LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как заставить себя работать?


0

2

Немного предыстории, с детства мечтал что буду фрилансером, крутым работать мало получать много, короче романтика, наивность, сопли.

Вырос, Сейчас сижу с кучкой заказов, и не могу заставить себя работать, вот просто сижу ничего не делаю и ничего с этим поделать не могу.


Ответ на: комментарий от a931bw

Это мне интересно, работа в сфере без которой я не представляю ни жизнь ни себя.

Где-то тут кроется какая-то нестыковка, кто-то кого-то обманывает...может быть, ты себя самого.

Пример (про себя):

Сегодня - воскресенье - решил сачкануть, ничего не делать весь день. Потом от нечего делать в голову пришла кое-какая идейка по текущему проекту. Захотелось проверить её на практике аж до зуда. Зуд стал нестерпимым. Не выдержал и сел пробовать. Не заметил, как проковырялся с 15 до 21 часа. Работа принесла только удовольствие и удовлетворение от полученного результата. Вот как-то так.

И да - очень не люблю высокопарные слова типа «жизни не представляю» и т.п. Делом надо доказывать, делом, а не трепаться.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от a931bw

Бред. Тебе _неинтересно_ этим заниматься, было бы интересно - тебя за уши не смогли бы оторвать. Единственный путь - попробуй проанализировать чего действительно хочется, вполне вероятно это будет далеко от программирования

alienclaster ★★★
()

в детстве, посетив зоопарк, я мечтал, что стану львом. а делать все равно ничего не могу. сегодня весь вечер ковырял свой андроид на предмет, где лучше покупать/воровать музыку.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a931bw

у тебя нет цели. зачем зарабатывать, если ничего не хочешь.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

А сейчас-то что мешает?

Я и сейчас не уверен что найду клиентскую базу. Но весной ещё раз проведу анализ рынка на предмет востребованности подобных услуг.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a931bw

Дизайнер

Тогда тем более непонятно. Ну ладно у нас, программистов, от 80 до 90% рутины в большинстве проектов. Но у дизайнера работа в основном действительно творческая, не? Если тебе дизайнерство и вправду интересно, то при наличии задачи ты просто-таки должен «истекать идеями» и жаждой их реализовать. Или я чего-то не понимаю? Разве не так?

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от a931bw

В дизаине кстати рутины тоже хватает.

a931bw
() автор топика
Ответ на: комментарий от a931bw

Заниматься надо тем, что «прёт», или тем, что приносит деньги, или тем, что очень-очень-очень-очень нравится. Если все три «вектора» совпадают, то это вообще идеальный вариант. Но главное - делать, а не мечтать о том, как это сделать. Других рецептов, к сожалению, не знаю.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Axon

Как много всего, я думаю хватит и одного негра сзади.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от a931bw

У тебя неокрепшая психика, ты устал психологически, скоро впадеш а депрессию, будешь думать о смерти и сойеш с ума.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Если установленна винда, то она делает все за вас и обновляет что попало тоже сама.

doomgl
()

Просто сядь и работай! Через пол-часа должно стать интересно.

yaba ★★★
()
Ответ на: комментарий от a931bw

Да это похоже сайт сверстали плохо, рамка галерея центрируется по середине браузера, а картинка внутри рамки не отходит от левого края браузера более чем на n пикселей, вот и когда растягиваешь броузёр картинка выезжает из рамки....ну нет скрина у меня )

doomgl
()
Ответ на: комментарий от a931bw

Чья фотка, указано в углу.

ничего не указанно.

Синяя сцылка на черном фоне, JESUS СHRIST!!!

Копирайт вылезает за рамки браузера. Бррр..

doomgl
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Разрешение экрана, версию браузера и скрин в студию. такого даже IE 7 не выдает.

a931bw
() автор топика

Как заставить себя работать?

возьми в долг, лучше у бандитов, пропей. дальше сам разберёшься.

aiqu6Ait ★★★★
()

сижу с кучкой заказов, и не могу заставить себя работать

не заставляй себя, отдай мне, я заработаю денег, не ты

q11q11 ★★★★★
()

Сейчас сижу с кучкой заказов, и не могу заставить себя работать, вот просто сижу ничего не делаю и ничего с этим поделать не могу.

Всё в порядке. Срок выполнения квеста закончится, и он исчезнет из списка активных.

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

можно еще какие нибудь ящики погрузить на морозе - хорошо мотивирует потом

xtraeft ★★☆☆
()

Съезди в Сибирь, посмотри как люди живут. Домой приеедешь с новыми идеями о главном.

pacify ★★★★★
()

1) ты уверен, что фрилансишь в правильном направлении?

2) ты пробовал вместо того, чтобы писать на ЛОР, просто СЕСТЬ И РАБОТАТЬ?

opsik
()

крутым работать мало получать много

казнить нельзя помиловать

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Потребность есть ;)

Активно пилится то для чего он нужен(норм галерея)

a931bw
() автор топика
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Если устроиться на работу с чётким графиком и где от тебя будут требовать работы - да. Если анархизм в производстве так и останется, то шансы на развитие дисциплины равны <0.01%.

zloy_buratino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.