LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[аудио]Бесплатный прогрев кабеля


0

1

http://www.audiomania.ru/content/art-1408.html/

Nordost Vidar - это профессиональное устройство, разработанное для того, чтобы чтобы помощь вашим аудио- и видеокабелям работать с максимальной отдачей. Хорошо известно, что кабель «звучит» лучше после того, как он уже использовался какое-то время в составе вашей системы. Причиной являются изменения, происходящие в проводнике и изоляторе кабеля.

...

Nordost Vidar в процессе прогрева выполняет три основные функции:

устраняет статическое напряжение; поставляет глубокий сигнал широкого диапазона, что обеспечивает необходимые изменения в металле проводника; передаёт сверхзвуковой сигнал, сглаживающий поверхность проводника.

Они шутят что-ли?

всё правильно сделали. покупатели найдутся. «тёплый ламповый звук» же.

ass ★★★★
()

Они шутят что-ли?

нет, просто делать деньги на дегенератах и клинических идиотах — святое дело.

thunar ★★★★★
()

Много бреда читал на эту тему. Даже обычный провод для 220В за хренадцать штук баксов видел. Но

передаёт сверхзвуковой сигнал, сглаживающий поверхность проводника

Это шедевр, который почему-то не стали использовать военные :)

aleks13
()

Глупости какие-то. Всем известно, что под классику и под джаз нужно греть кабель разным шумом, а у них это не предусмотрено конструкцией.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Сообщение ТС вводит в заблуждение уважаемую публику.

Бесплатный для наших клиентов - так должно быть.

greenman ★★★★★
()

Надо брать! (c) (r) (tm)

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Это уже за отдельные деньги. Даже для клиентов, купивших кабель.

greenman ★★★★★
()

Они шутят что-ли?

Конечно же шутят. Все же знают, что нормально прогреть кабель может только 5-й концерт Паганини для фортепиано с оркестром.

redgremlin ★★★★★
()

А в домашних условиях можно просто моток кабеля в кастрюле прокипятить для достижения эффекта плаце^Wмаксимальной «отдачи»?

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

После такого издевательства над кабелем нормальный аудиофил услышит в колонках отчетливое прибулькивание. (если он будет в курсе процедуры)

greenman ★★★★★
()

Я вот думаю производителям аудиофильских кабелей непременно следует себя попробовать на рынке фаллоимитаторов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

Давайте ещё людей «прогревать» перед началом эксплуатации.

взгреть меццо-сопрано перед концертом имхо богоугодное дело.

Rastafarra ★★★★
()

Они шутят что-ли?

Если бы... Там сидят школьники, не осилившие школьную физику. Они даже направление кабеля определяют. Впрочем, уже было много еды, когда на слепом прослушивании «эксперты» отдали предпочтение стальной проволоке от вешалки вместо дорогущих кабелей

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от gopnick

Это лучший плакат о вреде наркомании за 2011 год по версии доктора лора

stevejobs ★★★★☆
()

Какой тонкий, острый, талантливый предпринимательский ум! Я бы им чаю налил, горячего, с пряниками.

RedNikifor ★★
()

передаёт сверхзвуковой сигнал, сглаживающий поверхность проводника.

Полирует его, что ли?

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

wft.jpg.to

Посоны не смотрите у меня гуф умер пишу с микроволновки

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

На hi-fi.ru. :-) Там, кстати, длиннющее обсуждение преимуществ этих кабелей, в котором градус неадеквата близок к температуре в центре хорошей молодой звезды. Рекомендую читать малыми дозами, дабы избежать обжорства.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Всем известно, что под классику и под джаз нужно греть кабель разным шумом, а у них это не предусмотрено конструкцией.

Ты кстати не ржи а иди запатентуй и я тебе говорю они тебе с каждого пульта будут рублей по 500 отстегивать. А покупатели за патент еще и в двое закупят

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вот, например, выдержка из одного из комментов:

...
Не будем специальничать и начнём вещание с «азоВ..» и так к примеру взять сетевики на ЦАПе..: Перфект, тот который я себе купил обладает чистым, певучим и утончённым звучанием с хорошим разрешением.. Далее, сменяя Перфект на Амазинг тут же получаем положительное ускорение в нирвану, так как не растеряв имеющийся потенциал к нам присоединяется многоликая и очень красивая ажурность с прорисовкой объёма тут вот в нашей вот комнате.. После сменяемся на «Абсолют» и получаем ещё более выразительную трёхмерность с «поворотом головы» исполнителя и мармеладными щеками исполнительницы – потряссающще!! После Катарсис – и это полный гигимон! Тут и ажурности Амазинга и высочайшее разрешение и приятные послезвучия и совсем другая реальность и самое удивительное что всё это РАБОТАЕТ всего лишь от замены одного сетевика на цапе.
...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Да уж накушался по полной программе. Мне теперь будет в кошмарах сниться, что из шерсти ризеншнауцера получится подвеска для провода с минимальным скин-эффектом не хуже, чем из шерсти лайки, причем бОльшую пропускную способность будет иметь собранная в полнолуние шерсть, так как она требует меньшей площади для удержания провода своими щетинками.

minakov ★★★★★
()

Я давно уже на это не ведусь, по настоящему теплым звук доходит лишь только через мою оптоволоконку, проведённую к моим лампам.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от aleks13

передаёт сверхзвуковой сигнал, сглаживающий поверхность проводника

Это шедевр, который почему-то не стали использовать военные :)

Да может всё намного хуже - 3.14здят прямо на соседней авиабазе ВВС США втихомолку, этот самый кабель, выдирают из новейших моделей истребителей.

darkshvein ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.