LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[хочется странного] миниатюрный и очень дешевый PC

 


0

1

Гляжу я вот на windows-only программатор для fpga и с грустью думаю, что под теми же виндами работал бы он раз так в несколько быстрее. Добавлять оффтопик в дуалбут не хочется, да и перепрограммирование плисины — не такой уж частый процесс.

Думаю вот найти какую-нить ультрабюджетную систему на чипе для того, чтобы поставить туда винды как пускалку программатора. От машинки потребуется разве что наличие x86-совместимого проца, минимум памяти и uart, можно ethernet.

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь не очень дорогое и компактное (старый комп по этому критерию не подходит).

★★★★★

EEEPC 701 если найдешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

да не проще — в том-то и дело. Я не понимаю, почему программатор под виртуалкой так медленно работает. В виртуалбоксе вообще при включенном USB 2.0 не запускается.

Единственная нормальная альтернатива — подключить программатор к реальному железу.

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

там проприетарный протокол и софтина написана только под винды. Непонятно, что мешало разработчикам заюзать libusb.

Возможны, конечно, костыли: программатор-то на самом деле представляет собой jtag-адаптер, в (в идеале) можно было бы юзать любой другой программатор. Но гладко, как говорится, только на бумаге.

demidrol ★★★★★
() автор топика

Я для этого (в т.ч.) ноут себе взял. Ну и подключение к общим мыши/клаве/монитору организовал. Миниатюрный (относительно десктопа, а то я не стал совсем жаться и взял 17", чтобы автономно работать было комфортно), энергонезависимый и, если что, поработать на диване можно.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

amd geode

Это 5-ое семейство процессоров AMD. То, что пойдёт на Pentium III, не обязательно запустится на этой SOC. Проверьте, работает ли требуемый софт под ним, однажды напоролись, ещё софт пришлось оптимизировать до посинения.
И, имхо лучше разобраться - почему VirtualBox тормозит и что там с USB 2.0.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

в vmplayer пошустрее, но все равно раза в два медленнее, чем на реальном железе.

Причем не совсем понятна причина — и в виртуалке, и на реальном железе программатор хренчит на своих 4 мегагерцах.

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от demidrol

Причем не совсем понятна причина

почему непонятно? например реальное время(с ним работает программатор) бежит быстрее, чем виртуальное и поэтому, например некоторые команды приходится пересылать повторно, ибо они не приходят в срок.

ты бы написал, а какие там эндпоинты и конфигурации у твоего программатора.

dimon555 ★★★★★
()

Intel BLKD525MW Innovation, mini-ITX, Atom D525, DDR3 800 (SO-DIMM), GMA 3150 у нас стоит 2800 рублей, + корпус с БП кнему около 2000.

StellzZz ★★
()

avito.ru
irr.ru

Также рекомендую KVM с ограничениями на время проца.

ktulhu666 ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.