LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[железякотред] Проблемы с Toshiba A200-14E


0

1

Народ, этот ноут отказывается заражать батарею. То есть, сначала мигает индикатор красненький. Затем Подключаю питание, раздается звук «бзззз» короткий через пару секунд после подключения ЗУ и индикатор гаснет вообще. И так можно баловаться: отключаешь ЗУ, оно мигает о разряженной батарее. И так далее :)

UPD: Может тут есть кто из Киева и может дать мне потестить, прямо на месте, батарею? Ноут с собой привезу. Очень нужно понять в чем дело. Батарея - PA3534U-1BRS



Последнее исправление: Neoretix (всего исправлений: 2)

я уж по названию решил, что там встроенный спутниковый интернет...

flareguner
()

Так, расписываю подробнее:

1. Ноут выключен, ЗУ отключен — мигает красный идникатор что батарея разряжена
2. Подключаем ЗУ — появляется синий идникатор что подключено ЗУ, звук «бззз» через секунду, красный индикатор исчезает и не загорается никак вообще 3. Включаем ноут, появляется индикатор включения, все нормально работает, индикатор батареи все так же не горит
4. Отключаем ноут — снова звук «бззз» индикатор очень коротко мигнул красным и отключился, индикатор ЗУ горит

Батарея сдохла или контроллер?

Neoretix
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ещё посмотри текущую ёмкость батареи, она может быть убитая в хлам уже, и из-за этого не заряжаться. Идеальный вариант - найти похожую тошибу и проверить на её батарее

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Neoretix

Батарея сдохла или контроллер?

Как там? «Телепаты в отпуске»? Посмотри что там с ЗУ, что там за «бззз», а то, может, КЗ.

Lighting ★★★★★
()

Было нечто такое на A200-23P. Решилось сменой батареи. И вообще — ноут полный сукс в плане долговечности, помимо проблем с батареей, за три года начал разваливаться корпус.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

С ЗУ все нормально - без батареи ноут прекрасно работает.

Звук «бззз» раздается где-то в цепи питания на материнке. Очень мне не повезет если это ебнулся контроллер питания.

Neoretix
() автор топика

Главное, от батареи он тоже работает - вырубается и показывает что разряжена. А вот заряжать ее в упор не хочет.

Neoretix
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.