LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Браузеры для Linux - мне непонятно...


0

1

А правда ли, что браузеры для Linux содержат намертво вшитую адресную строку, где навсегда забит сайт linux.org.ru, и сменить его нет никакой возможности? И поэтому все пользователи по всем вопросам всех категорий пишут именно сюда?

Или просто этих господ уже отовсюду, откуда можно, повыгоняли?

... ребята! у вас же есть мозг, если хорошо покопаться! попробуйте найти его, и воспользоваться им? а то над лором уже скоро действительно зрители дома2 будут смеяться, дескать, посмотрите, какие тупые...


я тоже не понимаю, зачем спрашивать на лоре совета о личной жизни и взаимоотношениях полов.

в последнее время куда не плюнь - везде «привет лор есть одна тян».

ymn ★★★★★
()

deb выпил наверно, следующая тема будет «почему мне так не везет», а за ней «во всем виновата политика».

viktorzinchuk
()

намертво вшитую адресную строку, где навсегда забит сайт linux.org.ru

false. там забита ссылка

www.linux.org.ru/forum/talks

dib2 ★★★★★
()

Причем тут браузеры? Это намертво вшито в ядро, все айпишники ведут сюда.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

И поэтому все пользователи по всем вопросам всех категорий пишут именно сюда?

А куда? Для этого этот сайт и предназначен, не ради линукса же он.

TGZ ★★★★
()

Ну тут всё просто. Убитый зомби просыпается от сна и идёт искать человечину. Больше всего они любят хавать моск. Тут немного иначе. Новоявленный линуксоид понимает, что «канпелировать» ему ещё не по силам, в игры нипаиграть (линукс же), поэтому он начинает либо тупить на форуме, либо превращается в тролля. Ну а уж этим мифическим существам адрес l.o.ru словно маяк для заблудившегося корабля.

fedor
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

70% пользователей ЛОРа - видузятники. Так что при чем тут линукс?

Значит, по ссылкам не ходят всего 30% пользователей?

deb
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Вам аналогичный встречный вопрос.

На linux.org.ru я думаю о linux, на теннисных сайтах - о теннисе, на лавочке у ларька - о вечном.

А вот то, что из лора сделали балаган, и ещё делают вид, что так надо - меня не радует.

deb
() автор топика
Ответ на: комментарий от TGZ

TGZ

А куда? Для этого этот сайт и предназначен, не ради линукса же он.




Linux здесь как прикрытие, на самом деле здесь изливают душу :)
Общаются по семейным проблемам...


Только завуалированно, типа так:

Привет ЛОР! Мне 20 лет, я студент. Пожалуйста, помогите мне! Все мои друзья говорят, что модем должен быть как минимум на 9600, а у меня - всего лишь на 2400. С родителями я говорить на эту тему стесняюсь, они у меня строгие. Является ли это патологией? Подскажите, каким должен быть нормальный модем.
JB ****** (18.02.2011 10:08:47)

И ответ:

Никакой патологии здесь нет. В данном случае нормой является все то, что доставляет тебе удовольствие общаться, что тебе приятно. Помни, очень многое зависит от тебя самого. Я знаю немало случаев, когда человек с модемом на 1200 вытворял такое, что его соседу (у которого, кстати, был на 14400) даже не снилось. Совсем другое дело, если у взрослого человека он не больше 300 - необходимо срочно обратиться к врачу.
maxcom ***** (18.02.2011 10:38:40)


P.S. Все персонажи вымышлены.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

хватит это терпеть!

выкладывай пароль и беги регистрироваться на опенет.

nehalem
()
Ответ на: комментарий от deb

на лавочке у ларька - о вечном.

Ты победил...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Этот тред такое же ЖЖ :}

Этот тред - пародия. Чтобы данные господа посмотрели на себя со стороны. А по большому счёту, мне всё равно. Всякие насекомые и прочие мошки - это неизбежность, но это не значит, что их не надо при случае давить.

Breaking news! Люди не роботы, они говорят не только о линуксе.

Вот я и говорю - почему у них зашит один адрес на весь интернет? И ладно бы говорили хоть что-то умное и своё, а то говорят примитивное и настолько однообразное, что кажется - ещё какие роботы.

deb
() автор топика
Ответ на: комментарий от nehalem

а, ну так и есть. ты:

Если вы не видите всей ситуации, и не понимаете, к чему это - то хотя бы не позорьтесь. :)

deb
() автор топика
Ответ на: комментарий от deb

Вот я и говорю - почему у них зашит один адрес на весь интернет?

