LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Существуют ли какие разоблачительные материалы о Стиве Джобсе?


0

1

Как известно, в не-компьютерных СМИ с давних времён имеют хождение материалы, восхваляющие Стеньку. А уж после смерти что стало. Вот сегодня по первому зомбоящицкому очередное творение показывали. Даже Сталин с Брежневым в гробу перевернулись, и Ленин в мавзолее, от того, насколько силён культ личности Джобса и Apple.

А были ли, наоборот, в не-IT-шных СМИ материалы, рассчитанные на хомячков, которые, наоборот, более правдиво рассказывают о нём? А то смешно слышать, что он изобрёл цифровой плеер и телефон, с которого можно выходить в Интернет.

☆☆☆☆☆

Наркотики и его проблема с дочкой, которую он не признавал долгое время. А также, его хитрые действия по управлению компанией.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Мне не сами факты его плохих деяний нужны, а факт преподнесения этих фактов для хомячков, в хомячковых СМИ.

Кстати, по поводу дочери — это он видимо мстил за то, что его самого родители бросили.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

это же его личная жизнь.

Думаю автора более интересует техническая сторона биографии жоры.

null123 ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Мне не сами факты его плохих деяний нужны, а факт преподнесения этих фактов для хомячков, в хомячковых СМИ.

Гугли ЛОР по запросу «Джобс» :)

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Кстати, по поводу дочери — это он видимо мстил за то, что его самого родители бросили.

А разве не оттого, что он на ее матери женится не хотел?

Мне не сами факты его плохих деяний нужны, а факт преподнесения этих фактов для хомячков, в хомячковых СМИ.

Фильм смотри «Пираты Силиконов Долины», там много про него.

Ginki
()

лучше бы бабу себе нашел

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ginki

А разве не оттого, что он на ее матери женится не хотел?

Да никто не заставляет. Но участвовать в содержании ребёнка он обязан. А он вообще вроде как (по крайней мере в пиратах кремниевой долины так говорилось) сказал, типа это не моя дочь, сама содержи её.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

А он вообще вроде как (по крайней мере в пиратах кремниевой долины так говорилось) сказал, типа это не моя дочь, сама содержи её.

Понятно, значит вам нужна техническая сторона, где он решал и был Ъ Джобсом?

Ginki
()

пил и курил до рака, какие ещё тут должны быть материалы?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну согласно пиратам кремниевой долины как раз после положительного результата признал (если я правильно помню). Как на самом деле — не знаю.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

ищи в гугле «джобс возняк atari»

BMX ★★☆
()

Книга «iCon: Steve Jobs, The Greatest Second Act in the History of Business». Официально проклятая Джобсом биография.

nebm51
()
Ответ на: комментарий от Ttt

на ее матери женится не хотел

Эту проблему окончательно решил Райзер, но решение открытое, в компании «Эппл» оно не прижилось.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Можно попробовать найти старые рекламки и обзорчики, сканы журналов доинтернетной эпохи.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

жизнь и обманы альбуса дамблдора стива жоппса?

skai-falkorr
()

Фильм смотри «Пираты Силиконов Долины», там много про него.

Проблема в том что в фильме Джобс протагонист и следовательно по дефолту хороший. Мало кто увидит что весь фильм он вел себя как натуральный говнюк, а единственным кто вел себя как мужик был ботан-Возняк, которому по голливудском штампу досталась роль смешного помощника супергероя.

Но тем не менее в фильме показано:

1) История с дочкой и кидалово бывшей подруги

2) Кидалово тех кто был в Эппл с самого начала. Джобс зажал основателям акций, за что Жобсу предъявил Возняк и даже хотел отдать кинутым работникам свою долю, но его отговорил Жопс. Момент короткий так что надо всматриваться.

3) История с Ксероксом, тут все понятно

4) Разделение компании на два враждующих лагеря, тактика эффективного менеджмента перенятая у Пепси.

5) Реальным управляющим в период становления Эппл был Майк Макула, в фильме он заход в гараж в пиджОчке и с сИгаретой.

6) Наркотики, но кто этим тогда не баловался?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну согласно пиратам кремниевой долины как раз после положительного результата признал (если я правильно помню).

на результат экспертизы он поклал а признал лишь когда подружка написала в журнал Time. Видать видеть свою подругу на обложке журнала он хотел еще меньше.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

А были ли, наоборот, в не-IT-шных СМИ материалы, рассчитанные на хомячков,

я думаю в блогах америкосовских макосхейтеров можно много срывов покровов найти, только нужно шпрехать инглиш

Karapuz ★★★★★
()

Ещё рано. Когда станут пилить Эппл, тогда. Но не раньше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А потому что хватит это терпеть! © По всем каналам и во всех газетах чуть ли не каждый день его оплакивают, наверное, не меньше, чем Юру Ирсеновича в КНДР. И приписывают ему то, что было задолго до него. Ну что, я не видел смартфоров с сенсорным экраном до выхода iPhone, что ли? А пытаются убедить, что смартфон с сенсорным экраном изобрёл он. По поводу цифровых плееров то же самое. Правда я их появление не застал, но появились они за 5 лет до iPod. А хомячкам впаривают, что их Джобс изобрёл, причём сам, а не его подчинённые.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

Так ведь всё правильно сделал.

