LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Чтоа?]Гномтри


0

1

Значится попробовал я это установить и запустить (ага вместе с щелью)

1) Интересно. По крайней мере отличается от стандартного вендоинтерфейса с панелькой и таскбаром, к которому я привык. Замечена интеграция с щелью телепатии и ритмбокса. - круто, мне нравится! Немного поднастроить - и будет супер.

2) Поднастроить... Тааак, где тут настройщик? О, вот он! Подна... OH SHI~

В общем, настраивается оно чуть менее чем никак. Можно воллпейпер поменять и дефолтные приложения. В общем, я теперь и не знаю. С одной стороны интересно, а с другой - как так можно? Может я что не так установил (apt-get install gnome)

3) Это, наверное, к Дебиану... Удалить его было нетривиальной задачей. «apt-get remove gnome и apt-get autoremove» оставили половину приложений - что я делаю не так?

«apt-get remove gnome и apt-get autoremove» оставили половину приложений - что я делаю не так?

Ручками ... ручками. Каждый пакетик.

pacify ★★★★★
()

Может я что не так установил (apt-get install gnome)

всё ты так установил. лучше послушай советского какира линьоса тороволтоса:

Похоже, Gnome разрабатывается интерфейс-фашистами, для которых постоянным оправданием не-делания чего бы то ни было является не «это слишком сложно сделать», а «это может привести пользователя в замешательство».

продолжение: http://mail.gnome.org/archives/usability/2005-December/msg00022.html

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Я представляю, как бедные пользователи постоянно пребывают в замешательстве, буквально не выходят из него ни на секунду, когда работают в KDE...

geekless ★★
()

Ты не нужен GNOME как пользователь, не напрягайся :}

Andru ★★★★
()

Хм.. жаль, на самом деле. В принципе ему бы хоткеи настраиваемые, возможно что-то вроде тайлинга (браузер развернуть на весь экран на втором десктопе, телепатию - на первом - ростер и окошко с сообщениями и так далее). В общем могла бы быть конфетка. Алсо, переключаться между десутопами неудобно.

IceAlchemist
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Плохо искал значит... Потому что этой штуке явно нужны хоткеи, я еще удивлялся, где это они...

IceAlchemist
() автор топика
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

возможно что-то вроде тайлинга (браузер развернуть на весь экран на втором десктопе, телепатию - на первом - ростер и окошко с сообщениями и так далее).

На днях сообщили, что так и планируют сделать.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Разве они не сказали, что все фигня, все пускаем в фуллскрине? В принципе, не такая плохая идея для этой оболочки, но телепатия в фуллскрине... Eeeewwww... Тогда им надо будет ростер с окошками объединить в одно окошко.

IceAlchemist
() автор топика
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

Тогда им надо будет ростер с окошками

Концепцию ростер отдельно, чаты отдельно, придумал гей в самом худшем значении этого слова.

Ok
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

Ну, у меня по крайней мере не случалось :}

Хотя возможно, что это какие-то пакеты рекомендованы другими, что хоть и не очень часто, но бывает. Можно, конечно, настроить что б это не считалось зависимостями и при удалении, насколько я помню, но это не всем удобно.

Как вариант, попытайся удалить гномолибы, если таковые остались. Внезапно будет предложено всё снести, что на них зависит. Что как бы и тебе нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Попробуй Unity.

В репах нет, сторонние лень подключать.

Концепцию ростер отдельно, чаты отдельно, придумал гей в самом худшем значении этого слова.

Хмм, может быть это и так... Кстати, у вантузных клиентов ростер обыно какой-то странный фрейм, а вовсе не полноценное окно. А еще он умудряется занимать мало места. Хотя у вантузов один десктоп и они не могут выделить один под IM, как это делаю я.

IceAlchemist
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да я уже посносил все по кусочкам. И да, какие-то части рекомендованы другими, поскольку у меня стоит gdm3 (без него не работает автомаунт в xfce4 *facepalm*) и evince.

IceAlchemist
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

every single other window manager I know of is very powerfully extensible, where you can switch actions to different mouse buttons. Guess which one is not, because it might confuse the poor users? Here's a hint: it's not the small and fast one.

