LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ОН]1.4

 


0

1

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=32745

Ъ:

Последние несколько лет, по данным компании Net Applications, доля настольных систем на базе Linux неизменно находилась в районе 1%. Начиная с августа 2011 года ситуация изменилась и наблюдается заметная тенденция роста популярности Linux среди пользователей. Если в июле только 0.97% пользователей использовали настольные Linux-системы (Android учитывается отдельно), то в августе доля Linux выросла до 1.07%, в сентябре до 1.11%, в октябре - 1.19%, в ноябре - 1.31%, а в декабре - 1.41% (доля Windows - 92.23%, Mac OS X - 6.36%).

★★★★★

Ответ на: комментарий от TGZ

ты так легко 1.5% пользователей превратил в 1.5% населения.

Ещё раз повторю вопрос про проценты.

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от kid_lester

Тебе слово «проценты» что-нибудь говорит?

Говорит, но в графике абсолютные показатели, в миллионах, а не процентах.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Говорит, но в графике абсолютные показатели, в миллионах, а не процентах.

Да? Ты о количестве говоришь? Так количество-то очевидно.

Отсюда вывод: так называемая работа - это профанация, этим хоть калькулятор дай, они свой КПД ни на грамм не поднимут. Поэтому, скорее всего, реальный процент Linux на рабочих местах намного выше, только они в рабочее время не сидят целыми днями на mail.ru, и не называют это «полезной деятельностью». Думаю, если 90% их расстрелять, то произойдёт 2 вещи: 1. Процент Windows в интернете станет менее 50%. 2. эффективность работы предприятий, производящих хоть что-то - никак не уменьшится.

kid_lester
()

в декабре - 1.41% (доля Windows - 92.23%, Mac OS X - 6.36%)

Складываем, получаем 100. А *BSD, Solaris, Syllable и другие замечательные системы не посчитали чтоли?..

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Это твой вывод.

Зато он всё объясняет - и завышенную долю Windows в интернете, и провалы по пятницам, и ужасную культуру жизни и общения в мировых и государственных масштабах.

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Складываем, получаем 100. А *BSD, Solaris, Syllable и другие замечательные системы не посчитали чтоли?..

А чего их считать? За них не заплачено. А счётчики - это контора коммерческая, считает только по предоплате.

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от kid_lester

Думаю, если 90% их расстрелять, то произойдёт 2 вещи

Произойдет одна вещь: ты из уютной квартирки пойдешь перекладывать бумажки, поднимая свой КПД выданным калькулятором. Потому что пирамиде надо на чем-то стоять.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kid_lester

Зато он всё объясняет

Мне лично он ничего не объясняет. Мой вывод — в пятницу работники идут отмечать день шофера, вот доля виндоус и падает. Если взять, например, 100 человек из которых 2 непьющих линуксоида и 50 отправить в кабак, то доля линуксоидов резко возрастет. )))

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Произойдет одна вещь: ты из уютной квартирки пойдешь перекладывать бумажки, поднимая свой КПД выданным калькулятором. Потому что пирамиде надо на чем-то стоять.

Когда гланды вырезают - на желудок давление не увеличивается.

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Мой вывод — в пятницу работники идут отмечать день шофера, вот доля виндоус и падает. Если взять, например, 100 человек из которых 2 непьющих линуксоида и 50 отправить в кабак, то доля линуксоидов резко возрастет. )))

Я тебе о том же и говорю - что ещё и в выходные да дома этот ужас смотреть тошно.

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

интеловские софт-рейды, марвеловские sata-контроллеры - что сразу вспомнил и что сложно назвать «специализированным» оборудованием.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Софтварный ядерный рейд ничем не хуже будет

Кроме того, что это lin-only. А когда Шindows в дуалбуте и для него тоже нужно, то и приходится юзать dmraid aka fakeraid.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yoghurt

Складываем, получаем 100. А *BSD, Solaris, Syllable и другие замечательные системы не посчитали чтоли?..

А где ты их на десктопе видел? Их доля в рамках погрешности long double.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я уж подумал, вышел Wine 1.4

А я подумал, что это что-то про HDMI 1.4, но не понял, при чём тут [ОН].

В сабже забыли знак процента добавить.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Экспертное мнение боторейкина решает!

З.Ы. В последнее время вижу много людей (не гиков, подобных здешним), что ставят линукс. Пусть даже и как вторую систему.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

З.Ы. В последнее время вижу много людей (не гиков, подобных здешним), что ставят линукс. Пусть даже и как вторую систему.

Вот такие фразы я слышу лет 10ть :] Только линуксу это мало помогает :]

Energizer
()

Net Applications

Даже интересно, кто это.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да мне как-то пофиг, чья проблема. Железный RAID - это vendor lock-in, софтварный - аналогично для софта. Потому и fakeraid.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.