LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Действительно. А бывают ли гики-неудачниками?


0

1

Ведь, по сути, это человек, который Очень хорошо в чём-то разбирается. Знает предметную область. Я бы считал неудачниками домохозяек обоих полов, которые ничего в своей жизни наоборот не узнали, кроме назначения кнопок пульта телевизора. Нет. Гикам наоборот - сказочно повезло - бог дал им дар. Ну или на худой конец талант. Другим же субъектам он дал лишь возможность самоутверждаться за счёт других, не имея ни грамма технической документации, оставив лишь лишь геометрию теней: манипулирование, обман, лесть, угрозы, шантаж,юриспруденцию, запутывание других, заставляя их сомневаться, верить в воздушные замки, и т.д.
Да, дело тут перетекает в более широкий оборот: сенсация, шок, сиськи. Одна половина человечества живёт за счёт другой.

Ведь, по сути, это человек, который Очень хорошо в чём-то разбирается.

в чём то разбирается, в чём то неудачник. Всё просто.

nyash
()
Ответ на: комментарий от Igron

В нерегулярной выплате З/П, я ж написал выше. Только в пределах Кирова (соответственно, и региона тоже) мне со своей спецификой работы податься некуда, такие дела.

А своё дело открывать - это вообще не по мне: то ли сам того не хочу, то ли опыта в вождении руками маловато. Да и, ещё раз повторюсь, что в энергетике с нуля без «подвязок» не подняться: здесь каждый каждому кум-сват-брат.

carasin ★★★★★
()

Гики-неудачники - это миф

Который придумали не-гики, но неудачники, дабы избежать бугурта и зависти к гикам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wolfy

Btw, с гентой и мальчиками тоже неестественно...

Deleted
()

Гики неудачники, быдло неудачники, успешные и счастливые те кто много знает много видел, а не узко профильные задроты. Ты не гиков описал.

druganddrop-2 ★★
()

Наверное, меня можно назвать гиком(т.к. большую часть проблем, которые возникают с компьютерами у друзей и на работе, я решаю, часто при этом получая новую информацию), правда, именно творчество в рамках чего-то технического свелось к не слишком удачным попыткам обустроить локальный оверлей и освоить openGL 3(последнее - совсем неудачно). Но то, что я умею, мне не нравится, и наоборот.

wingear ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.