Правильные вещества — это хорошо!

Женщина его и дочка — возможно, будь у него характер покрепче, так и не признал бы.

Хитрые действия по управлению компанией привели компанию к успеху.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

1) История с дочкой и кидалово бывшей подруги

всё правильно сделал. Нужно было делать аборт и не выпендриваться.

Джобс зажал основателям акций,

а никто и не говорил, что будет честно.

кстати, по исследованиям британских ученых, лучше всего работают те, кто работает за идею, а не за бабло. Поэтому тех кто работает за бабло положено фильтровать, они совсем негодные рабы :)

История с Ксероксом

а никто и не говорил, что будет честно.

4) Разделение компании на два враждующих лагеря, тактика эффективного менеджмента перенятая у Пепси.

всё правильно сделал, это сработало. Плюс одной из сторон можно было платить занчительно меньше -> профит

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Мало кто увидит что весь фильм он вел себя как натуральный говнюк

Не весь фильм. Случаи, где он явно перегнул палку: собеседование и ситуация с программистом. Всё-таки вместе со стимулом (лат. stimulus — Острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка) запряженного в повозку) нужно давать пряник.

единственным кто вел себя как мужик был ботан-Возняк

Что такого мужицкого было в его поведении? Если, конечно, под мужиком не подразумевать исконно русское значение: тупого работягу.

1) История с дочкой и кидалово бывшей подруги

Ужас-ужас.

Кидалово тех кто был в Эппл с самого начала. Джобс зажал основателям акций

Забыл этот момент, можно тоже отнести к отрицательным его сторонам.

3) История с Ксероксом, тут все понятно

Вообще ничего предосудительного. Руководство Ксерокса поржало с идей своих работников, так что без Стива и Билли эти идеи так и валялись бы в ящике стола ещё лет 10-15.

4) Разделение компании на два враждующих лагеря, тактика эффективного менеджмента перенятая у Пепси.

Это вообще-то очень умно.

6) Наркотики

Пфф, тоже мне, резон.

fragment
()

Ну из того говнеца которое реально может вызвать тонны ненависти на ЛОР-е можно припомнить что он в разное время засудил двух своих инженеров в по «Акту о неразглашении», запретив работать за компьютером одному на 25 лет, другому - на 5 лет. Первый застрелился в итоге.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

запретив работать за компьютером одному на 25 лет, другому - на 5 лет. Первый застрелился в итоге.

Спасибо. Ржал, как сумасшедший :)

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

Ну первого ЕМНИП застукали за компьютером через год, и поэтому ему грозила десятилетняя отсидка с вероятностью близкой к ста процентам.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Ну первого ЕМНИП застукали за компьютером через год

Интересно, кто застукал. Неужто жена?

ему грозила десятилетняя отсидка

Ну да, лучше застрелиться, чем отсидеть. Логика нерда.

fragment
()

Как только мои собеседники узнавали о том, что я пишу книгу о мудаках, многие из них сразу же советовали мне рассказать о Стиве Джобсе, – вспоминает Саттон

Сам не читал

http://www.appleinsider.ru/eto-interesno/neizvestnyj-dzhobs-chast-1-strax-i-n... http://www.appleinsider.ru/eto-interesno/neizvestnyj-dzhobs-chast-2-obratnaya...

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Ну да, лучше застрелиться, чем отсидеть. Логика нерда.

Я бы сделал также. Думаю, многие бы сделали также.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fragment

Интересно, кто застукал. Неужто жена?

Вероятно какой-то урод с активной гражданской позицией. В США таких много.

Ну да, лучше застрелиться, чем отсидеть. Логика нерда.

Ну да, провести ~10 лучших лет своей жизни среди отбросов общества. Замечательная перспектива.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Ну да, провести ~10 лучших лет своей жизни среди отбросов общества. Замечательная перспектива.

А что, лучше вообще закончить жизнь в один момент? Типа «ну блииин, ну что такое, ну я так не играю, дайте мне другую жизнь»? Детский сад. Нерды все детишки мозгами.

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

А что, лучше вообще закончить жизнь в один момент? Типа «ну блииин, ну что такое, ну я так не играю, дайте мне другую жизнь»? Детский сад. Нерды все детишки мозгами.

Ты что, хочешь жить вечно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fragment

А что, лучше вообще закончить жизнь в один момент? Типа «ну блииин, ну что такое, ну я так не играю, дайте мне другую жизнь»?

А кто судья-то? Ты чтоли? Или Бог, от имени которого ты вещаешь ?

Детский сад. Нерды все детишки мозгами.

Что такое «детишки мозгами»? Это противоположно «старички мозгами» чтоли?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

При чём тут вечно или не вечно? У тебя всего одна жизнь, и кончать с ней из-за страха каких-то жизненных ситуаций - просто дебилизм какой-то. Ну а фигли, иди повешайся, всё равно вечно ты жить не будешь, а завтра тебя могут гопники обидеть или надругаться.

fragment
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Что, тоже ползаешь придавленный своим страхом? Рабы такие рабы.

fragment
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.