LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[советов-тред] ADSL модем.


0

1

Практически умер мой синий интеркросс, а следовательно нужно выбрать ему замену.

Свистелки не нужны, но важна стабильность.

Лорчан, помоги.

Deleted

У меня был D-LINK 4-портовый. Отдал по причине ненужности.

pacify ★★★★★
()

ZTE ZXDSL A II в режиме роутера.

gnuava
()

З.Ы.: Был давным-давно (в эпоху ADSL) модемчик D-Link DSL-2500U - отлично работал на протяжении 2 лет. Да и сейчас рабочий, только пылиться без дела =]

neocrust ★★★★★
()

а если мне например нужен усб-модем, чтобы сделать из буханки хлеба троллейбус нетбука роутер-сервер и прочее туда-сюда

xsektorx ★★★
()

snefjyent

Практически умер мой синий интеркросс, а следовательно нужно выбрать ему замену. Свистелки не нужны, но важна стабильность.

ну у меня много лет работает Acorp 422. дружит с p2p, аптаймы много месяцев.

drBatty ★★
()

Моё DSL-2600U работает месяцами, при этом на середине этого срока может упасть с подоконника за диван, так, что никто и не заметит (да, надо чаще делать уборку в комнате).

Но максимум в режиме модем + wifi на телефон, за роутер и прочие фичи не скажу.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

В смысле D-Link. Кстати в последних прошивках он нормально умеет даже шибанутый VPN нашего провайдера, так что поднимает всё сам, на компе не надо ничего настраивать. Что удобно в инсталляторах, например.

queen3 ★★★★★
()

Мне акорп 420 очень нравился: стоил дешево и работал стабильно года 4.
Но издох. На замену купил, кажется, 410.
Оказалось лютым гогном, которое виснет раз в сутки, тк железо сильно порезали и прошивка не ок.
Длинковский 2500u использовал с домолинком, жалоб не было.

Deleted
()

Huawei smartax mt880, был куплен лишь потому что у ISP тоже huawei. Вообще надежная штука, аптайм более года. Но недостатки у него есть:
1) Производитель не выкладывает новых прошивок. Вообще. Предполагая что обновлять их нужно только сервис-центрам.
2) На моей линии иногда исходящую скорость сбрасывает до 50kbps, пока не перезагрузишь или сам не одумается. А так вообще 8000/900kbps down/up.
3) Почему-то lan ip не меняется через веб-морду, сменила через telnet.

Nanodesu
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Где-то видел статью, как 2540U вскрывали, покрывали термопастой корпуса микросхем, капали на них суперклей и прижимали пятирублёвыми монетами. По заверениям автора, модем начинал работать стабильно. Также в ней описывалась проблема, связанная с высыханием конденсаторов из-за перегрева, которая исправлялась их заменой.

kmeaw ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Аналогично. У меня уже второй такой в конвульсиях бьется.

P. S.
Только не спрашивайте зачем я второй раз это говно покупал.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

ну да, у д-линка так постоянно. сравнить те же рутёры DI-808HV и DIR-300. 808й неубиваемый, разве что вайвая нет. а dir-300 - туши свет, у моей матери стоял. ужос.

Satan_Klaus ★★
()

Покупай самый простой. Можно даже с одним eth-портом и без wi-fi. И к нему нормальный WRT-роутер.

Все ADSL-поделия глючные и имеют блоб-прошивки. Если ожидается не идеальная связь, то можешь погуглить на тему возможности ручной регулировки сигнала на стороне модема, ибо не во всех модемах это предусмотрено.

shahid ★★★★★
()

DLink 504 работает уже 4 года, есть не просит, стабильный. И стоил всего 1600 насколько помню. Сейчас уже не производят, но вроде 524 тоже самое, но с вайфаем

Loki13 ★★★★★
()

Взял D-Link DSL 2650U NRU/C, отличная машинка.

Разве что не разобрался, как в нем настроить ip-tv.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.