LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[отговорите-тред]Планшет


0

1

Присматриваюсь вот к этому планшету: http://www.texet.ru/tablet/tm7025.htm

Покупается для чтения книжек, осмотра интернетов. Может быть иногда для просмотра фильмов.

Что хорошего/плохого можно про него сказать?
Стоит своих денег?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Xe0N

За 30k я лучше поставлю себе проектор и буду фильмы/книжки/интернеты смотреть на нем, управляя с клавиатуры.

trex6 ★★★★★
() автор топика

Скупой платит дважды. Просто как только ты его купишь - втянешься и поймешь, что хочется много всего, а железка не тянет.

У меня так было с Transformer-ом - зажидил и купил дешевую версию без 3G. Сейчас благодаря ему и его божественной док-станции полностью отказался от ноутбука, но 3G жестко не хватает. Жду Infinity с 3G и LTE и отдаю за него почти любые деньги (ну, до 25к). Нереально крутая вещь.

В общем - не покупай дешевое гавно, а подкопи. Хотя бы на Huawei Mediapad. Несмотря на китайский бренд, очень приличная железка.

NoMad ★★
()

Покупается для чтения книжек, осмотра интернетов. Может быть иногда для просмотра фильмов.

С мелкими сайтами неудобно - увеличивать всё время приходится, но неудобство терпимое. Остальное в пределах ожидаемого. Удивило, что FullHD в mkv показывает на ура и без тормозов (понятно что с таким разрешением оно ни во что не упёрлось, но сам факт)

Что хорошего/плохого можно про него сказать?

Китайчатина в собственном соку: если не ждать от него повторения чего-то яблочного - норм

Стоит своих денег?

Нет, но дешевле вряд-ли найдёшь (если нужен именно ICS). Я со скрипом отжалел 143$, красная цена этой серии - 100$.

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Просто как только ты его купишь - втянешься и поймешь, что хочется много всего, а железка не тянет.

Смотря для чего брать. У меня для него узкий список задач с таким-же нечастым использованием. Переплачивать в 2-3 раза и не пользоваться во столько-же раз больше - нахера?

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

Ну реально почти все мои знакомые, покупавшие планшет для узкого круга задач (как и я изначально), в итоге начинали делать на нем все больше и больше. Скажем я брал его для выездных мероприятий, а в итоге стал даже дома за ним подолгу засиживаться.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Скажем я брал его для выездных мероприятий, а в итоге стал даже дома за ним подолгу засиживаться.

Брал для того-же, сидеть за ним дома могу только в крайнем случае: или надо что на нём настроить, или надо срочно выйти в инет, а жену с компа не согнать. Всё! Играться на нём _дома_? Да боже упаси!.. В инет лезть? Только в крайнем случае. Кино смотреть? Я вообще не часто это делаю. И был бы он не 7", а 9-10 - ну чуть проще в инете, и чуть приятнее с фильмами, но и ВСЁ, но тогда бы он не годился как навик. Всовывать в докстанцию и сидеть за клавой с мышкой? Лучше я ноут нормальный куплю. У меня это просто навик с расширенными возможностями - может поэтому?

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Quasar

Насколько мне известно, FPU входит в состав NEON (я знаю, что это SIMD, но по сути это необходимое условие для его поддержки, посему ни один психически здоровый разработчик не станет без NEON пихать FPU). Там на слабенький GeForce всё переложено.

Вместе с выходом Cortex-A8 компания ARM представила и свой собственный набор команд для векторных вычислений — NEON, который является аналогом SSE в настольных процессорах. Производители систем на основе ядер Cortex-A9 могут выбирать, использовать им привычный сопроцессор ARM FPU или более мощный NEON. К сожалению, NVIDIA выбрала FPU вариант, который оказался меньше по сложности и который было легче упаковать в и так немалый чип Tegra 2. А ведь даже некоторые менее мощные конкурирующие решения имеют поддержку этого набора команд, и поэтому они теоретически имеют лучшие возможности по программному декодированию видеоданных и аудиоданных.

http://www.ixbt.com/portopc/tegra2.shtml

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А, так это кастом на 2.3.x!

Тогда особого смысла шить девайс не вижу — меня пока и оригинальная полностью рабочая прошивка устраивает.

Вот если цианогенмод9 «дозреет», тогда можно :-)

Но всё равно спасибо за ссылку.

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.