LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему FF9 такая гадость?


0

1

Даже не в плане интерфейса, а в плане поведения и загрузки страниц.

wget и то лучше в этом плане.

FF постоянно застревает на полпути, недокачивает до конца и приходится переоткрывать страницу.

★★★★★

Ответ на: комментарий от PolarFox

фф10

Ох уж эти мне лисы и хромы. Я бы на месте Opera Software провернул бы финт и убрал точку в номере версий. С Оперой Тысяча Двести побили бы даже udev.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nehalem

и это, умвр. на 3 гигах. не знаю, где тс тормоза нашел.

У меня 2,5 гига. И тормозит не интерфейс, а функциональная часть.

Там, где elinks выкачает и отобразит текстовую часть сайта за секунду, FF на середине спотыкается, замирает и начинает тупить.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

У тебя наверное днс медленный, пока фф прошаривает страницы со всякими левыми картинками, счетчиками и скриптами, ты получаешь застревания на полпути. А wget-у пофик, он одну днску отрезолвит и качает.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

У меня вообще интернет медленный.

Но как запрос к DNS для всяких картинок мешает грузить основную страницу?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Почему FF9 такая гадость?

Думаю тебе просто нечего делать. От этого ты и пришёл на ЛОР и фф9 гадостью такой стал.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Сделай эксперимент в лисе с отключенными JS. Потом с включенными. Если проблема повторяется только с включенными JS (что вероятнее всего), то ставь Firebug и смотри, что дольше всего подгружается или просто висит на загрузке.

Попробуй этот же элемент подгрузить вручную wget'ом, если возможно. Сравни результаты. Отпишись.

У меня такая же маза была, но в моём случае были проблемы в сторонних сайтах (они или не отвечали, или крайне хреново отвечали), откуда лиса пыталась через JS подгрузить всякую хрень.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

так что не обновишь-то? У меня не тормозит. (FF 10.0.2)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Но как запрос к DNS для всяких картинок мешает грузить основную страницу?

Загрузку картинки может ждать скрипт и не рисовать страницу, но это в порядке бреда. А так именно на загрузку контента может влиять загрузка самих скриптов. Попробуй noScript.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

не начинал еще. реально дельный совет даю. потому что во-первых ты сравнил член с пальцем, а во-вторых фаер робит без тормозов и заиканий. почисти что ли кеш с печеньками, авось и полегчает. и поставь уже 10.0.2.

nehalem
()

Несчастные, несчастные лисоводы. Застревать, недокачивать, переоткрывать, когда Опера так близко...

Deleted
()

носкрипт поставь хотя бы )

vadik ★★
()

У тебя какой-то слоу-комп :) Неделю уже заезжаю к мамке домой и пользуюсь древним ноутбучеком с первой коре2 и гигом оперативки. Мир резко превращается в кошмар: всё тормозит, всё не работает, кеды прожили ровно 1 запуск и были уничтожены (боюсь запускать всё, в чем есть подозрение на kdelibs в зависиостях), сайты с флешем нужно открывать с опаской, игрушки не взлетают.

Но это поправимо. i7 и 16 гигов рамы резко превращают кошмар во вполне приемлемое зрелище. Ну, отъела лиса 2 гига оперативки, а хром - еще 2. Осталось 12. Загрузка процессора - 0%. Ну, жрет игрушка 512 видеопамяти, и ладно - осталось еще полтора гигабайта, можно еще три таких же запустить.

Вывод?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от nutz

С фига ли? Когда-то ноут с коре2 стоил по крайней мере не меньше, чем i7 с дофига оперативки. Недавно ж был тред, где считали оптимальную стоимость компутера. Оперативка (и матери с ее поддержкой) уже больше не предмет для экономии, можно воткнуть сколько есть дофига. Если это десктоп, а не ноут..

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

не нервничай. сейчас он 108 метров рамы ест на 4 вкладках, например.

nehalem
()
Ответ на: комментарий от nutz

Вот, посмотрел системный монитор на бучеке: нагрузка на CPU от firefox - от 2 до 15%, максимальная нагрузка проца после старта DE была 60% (поди, во время старта Firefox'а), а во время сёрфинга общая загрузка проца плавает от 2% до 20%. При запуске флеш-видео, конечно, загрузка стает 100% и бучек может выключиться от перегрева.

