LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[опять] выбор роутера

 


0

1

Ищу замену D-Link DIR-120, только с WiFi (DIR-320, к сожалению, не выпускают). В принципе, нужен только принт-сервер, стабильность не очень критична (но в разумных пределах - где-то раз в 1-2 дня можно и перезапустить, но не более).
Пока смотрю ASUS WL-520gU, для него есть DD-WRT.
Может есть что-то ещё посмотреть в этой же цене (не более 3кр)

TP-Link TL-MR3420 + OpenWRT. В отличии от WR1043 имеет два раздельных ethernet интерфейса и более стабильный радио-интерфейс, но ethernet только 100МБит, радио только 2T2R и всего 4Мбайт флеш-памяти.

inoremap ★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Поддерживаю.
Только я гаргулью поставил.

grim ★★☆☆
()

ASUS WL-520gU
Стоит сейчас такой, собираюсь менять, этот девайс достаточно устарел, 30 Мб максимум, что из него можно выжать (на торрентах еще меньше). Скажу правда, что wifi на нем стабилен и бьет куда угодно, но если брать что-то новое, то обязательно помощнее, к тому же на нем лишь 1 USB, а со временем хочется уже парочку.

sdm
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

ASUS WL-520gU

Говно. Стабильно, да, но тормоз. Впрочем, выше уже сказали. Своих денег не стоит однозначно, купил и плююсь.

Axon ★★★★★
()

Плюсую к 1043.
Еще можешь найти DIR-825 или WZR-HP-AG300H, последний вообще было бы жирно и вполне в бюджете, но в ваших краях вряд ли продается.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

tftp удобнее для рядового пользователя. Даже я до сих пор консольный порт не спаял, т.к. попадаются только устройства с tftp :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

я за 250 рубликов купил на одной из московских барахолок, стоит своих денег :)

Lee_Noox ★★★
()

ASUS WL-520gU

Только с DD-WRT, родная прошивка ужасна. Для экспериментов с сервисами слабоват, но по прямому назначению весьма неплох.

ollowtf ★★★
()

У меня упоротый друг ( Copycat который) собрал себе бесшумный сервак и засунул в стол. Туда бы еще вафлекарту подцепить и было бы всяко лучше любого говнороутера.

А так - плюсую к TL-MR3420.

Neoretix
()

Ну я как всегда скажу за Buffalo. DD-WRT официально поддерживается, а что ещё надо? =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gibbon

Я вот тоже об этом думал. Но многие пишут, что он так быстро вылетает, то ли перегревается, то ли ещё что. Рисковать не хотелось бы.

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

это другая модель. мало того, что для него прошивок нет нормальных, так USB порт на нём только для модема 3G, так что не вариант

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.