LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про файрфокс 9.


0

1

Картинка.png

Для Ъ: по ссылке монтаж куска скриншота менеджера процессов гнома, показывающего потребление памяти (и процессорного времени) девятого файрфокса с тремя открытыми вкладками и менее чем часом аптайма, и рисунка, изображающего азиата (похожего на Джеки Чана) с эмоцией, совпадающей с той, которую я испытываю по поводу потребления памяти девятым фоксом.

В восьмом (или седьмом? Не помню, в четвёртом точно) такого безобразия не было.

★★★★★

Ты или твой дистр где-то накосячили. У меня фокс по полдня висит с >4 вкладками, и больше 200М никогда не жрал.

vurdalak ★★★★★
()

Прозреваю чуть более чем овердохрена xul-плагинов.

no-steam ★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

В общем-то сейчас попробую. А если вдруг будет работать нормально, то есть ли средство для переноса настроек некоторых расширений из профиля в профиль?

И вообще, запилили бы профайлер для расширений, всё было бы замечательно.

PolarFox ★★★★★
() автор топика

Я вот сейчас запустил файрфокс( у меня 8 вроде), с которого я сбежал из-за накопления критической массы открытых вкладок на luakit — дак вот с теми вкладками сожрал 2 гига с лишним.

Bad_ptr ★★★★★
()

похожего на Джеки Чана

Это он и есть, нэ?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Не знаю, я бы вручную перенес. Кстати, это отличный шанс выкинуть весь мусор в виде старых вкладок, лишних расширений etc.

f1xmAn ★★★★★
()

Хм. Выше 350 метров не поднимается. nightly x64 (spelling is correct), навешано немного плагинов.

x3al ★★★★★
()

Посмотри что пишет about:memory.

deterok ★★★★★
()

У меня больше всего кушает js-722.00 MB (55.85%)
Не это ли говорит, что js не нужен?

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

добавлю что это загружены 5 вкладок: piwik, animespirit, однастраница с java апплетом и 2 лора + почтовая программа и куча плагинов

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Во, вручную перенёс в новый профиль историю, закладки, пароли, кукисы, в общем всё, кроме плагинов, стало шустро. Сейчас буду навешивать плагины и проверять, чтобы не тормозило и не жрало память.

PolarFox ★★★★★
() автор топика

Давайте просто признаем, что память сейчас жрут все. Да, мне это тоже чертовски не нравится, но что тут можно сделать?

1. в сабже, фокс, наверняка 64бит;

2. нет, специально ничего не делал, ни одной вкладки со флешем или чем-то тяжелым нет, аптайм полдня.

Ok
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Весь вечер работает 9.0.1, 10 вкладок - 165 МБ.

Чуров, ты?

Ok
()

Кстати, как там с hotplug расширений? Его еще в todo нет? Это могло бы частично решить проблему с прожорливостью.

deterok ★★★★★
()

Вот, в общем дропнул старый профиль (с переносом в новый кукисов и прочего), наполнил его минимумом необходимых расширений, вроде тормозить и жрать память перестало. Хотя набор расширений вроде остался тем же самым. Видимо в глубине профиля что-то не то было, он у меня ещё с ff3.0rc5 был.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

О, он ещё и запускаться стал мгновенно и закрываться до конца без помощи killall.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ok

память сейчас жрут все

Я в принципе не против, да и жрёт он памяти меньше, чем у меня есть, мне не жалко. Так оно при этом ещё и тормозило.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Да это я не тебе, тащемта. Миста_вендо64 пытался меня подъ$$нуть там выше :-)

Ok
()
Ответ на: комментарий от deterok

Кстати, как там с hotplug расширений?

Работает с бородатых версий. Но только с теми расширениями, авторы которых в курсе. pentadactyl, например, спокойно ставится, включается, выключается и обновляется без перезапуска.

x3al ★★★★★
()

дак тот же хром (ускоритель интернетов) отрижает временами больше 1 гб памяти. Firefox с кучей расширений доходил максимум до 800 мб (с кучей открытых вкладок). В данный момент, 10 кладок, фф кушает - 450 мб (целый прошедший вчерашний день работал без закрытия, и больше 500 мб не поднялось).

nyash
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Хз что там за фигня в столбце Time+

Это означает, что лиса грузила процессор, эквивалентно 100% загрузке 30 минут

goingUp ★★★★★
()

а у меня на 3.16 какято тоже странная фигня с памятью. если мой открытий firefox с 143 вкладками нажать 2 раза F11 вход и выход из полноэкранного режима - после этого он как-то заметно шустрее работает

teod0r ★★★★★
()

Профиль стоит со времен второго фокса, куча плагинов, закладок, мусора и открытых вкладок. На потребление памяти наплевать совершенно. Мое лицо.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Линуксоиды так трепетно относятся к своему аптайму потому, что думают, что их линукс не переживёт перезагрузки.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

Это означает, что лиса грузила процессор, эквивалентно 100% загрузке 30 минут

А, вот оно что, спасибо.

firestarter ★★★☆
()

УМВР 50 вкладок, адблок, но скрипт, фаербаг 14 часов аптайм ~750mb (еще 1.6гб флеш плеер но там несколько табов со стриминг видео)

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Я на работе комп с виндой с сентября, кажется, не выключал. Ничо - работал. Щас вот уходил на новогодние праздники - выключил. Интересно, включится ли в новом году. :)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

дык нормальными браузерами пользоваться нужно, а не наколенными поделками. midori или dwb хотя бы.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Апдейты будут ставиться год, включится уже в 2014м -)

stevejobs ★★★★☆
()

Чаще всего firefox съедает у меня порядка 300-400мб, нагрузка на процессор порядка 30%, при очень активном использовании может доходит до 1.5-2гб и нагрузка процессора порядка 50-75%

anonymous_sama ★★★★★
()

165.10 MB — resident
739.76 MB — vsize

FF 11a2

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.