LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

таки Perl


0

1

Я периодически пытаюсь начать изучение какого-нибудь языка, для общего развития, но все время натыкаюсь на что-то... хм... странное. Для интереса поковырял немного Common Lisp и даже Forth, но первый весьма... специфичный, мозговыносящий и, я так понимаю, не очень распространенный. Второй не менее мозговыносящий и очень низкоуровневый, а распространен еще меньше.

Стоит ли браться за Perl? Я думал, что он весьма популярен и распространен, а оказывается на ЛОРе его уже несколько лет хоронят говорят «закопайте это говно» и «учи питон». Назначение, как уже и сказал - общее развитие + приятный бонус в виде инструмента для написания скриптов.

Ответ на: комментарий от helios

ОК, со strict и my разобрался - тут еще и в ламабуке все объяснили. Буду теперь использовать; ^__^

IceAlchemist
() автор топика
Ответ на: комментарий от chg

Что, в общем-то, логично :) Однако, всё равно приятно, что Perl о нас заботится!

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Доберусь - посмотрю.

После того, как я начал читать Ламу, я немножко пересмотрел отношения к учебникам.

Дело в том, что я уже до неё кое-что умел делать, и как-то думал «ну чо, это же для начинающих!», но там объясняются вещи, которые просто полезно знать, и её, наверное, нужно будет потом перечитать.

Кстати значительная часть Intermediate Perl, собственно, и лежит в perldoc, например perloop.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от joy4eg

Быстро сделав свою работу, вы будете с нетерпением ждать, когда, например, программисты, реализующие клиентскую часть проекта, напишут и отладят свой код. Вы будите скучать от безделья, нервничать от осознания того, что вас сдерживают и проект движется черепашьими темпами. Придется пить валерьянку.

Полностью согласен. Думал, Я один такой :)

Тоже луддит?

grusha
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.