LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[танцпол]ОПГРПЦ опять за своё

 


0

2

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/02/120219_rn_russia_church_emb...

для Ъ:

Русская православная церковь призывает наложить полный запрет на получение и использование эмбриональных тканей и клеток для научных и медицинских целей, пишут в понедельник «Московские новости».

Как сообщает издание, РПЦ направила главе минздравсоцразвития Татьяне Голиковой перечень поправок в готовящийся законопроект «О медицинских клеточных технологиях».

В числе новаций - тезис о признании эмбриона человеком.

Законопроект может быть внесен в Госдуму уже в весеннюю сессию, добавляет издание.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сначала в детдом, а потом - бомж.

Ага. Каждый, родивший второго ребёнка, сдаёт его в детдом. Потому что места же в стране не хватает, жить вчетвером тесно, а детдом, как бы, не считается. Вот отсюда и все наши социальные проблемы. Правильно я понял?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Куда девать ненужное дите, если аборты запрещены? Вариантов несколько: либо делать подпольный аборт (что чревато - но в «совке» одно время только так из положения и выходили), либо пускать дите на колбасу (но за это можно сесть), либо отдать в детдом.

Аборт - это спасение человечества! А еще хорошим спасением была бы обязательная стерилизация всех людей старше, скажем, 40 лет, а также всех женщин, родивших двух детей.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот где-то после этого момента у меня появилось желание добавить ещё одну категорию для стерилизации :)

Без обид.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Куда девать ненужное дите, если аборты запрещены?

А с каких это пор они запрещены? И вообще, при чём тут ненужные дети, если подавляющее большинство людей заводят только нужных?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

В парных хромосомах информация не идентична. Так что огрызки.

Она там не идентична, но аналогична. Читается в большинстве случаев только одна из двух аллелей, то есть, работает в итоге только один набор (упрощённо). Так что никакие не огрызки. Учите матчасть.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну так сам бы и переехал в страну с таким климатом, чего за других решать? Другим может зимой в минус двадцать нравится на санках кататься.

Кстати, интересно куда, под твои климатические требования даже Европа и США не подпадают, там зимой средняя температура меньше +15

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Больше не нужно.

Езжай в Китай, тебе там понравится и климат и понятие нормальной семьи, а в России нужно минимум три человека на семью.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я это насчет любителя позапрещать говорил.

А детей не всегда нужных заводят. Чаще так бывает: по-пьяни забыли предохраниться, а потом подумали и решили - ну и хрен с ним, прокормим. Хотя, конечно, современные средства контрацепции (я про спирали) очень даже помогают таких ошибок избежать. Просто народ-то у нас темный - нет, чтобы спиралями пользоваться, они предпочитают рисковать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Если в России будет минимум три человека на семью, она быстренько превратится в загнивающую страну, вроде Индии.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Дык, в том то и дело, что даже «земля обетованная» уже не торт.

Кому как опять же. Многие живут и им нравится.

Я вот тебя читаю и не понимаю, между прочим, такой климат как ты назвал для многих людей будет весьма тяжелым, заодно и всякой вредной живности дохрена и больше разводится.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Чаще так бывает: по-пьяни забыли предохраниться, а потом подумали и решили - ну и хрен с ним, прокормим.

По себе судите?

Хотя, конечно, современные средства контрацепции (я про спирали) очень даже помогают таких ошибок избежать.

Говно ваши спирали. С любыми приличными таблетками риск значительно ниже, как и побочные эффекты.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если в России будет минимум три человека на семью, она быстренько превратится в загнивающую страну, вроде Индии.

Если в России и дальше будет меньше двух детей на семью, она быстренько превратится в процветающий регион вроде Антарктиды.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Да ладно: благодаря кукловодам медвепутов Россия загнется намного быстрее!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если в России будет минимум три человека на семью, она быстренько превратится в загнивающую страну, вроде Индии.

А то сейчас процветает на обезлюженных территориях. Впрочем, тебе что-то доказывать явно бесполезно.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

а если бы ты не был таким жутким и к тому же недалеким эгоистом, то просто надевал бы гандон и не принуждал жену носить в себе какую-то нёх целых 5 лет. :3

nehalem
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кстати, зря это ты про Индию сказал, что она загнивающая. Не смотри, что там нищета сейчас. Как говорится, смеётся тот кто смеётся последним, а у Индии, мне попадались обзоры, что перспективы развития даже побольше, чем у Китая.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Всё правильно глаголите, они гомологичны, но в каждой единичной гамете (раз уж пошла тёрка) являются огрызком целого организма. Фенотип определяют обе части и только так.

