LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[HUD] Unity


0

1

А штука то удобная получилась! Если будут развивать дальше, это будет киллер фича Ubuntu.

Минус только один, при русской локали не воспринимает команды на английском((

Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

то есть всем, кто неспособен был выучить английский?всем дебилам и недоумкам, просравшим свой мозг? 95% населения страны? большая группа пользователей выйдет

skai-falkorr
()

Распиши пожалуйста подробнее что да как там. Концепцию я знаю, но как оно выглядит на практике? Сильно экономит трудозатраты?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

если разобраться, то некоторые вещи можно делать очень быстро. пока это просто перемещение по меню приложения, плюс управление системой. Например, набираем «выкл» + Enter+Enter и выключаем компьютер))

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

ну так там, оно тупо не показывало другие пункты меню, а тут просто часто используемый вариант будет выше.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skai-falkorr

худей, если тебе нравиться каша из языков в системе это твои личные половые проблемы. Эстетически приятно, когда описание и содержание в одном стиле.

что ты вообще на русском форуме забыл или ты из категории 95% кто не способер выучить анг. и общаться сабжевых форумах?

OperaSoftvvare ★★
() автор топика

HUD - хорошо, но они выпилили Dodge Active Window из опций скрытия dash :( Хоть обратно на Docky возвращайся...

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Лучше бы это можно было как-то настроить или ограничить. Ведь смысл этой штуки для опытных пользователей — на автомате набрать начало команды и не думая выбрать нужный вариант, а если нужный вариант постоянно будет перемещаться, будет совсем не так удобно.

note173 ★★★★★
()

А когда она перестанет быть убунту-онли? Я бы тоже попробовал, так не хочется в системе бардак устраивать... Я так понимаю, это DE на основе компиза и со всякими своими мак-стайл приблудами?

IceAlchemist
()
Ответ на: комментарий от note173

Когда окно на полный экран, dash скрывается. Когда окно не касается левой стороны, dash показывается, и видно все бэджи и уведомления. А теперь оставили всего две опции: всегда показывать или всегда скрывать. Лично мне было удобно. Ну и вдогонку http://www.omgubuntu.co.uk/2012/02/mark-shuttleworth-explains-dodge-ditch-dec...

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от skai-falkorr

это ты про себя? охотно верю. локаль--далеко не только язык

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

> А когда она перестанет быть убунту-онли?

Никогда - пользователи других дистрибутивов не оценили это. А так код открыт и давно переписали бы под свои нужды, будь это действительно хорошей вещью.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Прозвреваю, что отличие в том же в чем отличие между kwin и KDE

IceAlchemist
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

А когда она перестанет быть убунту-онли?

Когда авторы забьют на свои велосипеды и реализуют спецификации freedesktop.org.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

В Ubuntu Tweak, например, она осталась, но ни на что не влияет.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

>> В чём отличия от Compiz?

это как бы вещи с собой несвязанные. ну только тем, что юнити плагин к компизу

Вот именно.

ZenitharChampion ★★★★★
()

киллер фича Ubuntu

Кдешники дружно засмеялись.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Когда авторы забьют на свои велосипеды и реализуют спецификации freedesktop.org.

Дык, HUD базируется на спеке dbusmenu. Берёшь любую запускалку (хоть KRunner, хоть Gnome Do), пишешь к ней плагин, экспортирующий через этот самый dbusmenu пункты меню текущего приложения, — и вот тебе собственный HUD с солитером и убунтоидками.

Кстати, для кде такой плагин уже есть.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

А трей, например, у них, насколько мне известно, велосипедный и ни с чем не совместимый.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Например, набираем «выкл» + Enter+Enter и выключаем компьютер))

Ну это вообще, революция.

radg ★★★★
()

Скоро должен появиться расширятор, как запилили в gnome3, который делает раскладконезависимость.

CYB3R ★★★★★
()

С последними Unity вообще что-то непонятное.

Убрали умное автоскрытие по дефолту (ну хоть не выпилили полностью, как BFB), и теперь недостаток кнопки меню в доке (кнопки развернутых окон в углу) показан из коробки.

Убрали гигантские копки из домашней линзы — это хорошо, но теперь по дефолту там нет вообще ничего. Я сначала подумал, что это глюк.

Впечатление недоработанности почище, чем у Unity из нетбучной 10.10.

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

каша из языков - это когда не на все программы есть локализация. или же просто не предусмотрена. или читаешь английские маны в русскоязычной системе. в общем, именно потому что каша из языков - не ок, стоит пользоваться английской локалью

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Кстати, для кде такой плагин уже есть.

Т.е. к патченному appmenu-qt и appmenu-gtk остаётся прицепить только плагин для кед? Интересно-интересно.

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.