LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ Advice-тред ] Посоветуйте компьютерный стол


0

1

Добрый день.

Посоветуйте рабочий (компьютерный) стол. Требования следующие:

  • Должен вмещать два монитора (по 24")
  • Должен вмещать компьютерный корпус (Full Tower)
  • Должен вмещать компьютерную клавиатуру и мышь
  • Должен вмещать сам компьютерный кейс
  • И при всём выешперечисленном должно остаться место для писанины на бумаге (A4) и прочего мелкого барахла

При ответах - «делай на заказ», давайте чертежи.

★★★

Чертежи... кто ж его знает, сколько у тебя там места есть под него. Может тебе вообще угловой надо или буквой Т.

unC0Rr ★★★★★
()

При ответах - «делай на заказ», давайте чертежи.

Совет - если будешь давать предоплату, перед получением обязательно
сверяйся с чертежами. А то вдруг столешницу на 10 см ниже, чем
нужно сделают, как мне у одного стола сделали.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

Чертежи... кто ж его знает, сколько у тебя там места есть под него. Может тебе вообще угловой надо или буквой Т.

Да, желательно угловой.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

перед получением обязательно сверяйся с чертежами

Спасибо за совет.

VirRaa ★★★
() автор топика

Ikea Jerker. У меня такой, с него при желании можно палубные истребители пускать.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А ещё у него клёвое подвесное крепление для корпуса компа сбоку и высота всех поверхностей регулируется.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

На ikea.ru нет, но на прошлой работе у коллеги такой был. Припоминается мне, что он узковат в глубину, не?

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tweaker

Отличное название, а реализация подкачала, нет боковых стенок - все видно.

Ещё и в продаже, к сожалению, нет.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

На ikea.ru нет

Их производить перестали, почему-то. Хотя это был один из лучших их продуктов эвар.

Припоминается мне, что он узковат в глубину, не?

O_o 88 см - это мало?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

В принципе достаточно, что бы не ослепнуть от близости с мониторами.

Я столько нигде не видел. Везде меньше.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Отличное название

Да, хорошо, что я не посмортел на него, когда покупал. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

У меня такого же типа, только вместо тумбочек справа просто боковая стенка. А, ещё есть выдвижная полка под клавиатуру: но я этим извратом не пользуюсь. Да и цвет у всей моей мебели ― светлый =D

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

У меня такого же типа

И как, удобно? Реально ли поставить комфортно два здоровых монитора?

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Смотря сколько материала ты заказал. Перед Новым годом заказывал распиловку ДСП для шкафа-купе и прихожей, вышло где-то восемь листов. При таком количестве деталей ты ничего не проверяешь, а только думаешь, как бы быстрее загрузить это в кузов, до того как пойдёт снежок.

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Реально. Вот как оно выглядит у меня (правда, в качестве второго монитора ― зомбоящик, который, естественно, не на столе). Да, картинка не очень, ибо Galaxy SL.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

имхо, для 2 24" монитора и одновременно писанины маловат будет. на старой работе у меня был похожий

Satan_Klaus ★★
()

Ikea Jerker хлам какой-то, как и все из этой конторки. Я делал на заказ. Длина примерно 230 см.

Lordwind ★★★★★
()

У меня стол вроде этого. Отличия только в обводах столешницы - у меня по центру легкое углубление в пару сантиметров.

Выглядит он гораздо меньше, чем есть на самом деле. Когда его только купил, там 17" трубка выглядела маленькой и место была еще дофига. Сейчас там легко помещается пара ноутбуков, монитор 24", клавамыш и еще остается место для поразбирать еще один ноут. А столы со всякими свистоперделками не нужны. Проще к этому добавить со временем недостающие элементы, если /dev/hands впорядке.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

У меня эта серия, боковины желтые - свяжись с ними

kombrig ★★★
()

будь мужиком, нарисуй и собери сам! :)

мой вариант. только он еще не совсем до конца собран, будет полка под клавиатуру, дверца закрывающая ИБП и фильтр с проводами, прикручу ручки и врежу замки. в следующей версии учту все недоработки

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

будь мужиком, нарисуй и собери сам! :)

То линукс сам собери, то софт на линуксе сам собери, теперь стол сам нарисуй собери. Что дальше? Самому древисины нарубить? А для начала и топор самому изготовить, добывь и переплавив железо? =)

VirRaa ★★★
() автор топика

Должен вмещать сам компьютерный кейс

что это, компьютернй кейс??

Должен вмещать компьютерную клавиатуру и мышь

да ладно?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

что это, компьютернй кейс??

Компьютерный корпус.

да ладно?

Ладно, да. Если ты не в курсе об ущербных выездных подставках для этого дела, то завидую тебе.

Так что скользи...

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

ты же оптимизируешь интерфейс своей любимой ОС «под себя» и при этом не пишешь её с нуля, так же и мебель, берешь базис, рисуешь на бумаге свой вариант, а дальше в контору по изготоволению мебели под индивидуальный заказ, манагер или художник по твоему рисунку и словестному объяснению нарисуют конечный вариант и после утверждения пустят в производство. Единственное что не стоит делать самому, а лучше доплатить это за доставку и разгрузку, фанера очень тяжелая. Собрать, т.е. свинтить 12 болтиков можно и самостоятельно, но в прнципе можно и доплатить 3% от стоимости

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

2 корпуса?

А вот тут ты прав, это, конечно же, дубли.

VirRaa ★★★
() автор топика

кстати да, судя по фоточкам, все юзают комп столы с ездящей полкой для калвы и мыши. как вы умудряетесь работать в таких условиях? как по мне, это какое то садо-мазо

redixin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redixin

клава плавно перетекает на колени а на полку водружаются тарелки с вкусностями, в случае необходимости длины кабеля впоне достаточно для того что бы переместить клаву на основную столешницу. Итого с полкой имеем гораздо больше возможностей чем без нее. к тому же при больших объёмах работы с бумагами полка служит запасным аэродромом кля клавиатуры, затем для бумаг. так зачем отказываться от такого ништяка который не напрягает и в случае необходимости легко демонтируется или неиспользуется?

StellzZz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.