LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Действительно. А бывают ли гики-неудачниками?


0

1

Ведь, по сути, это человек, который Очень хорошо в чём-то разбирается. Знает предметную область. Я бы считал неудачниками домохозяек обоих полов, которые ничего в своей жизни наоборот не узнали, кроме назначения кнопок пульта телевизора. Нет. Гикам наоборот - сказочно повезло - бог дал им дар. Ну или на худой конец талант. Другим же субъектам он дал лишь возможность самоутверждаться за счёт других, не имея ни грамма технической документации, оставив лишь лишь геометрию теней: манипулирование, обман, лесть, угрозы, шантаж,юриспруденцию, запутывание других, заставляя их сомневаться, верить в воздушные замки, и т.д.
Да, дело тут перетекает в более широкий оборот: сенсация, шок, сиськи. Одна половина человечества живёт за счёт другой.

Действительно. А бывают ли гики-неудачниками?

В основе своей да. Некоторым везет иногда)

Ginki
()

гики

конечно. Гики это какраз и есть неудачники.
Имхо, ты попутал понятия.

Bad_ptr ★★★★★
()

А бывают ли гики-неудачниками?

То ли мне создать тредик с кратеньким описанием своего гребаного жизненного пути, в результате которого я никому, кроме хедхантеров не нужен и считаю себя неудачником? Хороший, может даже высокооплачиваемый специалист, даже некоторые тяны (и куны, да) на шею вешаются - но вот неудачник. Парадокс?

wolfy
()

твои критерии «удачливости» не совпадают с общепринятыми

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wolfy

но вот неудачник. Парадокс?

Нет, просто ты п... гей, короче.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wolfy

Нету той единственной, с которой ты создашь свою семейную ячейку, а вокруг только всякий тематический сброд хочет содомировать енотов? Может стоит пересмотреть свои приоритеты в жизни и начать с заведения хороших друзей?

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Нету той единственной, с которой ты создашь свою семейную ячейку

Не то, чтобы. Я - саб, нет подходящей доминантной компоненты.

Единственное, что меня может по-настоящему мотивировать - это именно функционирование во имя этой самой компоненты. Все остальное, как выяснилось - полная ерунда.

Всё вторично. Если найдется подходящая дом-тян - будет семейная ячейка. Если дом-кун - будет просто странный гейский союз, лол.

Может стоит пересмотреть свои приоритеты в жизни

У меня, в принципе, нет четко выраженных приоритетов/желаний/вкусов.

начать с заведения хороших друзей?

Может быть.

wolfy
()

а что у нас удачливостью кличут, а то без понятийного аппарата мы сейчас тут понарассуждаем.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wolfy

Ага, диагноз ясен. Знавал я тут одну тян... Но ничего, сейчас благополучно замужем, хотя и позиционировала себя как саб. Алсо есть же куча тематических форумов, даже жаббер-конференция была, правда кончилась год назад, там можно контакты завести

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Ну лично я когда говорил про «гиков-неудачников» имел ввиду неудовлетворительную внутреннюю оценку своего функционирования.

wolfy
()

Гикам наоборот - сказочно повезло - бог дал им дар.

лол, неужели технари правят миром? добро пожаловать в реальный мир, тут все по другому

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

Синоним: боттом, нижний

Этимология: Submissive

Контекст: BDSM-культура

wolfy
()
Ответ на: комментарий от wolfy

Ну лично я когда говорил про «гиков-неудачников» имел ввиду неудовлетворительную внутреннюю оценку своего функционирования.

эт на каждом шагу же. И мне что-то подсказывает, чем более успешен человек в глазах других, тем вероятней он неудовлетворительно оценивает своё функционирование.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

И мне что-то подсказывает,

Сложно сказать. Если честно - этим вопросом никогда не озадачивался. В таком ключе.

Энивей поясняю: когда я говорю про оценку - это я даю дефиницию слову «неудачник». Гики тут сбоку.

