LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[гмыл][гоогле+]новая обязаловка от гугла


0

1

для уважаемых Ъ:

If you try to create a Google account, you'll have a big surprise. Google redesigned the page, but that's not all: you'll now have to create a Gmail account, a Google Profile and you'll automatically join Google+.

New users no longer have to manually create a profile and join Google+, while Google found another way to increase the number of Google+ users (currently at 90 million) and the number of Gmail users (currently at 350 million).


!Ъ: http://googlesystem.blogspot.com/2012/01/new-google-accounts-require-gmail-an...

для русскоговорящих Ъ: гугл теперь при создании аккаунта обязывает создавать гмыло и плюсовый профиль.

с точки зрения безопасности - всё правильно делают.

а с точки зрения теории зондов - гугол вообще не нужен.

AGUtilities ★★★
()

А если написать по-другому - при создании аккаунта автоматически создаётся гмыло и плюсовый профиль? Не «обязывает», а «автоматически создаёт» - где драма?

Xellos ★★★★★
()

Догоняют mail.ru по функциАналу.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

На baidu.com так давно. помню регался для скачки даташитов с венки, теперь меня до сих пор френдят какие-то китайские девицы стремные...

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Надеюсь, уже существующих это не коснётся? А то у меня там запасная почта.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

они с фоточками отображаются. Стремными.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ага, пофигу. Я уже понимаешь ли пенсионер. спать буду плохо, кошмары будут мучить...

AiFiLTr0 ★★★★★
()

гугл теперь при создании аккаунта обязывает создавать гмыло и плюсовый профиль.

ЛОЛ! А пол года назад инвайтики выпрашивали. В чем проблема?

MrHouse
()

G+ даже еще не трогал, везет вам... Я бы тоже пользовался сервисами гугла, но желаемый логин@gmail.com занят кем-то другим.

Spoofing ★★★★★
()

Ну в этом нет ничего плохого. Все сервисы связаны с одной учетной записью.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

а нафига его создавать если потом всё равно удалишь сразу. я вот не устанавливаю убунту с гномом по умолчанию, чтоб потом его сразу выпилить. этож то же самое, что на улице тебе чувак в лицо тычет бумагой с рекламой, чтоб ты её взял и донёс до урны.

Nevminoz
() автор топика

И почему на них еще никто в суд не подал за использование монопольного положения и так далее. ситуация очень схожа с тем когда мелкософт дрючили в европе.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

монопольного положения где? все другие поисковики вымерли? все другие соцсети вымерли? или при регистрации на ГМыле надо предложить пользователю на выбор зарегаться в Г+, Лицокниге и Одноглазиках?

marvin_yorke ★★★
()

гугл теперь при создании аккаунта обязывает создавать гмыло

давно уже

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

гоогле+

Он ещё шевелится? Закопайте обратно.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

монопольного положения где?

30% рынка - уже монополия. Но судят не за долю на рынке а за использования положения на одном рынке для раскрутки на другом. Мелкосакс судили именно за использование доминирующего положения на рынке осей для проталкивания ишака.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

МС выехал в монополисты за счет того, что на некотором промежутке времени их ось была действительно лучше других, под нее понаписали софта, а когда винда стала скатываться обратно в УГ, из соображений совместимости все продолжили жрать кактус. То, что винда идет предустановленной на большинстве компов - лишь верхушка айсберга. Ибо даже на самосборные/заказные машины в большинстве случаев ставится винда.

Гугл же никому себя не навязывает ни как поисковик, ни как почта, ни как переводчик, ни как соцсеть. Люди пользуются им, потому что он удовлетворяет их потребности в достаточной степени (или в большей, чем другие альтернативы), при этом не вызывая особого раздражения

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Использование доминирующего положения на рынке поисковиков для продвижения себя на рынке социальных сетей. Это то за что мелкософт с ее браузером и медиаплеером в европе дрючили.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

>с чем, пардон? с недобраузером и недоплеером?

Какая разница «недо» или нет? Методы продвижения одинаковые что там что тут. Пора еврокомиссии за гугл браться

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ничего общего, ты можешь интегрировать в аккаунт гугла другую почту или соц сеть? Или например на мейл.ру, вместо МОЕГО МИРА, ты можешь выбрать контакт? То есть заходя на мейл ты логинишься вконтакте? Кончайте чушь уже нести.

Dudraug ★★★★★
()

Они же плату за это не взымают? Ну так какая разница, пусть создают. Не хочу -> не пользуюсь. Проблемы?

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

МС выехал в монополисты за счет того, что на некотором промежутке времени их ось была действительно лучше других, под нее понаписали софта,

Ошибка.

Лучше оно не было. Это была рекламная раскрутка.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.