Эх, талантище... Всем бы местным клоунам такие скиллы.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Firecracker

GNOME Tweak Tool (pronounced [kræptuːl]) allows the adjustment of a number of GNOME configuration settings that is felt would not be of interest to ordinary users. This includes things like the fonts used in user interface elements, alternative user interface themes, changes in window management behaviour and others.

(pronounced [kræptuːl])

Штоа? Но надо попробовать...

IceAlchemist
() автор топика

2) Gnome tweak tool
3) В aptitude находим гном и удаляем его зависимости

Nanodesu
()
Ответ на: комментарий от amorpher

OK, но у меня уже есть gdm3 и он не особо много тянет. Пусть работает уж. И вообще я сейчас еще попробую гномца.

IceAlchemist
() автор топика
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

возможно что-то вроде тайлинга

Было в виде расширений что-то подобное: раз и два, плюс встроенные возможности ГномоШелла (когда к краям экрана перетаскиваешь окна). Ну и сюда же расширение для автоматического запуска приложений на нужных рабочих столах.

Вообще, ГномоШелл настраивается в основном расширениями.

kss ★★★★★
()

Эволюшн отказался коннектиться к гмейлу по имапу и завис... Эх, такие баги...

IceAlchemist
() автор топика
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

в общем-то да. js позволяет залезть в любую функцию и переопределить так как захочешь. я к примеру, писал для себя дополнительные пункты в меню для дэша.

вообще, идея гш на js просто бомба, и я считаю ее лучшей чем аналоги из других де.

asket82
()

Немного поднастроить - и будет супер.

ЧТО поднастроить? По-моему, у некоторых «поднастроить» является какой-то необходимостью, связанной с тем, что у них какое-то сомнительное удовольствие крутить ручки настройки.

И часто эти настройки не решают никаких проблем, а иногда и создают новые.

Почему бы не писать прямо «захотел то, сё и трое часов на панели?». Что за термин «поднастроить»?

deb
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

О, я понял, гномшелл - это такой файрфокс! ^_^

Нет, в gnome-shell нет файрфоксовой функции «Адрес сайта был изменён, чтобы изменения вступили в силу, перезапустите программу»

deb
()
Ответ на: комментарий от deb

«Адрес сайта был изменён, чтобы изменения вступили в силу, перезапустите программу»

Чем упарывался, признавайся.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от deb

В фидо не состоял, в порочащих контактах не замечен.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

Увы, так не умеет. Но, если браузер файрфокс и расширение есть на офсайте, то можно оттуда включать, как asket82 писал.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asket82

Увы, так не умеет. Но, если браузер файрфокс и расширение есть на офсайте, то можно оттуда включать, как asket82 писал.

Угу. разобрался я с ним. Да, забавно устроили.

вообще, идея гш на js просто бомба, и я считаю ее лучшей чем аналоги из других де.

Хм, ну может быть, но я не кодер и жабоскриптину не умею, к сожалению. Хотя, как я и описал, сама идея и концепция мне понравилась. Внешний вид тоже ничего, если бы не у*бищные иконки.

Что за термин «поднастроить»?

Да в общем-то я описал, что мне нужно. Хоткеи, да, нашел, настраивается, гном-твик-тул что-то твикает, экстеншны какие-то есть... Да, жить можно, можно привыкнуть, но я все-таки вернулся в ламповый xfce4 - таки гномщель подтормаживает слегка на моей i945G, да и кушает ~120M рамы. Да и эволюшн сильно разочаровал, намертво зависая на попытке законектиться к гмыловскому имапу... Реализация трея как-то не очень - Sylpheed, спрятанный в трей числился на однои мз десктопов и на другом его из трея не вытащить. Да и вообще, работать с десктопами было не слишком удобно.

IceAlchemist
() автор топика
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

кушает ~120M рамы.

вот таже причина меня согнала с гш. после загрузки чистая система жрет 120-150мб, а это многовато для всего де. т.к. у меня только 1гб озу пришлось перейти на коробку и лхпанель. очень об этом жалею=( была бы возможность я сидел бы только на гш и всем гноме3.

asket82
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.