Матчасть учили.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

> если судить по информации из википедии
Спасибо, посмеялся.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Россия, да и другие страны вроде Украины или Белоруссии, недонаселены и это угрожает даже их целостности.

Это во первых только для России, во вторых территориальная целостность в этом случае это «найти чиновника который в хантымансийске будет приказания москвы исполнять». Что не факт что для хантымансийска лучше.

А так - да - мир перенаселен.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

При правильных технологиях, развитии энергетики на территории РФ вполне может нормально (сыто, с крышей над головой и прочим) проживать до 300 миллионов.

Жизнь в бараках - это самое оно. Этож блин мечта жизни каждого среднего человека жить в 50 метрах в мегаполисе. Каждый первый кто так живет - счастливый человек.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

охтыж, ёптваюмать. Новоявленный педагогический гений! Защиту твоего диплома по этой теме покажешь или стесняешься?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

у научного подхода прав на существование не больше, чем у религиозного!

Невероятный бред. Сломаешь ногу — полечись вместо гипса и хирургии постом и молитвой.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Похоже тебе бесполезно объяснять, но где-то примерно тем, что человек не скотина.

Вся медицина построена на том, что человек подобен по строению другим животным. Чем так при этом лучше его органы размножения — решительно неясно. Впрочем, я не против, если те, кто знали, что родят урода, этих уродов и будут воспитывать. Но за свои деньги.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Может, на старости лет и займусь написанием бреда философских трактатов на эту тему. А пока у меня задача - еще хотя бы книжки 3 написать на техническую тему.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Впрочем, я не против, если те, кто знали, что родят урода, этих уродов и будут воспитывать. Но за свои деньги.

Лучше уж как в Спарте.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Хотеть! И чтобы Медвепут (как раз два царя, как в Спарте) раз в год на собрании совета министров (эфоров) объявлял войну собственному народу (илотам), дабы не залупались сильно с демократическими преобразованиями! Я хотеть это!

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Да ваще надо признать человеком спермотозоида!11 Я хочу получать +100500 детских пособий!11

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Это ты укурился, да ещё водкой запил. А тут вообще речь не «подходах», а о конкретном вмешательстве конкретной организации в гос. управление. Какие б ни возникали проблемы в связи с развитием технологий (да и вообще любые), попьё/мулльё не имеет права совать своё поганое рыло в эти дела.

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от sin_a

научный подход

он уже объяснил разницу между живым и неживым и как она возникает? ПЦР всякие и самозарождение в первичном бульоне - не предлагать ;-)

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

если бы аборты были легки в САСШ, то у Жопса не было бы даже 1 шанса. как и у его сестры. что как бы намекает.

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mumpster

ПЦР всякие и самозарождение в первичном бульоне - не предлагать ;-)

???

Вообще-то, это - основная теория возникновения жизни. По-другому никак.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mumpster

Это было бы просто замечательно, если бы его не было.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mumpster

1 Медленно но верно. Он объяснил уже многое и на этом не остановится. 2 Почитай «слепой часовщик». Это хороший научпоп по интересующей тебя теме.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А от таблеток вреда слишком много.

Может, вы просто от фармацевтики отстали? Хорошие таблетки, как правило, вообще не дают негативных побочных эффектов. Даже наоборот, кожа чище станосится, и ещё пара приятных мелочей. :-) Тоже проверено опытом.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

кстати, тут была темка интересная про Шойгу, кровь и ритуальный каннибализм. искать по словам архары алтай шойгу - но посты турт очень быстро. это на тему что типа в РПЦ якобы дураки и ничего не понимают. потребление эмбриональных тканей - это ритуальный каннибализм.

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

спасибо, я все эти мурзилки прочёл ещё в школе. после некоторого размышления возникли вопросы на которые ответов у накуи до сих пор нет (и, видимо, не будет в обозримом будущем)

mumpster ★★★★★
()

Попы сказали: «нет становлению человека богом.»

Но за чем же слушать попы?

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Фенотип определяют обе части и только так.

Фенотип определяется сочетанием доминантных и ресцессивных аллеллей из обоих наборов. Но гетерозиготность является, всего лишь, механизмом защиты от наследственных нарушений, и, в общем случае, не нужна для нормального функционирования организма. Одиночный набор можно тупо удвоить, и получившаяся гомозигота по всем аллелям будет прекрасно себе жить (партеногенез). Более того, многие организмы вообще большую часть жизненного цикла проводят с одинарным набором хромосом. Единственным нюансом является y-хромосома, так что на мужиках это не работает, но это уже частности.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.