Но для достижения такого результата нужно молиться, поститься, использовать комп только для сёрфинга и почты, и юзать ущербное LXDE (которое даже ярлычки на рабочем столе создавать не умеет, а если создашь ручками неправильный desktop-файл ярлычка, то панелька и десктоп зафризятся навсегда). Запуск чего угодно другого (типа фотошопа или вова) тут же заставят тебя заплакать.

stevejobs ★★★★☆
()

Реши проблемы с интернетом, прежде чем делать жалкие попытки устроить браузеросрач.

unikum ★★★★★
()

блин, а я про Final Fantasy подумал :(

seed_stil ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может быть. Шестую я так и не прошел, под конец стало так много персонажей, и у каждого такие клевые абилки, просто сердце кровью обливается, при очередном наборе партии.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Макбук Про 2008 года, 4гб оперативки, все идеально, по дофига вкладок в хроме + почтовый клиент, скайпач, µТоррент, iТунец, для чего ж 16 нужны-то на десктопе х__х

nutz ★★
()

Проверьте соединение - в жизни не было подобных описанной вами проблем

juk4windows
()
Ответ на: комментарий от nutz

по дофига вкладок в хроме + почтовый клиент, скайпач, µТоррент, iТунец

не вижу ни одной проги, занимающейся хоть какими-нибудь расчетами. Что из этого должно жрать проц и память?

для чего ж 16 нужны-то

например, виртуалок и 16 мало, если их запущено несколько

кстати, если у тебя мак: на 4гб XCode+эмулятор яблофона тормозит адово, когда пытается распарсить большие проекты. Когда чел перелезал с моего десктопа (там есть хакинтош, дал ему на поиграться) назад на свой аймак с 4Гб, глаза его были большие и печальные. Через пару дней он достал макбукпро с 8Гб и очень радовался - кажется, 8 уже начало хватать.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ms-dos32

Скажите эту фразу в школах районных центров областей отличных от московской, там поржут :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

А потом там где-то команда разделяется на 2 части и надо обеими пройти… :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

пользуюсь древним ноутбучеком с первой коре2 и гигом оперативки. Мир резко превращается в кошмар

Так говорите, будто это что-то хорошее.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А зачем много виртуалок? :)

Из расчетных еще нетбинс есть, решил что питон больше не хочу, ибо овер 9к проблем с версиями, и с трудностями в сборке под все платформы.Но нетбинс на яве, он и должен тормозить =)

nutz ★★
()

FireFox 9 - это ещё не гадость. Вот 10-й трёт мне историю 3.0, если запускать их поочерёдно, а 9-й не трёт. Кроме того, нет кнопки «вперёд».

Насчёт загрузки страниц - я всегда терпеть не мог FireFox за то, что он может задуматься на несколько минут над страницей, которую он уже давно загрузил. Жмёшь «Посмотреть исходный код страницы» по Ctrl-U - и читаешь, потому что всё давно загрузилось, но не отображается.

Насчёт скачивания файлов - кажется, после обновления до 3.6 началось, а может до 3.5, не помню. Скачиваешь версией 3.6 файл - и мне не показывают сколько файл занимает! Предыдущая версия браузера, а также Download Manager'ы, этой проблемой не страдают. И только на некоторых сайтах размер файла показывается. Кстати, стал видеть этот сбой редко.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>гигом оперативки
>боюсь запускать всё, в чем есть подозрение на kdelibs в зависиостях

А вот если бы ты был мегабакс, то у тебя бы всё получилось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от staseg

> У тебя наверное днс медленный

Да нет - у него, скорее всего, сайт с баннерами не открывается. FireFox ждёт до последнего, а потом уже показывает страницу.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

В данном случает тормозит обращение к интернету. На elinks тоже тормозить, ибо медленный интернет, но куда меньше

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну так это не к браузеру тогда вопрос. То, что браузер типа elinks меньше тормозит, вполне понятно. А более ранние версии ФФ разве не так же себя вели?

valentin_v13 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.