak

Ну ладно, мож с последней стадией я загнул, пусть будет предпоследняя и 10 лет

В том то и дело, что человек не замечает ничего пока его не хватит за горло. Вот у меня был одноклассник, пил каждый вечер по «пузырю» и всегда с утра был свеж и бодр, даже хвастался вот-мол-я-кремень — результат, умер в 37 от цирроза.. Ну и кому нужна такая бравада. Я не против алкоголя и сигарет, но меру надо все-таки чувствовать.

Опять же должны браться в расчет социальные факторы — пей, но никому и себе не мешай.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Уверен, что да. Ее невозможно устранить. Можно подавлять, но хотеться будет всегда.

Карр ворочается в гробу :)

Igron ★★★★★
()

Зачифирится до сметри. Или не зачифирится. Но до 65 не дотянет по-любому имхо.

Лучше положите в клинику, если он вам дорогой родственник.

dictator_perpetuus
()
Ответ на: комментарий от Zak

Ну у него явно есть психологические мотивы напиваться, просто избавить его от физической зависимости будет мало.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Ну так и есть по сути. Не всегда конечно, а эпизодически.

Я думаю что зависимость очень индивидуальная штука, и кто-то вправду может взять и перестать курить вообще без всего, а на кого-то подействуют внушения Карра. Но статистика неумолима.

KillTheCat ★★★★★
()

Жаль, такая история, что даже обидно как-то. С моими знакомыми схожая ситуация, даже не знаю, что делать. Бросать нельзя, а помогаешь, ситуация не меняется. Сложно это все. Алкоголизм бич человеческий.

Ginki
()

Он там не сможет 20 лет прожить - алкоголик же.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Алкоголики не люди,

можно сказать.

Курильщики, азартные игроки, экстремалы и влюбленные, стало быть, тоже. Погоди-ка. Бл~

Nervous ★★★★★
()

Конечно останется. Алкоголик в последней стадии имеет не только физическую и психическую зависимость - у него уже разрушены связи в мозге и перепутано правильное и неправильное.

Он выйдет алкоголиком и сразу же примется за старое.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

все тобой перечисленные как правило социально устойчивы.

Алкоголик в последней стадии больше похож на животное, чем на человека. Он, возможно может понять, что ты ему говоришь и что-то ответить. Обещать. Но всё это ничего для него не значит, потому что главное в его жизни - это окружающее его дерьмо и выпивка. Он больше не любит, он больше не ненавидит.

С таким же успехом ты можешь с коровой разговаривать и убеждать её в том, что траву есть нельзя.

zgen ★★★★★
()

Ящитаю до выхода из тюрьмы он не доживет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

С таким же успехом ты

можешь с коровой разговаривать и убеждать её в том, что траву есть нельзя.

Согласен.

Nervous ★★★★★
()

алкоголик последней стадии
в тюрьму на 20 лет
выйдет в 65

не выйдет, не доживёт

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Не знаю ни одного случая, чтобы верующий запил на почве веры, либо же алкаш поверил из-за зелёного змия.

djambeyshik ★★★★★
()

После 12 лет - остается алкоголиком. Со слов этого человека, там тоже успешно употребляют.

Shakotis
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.