А вот в сумме эти две характеристики дают целый архетип. С еще одним характерным признаком - тотальнейшей сабмиссивностью по факту.

wolfy
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Кто то умеет использовать «разделяй и властвуй», да. Если бы не это, миром сейчас бы правила секта инженеров-масонов.

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Действительно. А бывают ли гики-неудачниками?
Ричард-Столлман, например.

А тебе слабо сожрать свою мозоль на глазах у пары сотен человек?

darkshvein ☆☆
() автор топика

Смотря что вкладывать в это понятие. В последнее время под этим понятием все чаще подразумеваются прыщавые школьники.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

attention whore

Как будто это плохо. Причем я как бы и не специально, я для вас же стараюсь. И вам не так скучно, пока меня не побанили, и мне забавненько.

wolfy
()

Они редко бывают не-неудачниками.
«Успешный гик» — это как «респектабельный синюшный алкоголик».

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wolfy

Хороший, может даже высокооплачиваемый специалист, даже некоторые тяны (и куны, да) на шею вешаются - но вот неудачник. Парадокс?

Не парадокс, а педераст.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wolfy

Зацикленность на одной теме и поднятие её почти в каждом посте на ресурсе, тематика которого не касается её вовсе. Уже это надо начинать пересматривать. Категоричность!

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Тут три четверти толксов не касаются тематики вовсе.

Потому, собственно, сюда и ходят, нэ?

Зацикленность? Так вам же нужны клованы - вот я и забежал на огонек.

wolfy
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

В продолжении темы. Гопники смотрят попсу-ТВ (MTV) и мечтают кататься на таких же BMW, как там показывают, тратить много денег и ничего не делать. Это нереально, так как чтобы иметь много денег, нужно быть умным, а умных они ненавидят. Может за это и ненавидят, что у всех умных обычно есть деньги. Вот и обзываются.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

к сожалению или счастью, технари это просто обслуга

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от wolfy

Нет, ну почему же неестественно? Если так рассуждать, то и мужеложество тоже неестественно, так чем тогда кони хуже? Не нравятся кони - есть еноты, очень смышлёные создания, обладающие цепкими и ловкими лапками! А представить себе грацию выдр! Само название этих животных нам какбэ намекает! Ну а гента уже не та, а мальчики с девочками это скучно и банально, 100% населения земли имело или будет иметь половые контакты с ними

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Нет, плохо только первое, да и то не всегда. Принадлежность к какой-либо группе не делает человека автоматически хорошим или плохим. Я к тому, что смотреть попсу и рэп, которые там крутят, могут и хорошие люди, вот только зачем.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

вот только зачем

потому что они свободны, в том числе и от стереотипов?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от wolfy

Гусей я с 2007-го года. Еще в девятом надоело.

Ну тогда кальмаров в естественной среде.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Хм. Вообще, надо сказать, мне те еще выдры попадались. Так что да, сам ведь забыл.

wolfy
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

не лопнет - проверено!
проверено!

Записал в блокнотик.

winddos ★★★
()

Вот я, например, инженер РЗА (наладчик в негосударственной конторе).

Когда учился в универе, нам рассказывали, что РЗА'шники - элита всей энергетики.

Что на деле? Катаюсь по стране, делаю со своими ребятами монтаж и наладку вторичных цепей, нерегулярно получаю какую-то денежку (хотя, конечно, выше средней З/П по региону).

А вот есть те, которые сидят выше. Вот они-то уж кто-кто, но точно не гики, да и подчас вообще не с техническим образованием (а иногда и вовсе без ВО: родня - и в Африке родня). Так вот, ребята «наверху» получают совсем другие бабки, да и вообще - просто получают бабки, когда мы их получаем нерегулярно.

Ну вот, собственно, и встречный вопрос: нафига мне такой «дар»? Я, конечно, не хочу сказать, мол, пойду в юристы/экономисты/и_прочие_*исты. Просто,- такой вот риторический вопрос.

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.