может быть этим людям трудно общаться вконтакте, прикинь. может их городские форумы полны хомячков. может их городские форумы пустые из-за того что все ушли вконтакт. что им прикажешь, идти вконтакт? на фейсбук?

форумы для того и созданы, чтобы быть услышанным. и толкс на лоре - не исключение.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от deb

гг. постишь тупняк в толксах, а потом дартаньянишь?

На linux.org.ru я думаю о linux, на теннисных сайтах - о теннисе, на лавочке у ларька - о вечном.

пнх, короче, с такими-то закидонами. не устраивает - выкладывай пароль.

nehalem
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему тебя это беспокоит? Вот в чём вопрос.

Потому что многие люди, которые были компетентны по многим вопросам, просто ушли, не желая ковыряться в куче бездумных тем, чтобы найти хоть что-то интересное. Потому что приходится ковыряться в этой куче тем, чтобы это интересное найти. Потому что трекер пестрит этими творениями. И потому что из-за всего этого мне банально неудобно говорить про linux, ибо негде и не с кем.

deb
() автор топика

зрители дома 2 не нужны

avertex ★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

может быть этим людям трудно общаться вконтакте, прикинь.

Мне всё равно. Некие люди приходят сюда и устанавливают здесь свои порядки. И взамен 1000 форумов ниочём и 1 форума про linux получаем 1001 форум ниочём. И мне сложно понять, неужели так сложно в адресной строке вбить адрес другого сайта?

deb
() автор топика
Ответ на: комментарий от nehalem

пнх, короче, с такими-то закидонами. не устраивает - выкладывай пароль.

Да, зрители дома2 несомненно будут правы.

Я только не могу понять, почему эти господа могут свободно творить всё, что хотят, но так сильно возмущаются, когда кто-то объясняет им загадочные английские буковки в заголовке сайта.

И, чтобы два раза не вставать - тебя забыл спросить, что мне делать.

deb
() автор топика
Ответ на: комментарий от deb

потому что из-за всего этого мне банально неудобно говорить про linux, ибо негде и не с кем.

твои проблемы же, не? говори с собой.

nehalem
()
Ответ на: комментарий от nehalem

твои проблемы же, не? говори с собой.

Почему невообразимая глупость некоторых персонажей - это моя проблема? Это их проблема. У меня из-за них только мелкие неудобства.

Значит, говорите, не вбит в браузеры для linux этот сайт. Ясно, а то я переживал.

deb
() автор топика
Ответ на: комментарий от deb

Я только не могу понять, почему эти господа могут свободно творить всё, что хотят, но так сильно возмущаются, когда кто-то объясняет им загадочные английские буковки в заголовке сайта.

и действительно, нахрена ты постил унылый тред про теннис? в шапке сайта же белым по серому...

nehalem
()

А правда ли, что браузеры для Linux содержат намертво вшитую адресную строку, где навсегда забит сайт linux.org.ru, и сменить его нет никакой возможности? И поэтому все пользователи по всем вопросам всех категорий пишут именно сюда?

за всех утверждать не берусь, но насчет тебя сомнений нет

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ушли они совсем по другим причинам, не беспокойся :}

Многие ушли по совершенно очевидным причинам.

Я не беспокоюсь.

deb
() автор топика
Ответ на: комментарий от deb

походу всех кроме тебя положение дел устраивает, в т.ч. и администрацию. поэтому это _твои_ проблемы. кому не нравится - выкладывают пароль обычно, а не ноют как ты здесь.

nehalem
()
Ответ на: комментарий от nehalem

и действительно, нахрена ты постил унылый тред про теннис? в шапке сайта же белым по серому...

Ты не поймёшь, раз ещё не понял. Не напрягайся.

deb
() автор топика
Ответ на: комментарий от nehalem

походу всех кроме тебя положение дел устраивает, в т.ч. и администрацию. поэтому это _твои_ проблемы. кому не нравится - выкладывают пароль обычно, а не ноют как ты здесь.

