LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[фильм] 1408


0

1

К сожалению сейчас сижу на GPRS модеме с ограничениями и плохой связью, проверьте пожалуйста, в фильме 1408 когда Энслин и управляющий отеля сели в лифт что бы проехать к 1408 на табло лифта ведь не было 13 этажа, то есть по сути это был номер 1308? Это необходимо для добавления в вики инфы по числу 13.

★★★★★

Нет, это про номер 1408, со странными картинами/климатом/комнатами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ok

книга

Там рассказ на полторы страницы.

Deleted
()

Если сложить все цифры в числе 1408, получится 13. В гостинице «Дельфин» нет 13 этажа: сразу за 12-м идёт 14-й, поэтому номер 1408 фактически находится на 13 этаже. На ключе от двери выбиты цифры 6214. Первая смерть произошла в 1912 году. Отель расположен по адресу 2245, Лексингтон стрит. Сложение всех этих цифр даёт один результат.

Уже есть же!

ErasimHolmogorin
()

Так это за границей часто встречается, что в Европе, что в Штатах.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Если просуммировать цифры в числе 1408, то как раз получится 13 (1 + 4 + 0 + 8). А с 1308 такой фокус не прокатывает.

CARS ★★★★
()

В американских отелях формально нет 13 этажа.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Это я добавил, может кто исправит более литературно что ли :-)

В отелях вроде нет 13 этажа и никогда не было, как и комнаты 666.

Также, в Китае (Или Японии, не помню точно) - нет 4-го этажа, т.е. по факту он есть, но его называют 5-м)))

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

В Китае, наверное. У них «четыре» произносится так же как «смерть». :)

У многих азиатов 4 символизирует смерть. Даже в моделях фотоаппаратов за G3 или S3 идут G5 или S5 :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Я тут знаю гаражный кооператив, так там 666й гараж, аккурат в 13м ряду находится, и вообще все это вздор.

froggy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.