LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему FF9 такая гадость?


0

1

Даже не в плане интерфейса, а в плане поведения и загрузки страниц.

wget и то лучше в этом плане.

FF постоянно застревает на полпути, недокачивает до конца и приходится переоткрывать страницу.

★★★★★

Ответ на: комментарий от cvs-255

ИМХО, т.к. разрабочики ориентируются на те страны, где скорость интернета измеряется десятками мегабит (вот только нафига вообще нужны такие скорости — не понимаю). Думаю, в тех условиях уже плевать на порядок загрузки.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Увы, разработчики ориентируются еще и на страны, где у всех >=4-х ядерники.

Где то счастливое время, когда linux был системой, идущей даже на самых слабых компах. Когда можно было сказать: «у тебя тормозит венда - поставь линукс и все будет летать»..

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Это пока ещё дискутабельный вопрос. Хотя тенденция к гипертрофии системы есть. Вот сейчас пишу с аппарата с Убунтой, установленной рядом с почти незасранной WinXP, это небо и земля; не скажу, что сверхбыстро, но разница очень заметна хотя бы на примере того же ФФ: в ХР страницы грузятся раза в 3 медленнее, в остальном примерно то же.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Ну например на селероне 600 мгц винда 2000 летает.

А современный дебиан с lxde еле шевелится. При этом ничего особо жручего не стоит.

При этом в плане десктопных возможностей win2000 существенно обгоняет.

Что это, как не раздувание?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Про 2k ничего не скажу, т.к. никогда не использовал, но судя по описаниям, во всех системах ситуация схожая, т.к. ХР на PIII 667МГц работает весьма медленно и не сильно быстрее Убунты с опенбоксом.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

2k куда менее перегружена свистелками

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nehalem

Лор - почти текстовый. Elinks открывает его где-то за секунду. Midori примерно так же. FF9 имеет постоянные задержки

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

скорее о том, что ты слоупок (поскольку 10.0.2 уже зарелизился), о том, что у тебя говенный интернет, и о том, что вбросить тебе не удалось.

nehalem
()
Ответ на: комментарий от nehalem

что у тебя говенный интернет

По соотношению скорость/цена он наверняка оставляет твой далеко позади (на -бесконечности).

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Качать новый ff со скростью диалапа желания особого нет

страшно представить, как ты свой линукс обновляешь.

По соотношению скорость/цена он наверняка оставляет твой далеко позади (на -бесконечности).

если учесть, что за 100 гривен в месяц я качаю по ~500-700 гигов разных вкусностей, думаю, твой интернет посасывает с причмоком.

nehalem
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

ох лол. да дело же не в деньгах, а в качестве услуги. ты даже фаер выкачать не можешь, деточка. чем гордимся-то? :)

короче. соси лапу дальше и серфи через елинкс. мученик.

nehalem
()

10 вообще просто «прелесть».

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от nutz

для чего ж 16 нужны-то на десктопе х__х

Чтобы компилить програмки на плюсах не залезая в своп!

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну например на селероне 600 мгц винда 2000 летает. А современный дебиан с lxde еле шевелится. При этом ничего особо жручего не стоит.

Попробуй поставить туда woody c KDE2 и сравнить. Или наоборот семерочку (а запустится то вообще?). Прекрасно помню, что слака 8-10 на Pentium III 667 + 128 Мб летала по сравнению с XP (которая дико тупила с диском и свопилась беспрестанно). Я до 2005 года на такой системе работал, на XP просто не смог бы.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от nehalem

я говорил про отношение скорость/цена а не про удобность

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hjorn

Ясно, что система того же года будет работать быстрее. Но ведь в отличие от m$, разработчикам linux нет нужды делать все более и более жручее ПО. А на практике получается то же самое. На то, на что в 2000-м уходило N мб, сейчас требуется 10-20 N мб.

функциональность тоже растет, но не в 10-20 раз.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Но ведь в отличие от m$, разработчикам linux нет нужды делать все более и более жручее ПО.

Разработчики везде одинаковые. Кто будет заморачиваться оптимизацией, если повсюду гигабайты, гигагерцы и n ядер? Хоть бы уж не ломали то что работает (как кдешники), и то было бы благо.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Этого времени никогда не было. Ну или от выхода WinXP до выхода WinXP SP1 :]

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

вполне возможно, у меня провайдерский днс тормозит. недавно пришлось пользоваться всесто опенднс, и сразу почувствовал разницу даже в опере

PakMaH
()

FF постоянно застревает на полпути, недокачивает до конца и приходится переоткрывать страницу.

Проблема явно не в FF.

wget и то лучше в этом плане.

Ну так и загружай страницы им, делов-то.

bloodredfrog ★★
()

FF постоянно застревает на полпути, недокачивает до конца и приходится переоткрывать страницу.

Кэш улучшили потому что :)

slackwarrior ★★★★★
()

Дома стоит 10-ый фокс, тормоза наблюдаются лишь при стартовой закгрузке закрепленных табов с тяжелыми страницами.

А в целом, всё хорошо =]

neocrust ★★★★★
()

FF постоянно застревает на полпути, недокачивает до конца и приходится переоткрывать страницу.

Не приходилось такое наблюдать.

Что за дистр то?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну а у меня 64 кбит.

У вас там сетевые пакеты почтальоны на велосипеде развозят?

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну а у меня 64 кбит.

И да, странно, что в ОП об этом ни слова.

Elinks открывает его где-то за секунду. FF9 имеет постоянные задержки

В FF, надеюсь, noscript и adblock включены хоть?

bloodredfrog ★★
()

Debian wheezy, Iceweasel (FF9) - полет нормальный

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Мой - абсолютно бесплатен.

Так купи нормальный интернет. Если ты в телевизор вместо антенны воткнёшь кусок проволоки, это тоже телевизор будет виноват в том, что показывает только снегопад?

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

В FF, надеюсь, noscript и adblock включены хоть?

конечно

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ms-dos32

Это сродни шапкозакидательству - пофиг что оружия нет, у нас шапок много, закидаем ими врага так, что он задохнется

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Где то счастливое время, когда linux был системой, идущей даже на самых слабых компах.

Здесь, никуда не девалось. Просто ты гуглить не умеешь.

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

Он имеет в виду, что уже не осталось почти дистров под 386-486 процессоры, надо самостоятельно собирать ядро и потом колебаться с совместимостью программ

ms-dos32
()
Ответ на: комментарий от ms-dos32

молодец, теперь посчитай количество школ, умножь на количество компов в каждой из них и можешь приступать рассылать память.

nehalem
()
Ответ на: комментарий от ms-dos32

ну потому что именно ты прокукарекал «Скоро над таким объемом памяти в школах смеяться будут». а реальность такова, что в школах порой и мебели новой нет, и отопления нормального, и учебников в достаточном количестве, и зарплаты нищебродские. кто если не ты купит в школы память?

nehalem
()
Ответ на: комментарий от nehalem

Это замечательно. Вы наверняка уже увидели, что я не умею вести диалог

ms-dos32
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

где скорость интернета измеряется десятками мегабит
Если сервер с баннерами будет лежать под нагрузкой — то никаких мегабит не хватит.

wintrolls ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.