LINUX.ORG.RU

Здесь не будет ни гонок мутантов на ржавых багги, ни эльфиек с топорами, ни сотен электродов в каждом мозгу

Шутки юмора, прелести киберпанка, пост-ядерный апокалипсец и Галактическую Империю от звезды до звезды лучше приберечь для других конкурсов

Не нужно.

capricorn20
()

Эх... ради ноутбука написал бы что-то... да вот только не могу уже про светлое будущее писать, надоело :с

djambeyshik ★★★★★
()

Только утопии? :-( Жаль, я бы почитал постапокалиптику или про мир похожий на стальные пещеры Азимова. Хотя может и тут чего путного попадется. Спасибо за наводку, будем следить.

gnunixon ★★★
()

А там на ноутбуке установлена православная ОС? Или хотя бы при выдаче приза могут снести винду и вернуть за неё деньги если всё-таки она есть?

Xenius ★★★★★
()

Дарю кому-нибудь идею рассказа:

2061 г. Место действия — Новомосковск, Марсианская АССР, столица СССР (Союза Советских Субъектов России, сокращённо Советский Союз). В Зале Центрального Дома Советов глава Центризбиркома, Чуров, произносит шокирующую всех новость — Второй Президент СССР (первым, как известно, был Горбачёв), Владимир Путин, не был переизбран на свой пост на всенародных выборах.

Собственно, осталось развить идею до нужного объёма (5 тыс. знаков) и дело в шляпе, стальным критериям всё удовлетворяет — СССР есть и осваивает Марс, при этом это «совсем другая страна, красивая и притягательная», «новые вызовы» обозначены. Даже главный критерий («будущее должно быть таким, чтобы до него хотелось дожить») закрыт.

kss ★★★★★
()

конкурс короткого рассказа «СССР-2061»

2061-й год: Красная площадь. На мавзолее надпись «ВВП».

P.S. Где я могу получить приз? :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

P.S. Где я могу получить приз? :)

В очередь, я был раньше! И да, у тебя, в отличии от меня, реализм, а не фантастика (нет фантдопущения).

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Ха-ха-ха.

А теперь на десять тысяч знаков, чтобы не затошнило хотя бы после первой тысячи.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnunixon

Как я понял ограничений особых нет, но жюри будет отбирать то, что им понравится и что будет в духе темы. Среди жюри есть вполне приличные люди.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

От пяти тысяч знаков :) Повторение не приветствуется.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от capricorn20

Шутки юмора ... лучше приберечь для других конкурсов

Амнуэля бы зарубили :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Если я правильно понял, то можно по нику. Достаточно завести левый мэйл.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Надо чтоли попробовать...

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Будущее должно быть таким, чтобы до него хотелось дожить.

Мва-ха-ха. Посмотрите на первый сезон Lexx, и игру Half Life 2. Это и есть то, что ожидает большинство людей в недалёком будущем. Инфа 100%.

tmplsr
()

На заборе тоже много что написано, а там на самом деле конкурс короткого рассказа.

А вообще, такой конкурс лучше в twitter проводить.

deb
()

Условия не нравятся, а так, возможно, и поучаствовал бы.

Deleted
()

СССР-2061

Будущее должно быть таким, чтобы до него хотелось дожить.

Шутки юмора <...> лучше приберечь для других конкурсов

Это уже совсем другая страна, красивая и притягательная. Она — ваша.

Короче требуют поделку по образцу ранней советской фантастики от которой со временем стало тошнить, как авторов, так и читателей. Учитывая, что подобные произведения утратили популярность ещё в 50-ых годах, да и то, что СССР больше не существует - можно сделать далеко идущие выводы о жюри и послать его шагать вместе с ними.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Асусы не нужны, сабж.

Zodd ★★★★★
()

Самый короткий фэнтези-рассказ может быть в стихе или в песне. Или в альбоме песен.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Ну не утрируй, они в следующем абзаце оговаривают, что «Лубочные картинки с молочными реками и кисельными берегами» им не нужны.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Лубочные картинки с молочными реками и кисельными берегами оставим политикам и пропагандистам. За великим прорывом 2060-х стоит тяжелый труд людей, едва ли похожих на картонные образы с агитплакатов. Они и есть наши подлинные герои.

Видимо под этой неоднозначной фразой скрывается требование «показать подвиг советского народа». Потому что:

Будущее должно быть таким, чтобы до него хотелось дожить.

В 2061 году Советский Союз осваивает Марс. Уже завершена первая стадия терраформирования: над базами развёрнуты климатические купола. Понемногу обживается Пояс астероидов. Активных боевых действий в 2061-м СССР не ведёт ни на Земле, ни в космосе.

Советский Союз 2061-го — это не просто СССР образца 1961-го с ЯРДами и нейропроцессорами. Это уже совсем другая страна, красивая и притягательная.

Наше будущее — светлое будущее.

Если это не «молочные реки и кисельные берега», то я не знаю что.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Второй час открываю для себя его творчество.

А то. И ты веришь, что такие люди могут сделать что-то плохое?

Yak
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.