Такие разводки «на слабо» обычно только в детском саду могут проканать. Я не говорю, что меня что-то устраивает, я не говорю, что что-то не устраивает, вы слишком никто, чтобы я это с вами обсуждал. Я спрашиваю - впрочем, в первом сообщении написано, что я спрашиваю.

походу всех кроме тебя положение дел устраивает, в т.ч. и администрацию

Да я понял уже, что здесь собрались все, кого из других мест выгнали. Я только одного не могу понять - почему сайт по linux? Почему не сайт журнала кройки и шитья, или по оленеводству - родственная же вроде тема?

deb
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Очевидным, ага. Драмы в L-O-R, например.

Если кто-то ничего не понимает - то он ничего и не поймёт.

deb
() автор топика
Ответ на: комментарий от ymn

в последнее время куда не плюнь - везде «привет лор есть одна тян».

Весна...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от deb

какие разводки? :)

мне глубоко безразлично, есть ты на лорчане или нет. я просто говорю, что видел и знаю. люди тихо-мирно уходят, иногда просят о самозабане, мотивируя тем, что лор не тот, иногда устраивают драмы. и только слабачье ноет и зудит, ну типа как ты сейчас.

здесь собрались все, кого из других мест выгнали.

страшно представить, откуда выгнали тебя. с параши?

nehalem
()
Ответ на: комментарий от deb

вы слишком никто, чтобы я это с вами обсуждал

Что-то это мне напоминает... что же это... ах да, это же «Я д'Артаньян, а все - говно!» . Санитары, срочно два литра говна внутривенно для понижения ЧСВ!

По сабжу: где еще можно узнать мнение линуксоидов (30%) о отношениях с одной тян и смежных вопросах, скажи мне?

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nehalem

люди тихо-мирно уходят, иногда просят о самозабане, мотивируя тем, что лор не тот, иногда устраивают драмы. и только слабачье ноет и зудит, ну типа как ты сейчас.

Не понял. Есть сайт про Linux, люди там сидят, общаются. Я более 10 лет пользуюсь этим сайтом, всё было нормально.

Потом массово сюда валят какие-то непонятные личности, с непонятными намерениями, но их много, и они друг от друга вообще практически ничем не отличаются.

И, после этого, с сайта про linux начинают уходить нормальные люди. И это для этих тараканов - нормально. Зашибись, что тут сказать. А те, которые ещё имеют наглость что-то против говорить, тем предлагают уйти по хорошему и не мешать своим тупым linux-ом говорить с помощью своего словаря, по сравнению с которым Эллочка-Людоедка - лингвист-филолог высшего дана. А с какого перепою, я должен, собственно, уходить? И почему я не могу задать тот вопрос, который прямо таки напрашивается при взгляде на трекер?

У меня тогда ответный вопрос. А ты вообще кто такой, и с какого счастья ты сюда припёрся. Я на сайте про linux говорю про linux, а ты мне мешаешь, и ещё нелепые претензии выставляешь. А с какого перепугу ты мне вообще должен нравиться? И почему мне следует молчать, если ты мне не нравишься - ты же этим самым молчанием не страдаешь. Если же тебе не нравится то, что я говорю - то примени к себе свою же формулу, т.е. пароль на сдачу и на свободу с чистой совестью.

deb
() автор топика
Ответ на: комментарий от deb

ты мне мешаешь

Каким образом мы тебе мешаем? Тебе кто-то мешает создавать темы «ЛОР, есть одно ядро...»? Тебе кто-то мешает не заходить в темы без линукса?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

По сабжу: где еще можно узнать мнение линуксоидов (30%) о отношениях с одной тян и смежных вопросах, скажи мне?

В /dev/urandom. При этом ответы будут куда адекватнее и куда достовернее.

Что-то это мне напоминает... что же это... ах да, это же «Я д'Артаньян, а все - говно!»

Если я буду с вами обсуждать своё личное мнение - то вместо двухсот бессмысленных топиков будет 201. Я не вижу ни одной причины для этого. Данный же топик - банальная подначка, чтобы люди вообще хоть как-то попытались соотнести адрес сайта, и тот бред, который они несут. Но обсуждать с двумя сотнями дартаньянов бессмысленно вообще всё - во-первых, они ничего не поймут, во-вторых, будут нести заученный текст, мало пересекающийся с реальностью, а в-третьих, я всё равно не пойму, на каком языке это написано, кем и зачем.

deb
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.