LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нежирный Firefox-подобный браузер


0

1

Есть ли такие в природе? А то мой Файрфокс уже на одной вкладке за 130 Мб потребленной памяти вылезает и чем дальше - тем больше. Самое печальное в том, что с закрытием вкладок память почти не освобождается и это уже порядком раздражает.

Требования к браузеру: при стартовом запуске занимать не более 60 Мб ОЗУ, иметь возможность работать с расширениями Firefox или аналогичными (не только AdBlock/NoScript), эффективно освобождать после себя память при закрытии вкладок, поддерживать есть не HTML 5, то по крайней мере XHTML 1.1.

Всем спасибо.

//Первое требование можно смягчить при необходимости.

Не существует таких. И не будет. Ты хочешь мощный браузер с расширениями, не кушающий памяти. Не бывает.

CYB3R ★★★★★
()

А почему вас не устраивает объём пожераемой памяти? не муднено же: парсеры, плэееры, темы и оформления, расширения, плюгины.

So, меньшее пожирание памяти - меньше функционал...

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Тогда Firefox - не Firefox, ну ты понял. Да их у меня всего ничего: AdBlock Plus + AdBlock PopUp + Video DownloadHelper + HideMyAss Proxy. И все.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AGUtilities

Потому что это ненормально - на 6-7 вкладках кушать до 250 Мб памяти, когда ее у меня всего 2 Гб на борту и то частью уже занята.

Софт должен быть компактным.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Софт должен быть компактным.

что ж. желаю удачи.

/me юзает SeaMonkey и всем доволен

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

На десктоп оно неудобно, хотя попробуй, вдруг понравится

Deleted
()

а смысл? Ну возьми какой-нибудь недоделанный огрызок на вебките, будет жрать мало, но и нормального функционала от него не жди.
Все полноценные браузеры жрут память сотнями мегабайт, смирись и иди в магазин.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Софт должен быть компактным.

menuet OS ждет тебя, юный падаван

nu11 ★★★★★
()

FF 3.6 + BarTab творят чудеса (автовыгрузка из памяти неиспользуемых страниц после определённого временного промежутка)

В FF 8 запили уже одну штуку подобную, при открытии фокса загружается только текущая вкладка, остальные только в таббаре висят, ждут активизации.

ollowtf ★★★
()

Стоп, ну тут уже не так и браузер виноват. Не все ж пишут простые нормальные сайты. Все хотят красивостей и кучу ништяков. И потом сайты типа енгаджета или омгубунты жрут памяти по 130 мб вкладка. Это развитие интернета. а не плохой браузер.

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

chromium

Говорят, что он жрет память еще больше фокса в полтора раза.

drakmail ★★★★
()

dwb чемто похож на Firefox с vimperator'ом.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Я писал, что это не критично. Пользовался бы до сих пор, если бы расширения были совместимы.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nagwal

А в чем проблема докупить оперативки до гигов 6-8?

Проблема докупить оперативки до гигов 6-8, раз; куда ее пихать? - два; они оборзели - из-за одного только браузера оперативы докупать? - три.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaZy

Спасибо. Если взлетит, буду опять привыкать к Опере.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

А NoScript установлен? Помнится, пару лет назад (когда я еще не понял, что Firefox уникален и смотрел на другие браузеры :)) с ним потребление памяти уменьшалось раза в полтора-два и было меньше чем у той же Оперы. Собственно последняя - твой единственный вариант, если не хочется Fx, но хочется расширений.

apprentice
()

[толсто]Chromium[/толсто].

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Эммм... Пихать ее таки в разъемы для оперативки. И они не оборзели, а просто пока возможен легкий путь наращивания функционала - его будут использовать и жрать больше оперативы и камня, не заморачиваясь особо на оптимизации.

Nagwal ★★★★
()

Opera? Остальные или жрут еще больше или валятся при каждом чихе.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Так он же мало что умеет? ФФ не конкурент. Все современные браузерные движки либо ничего не умеют (с точки зрения среднестатистического пользователя интернетов), либо много жрут.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Так он же мало что умеет? ФФ не конкурент. Все современные браузерные движки либо ничего не умеют (с точки зрения среднестатистического пользователя интернетов), либо много жрут.

ну так по-другому никак.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.