LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[отговорите-тред]Планшет


0

1

Присматриваюсь вот к этому планшету: http://www.texet.ru/tablet/tm7025.htm

Покупается для чтения книжек, осмотра интернетов. Может быть иногда для просмотра фильмов.

Что хорошего/плохого можно про него сказать?
Стоит своих денег?

★★★★★

разрешение жлобское... я бы конечно посоветовал поискать бэушный планшет известной марки, но не стану

Lordwind ★★★★★
()

7,0’’

Я где-то видел 10", а то и более...

Bad_ptr ★★★★★
()

Хрена! Разрешение как у среднего смартфона, вес как у двух тяжёлых смартов. Камень слабоватый, про видео молчу, памяти минимум для 4-го андроида. Поддержку и качество сборки уже предчувствую.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

ЗЫ: знающим людям: а почему это так андроид тормозит на тегре второй? Я про интерфейс у всевозможных Galaxy Tab'ов.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Экран маленький

/недевольный владелец девайсы 800x480

no-dashi ★★★★★
()

Поднакопи и выбери что-то нормальное из списка поддерживаемого оборудования CyanogenMod'а.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MaZy

Тут вроде как о планшетных компьютерах или я не прав? О продукции Wacom я чуть в теме - юзаю их продукцию вместо мышки.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Texet? Не может не быть говном. Карма у них такая.

Axel
()
Ответ на: комментарий от MaZy

Ничего страшного, бывает:) В магазин сейчас в любой зайди и спроси графический планшет, и 99%, что тебе укажут на отдел с айпадами. А когда ты спросишь у них дигитайзер, то 99%, что скажут «WTF дигитайзер»?

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Брат вчера купил такой. Ну в целом лучше, чем я ожидал, но бюджетное есть бюджетное. Фильмы играют, птички летают, лор отображается, чего еще надо). Думаю что на сегодня за 5 тысяч в оффлайне сложно придумать вариант лучше.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

сast Quasar.

Потому что там Android 3.x Honeycomb, который не имеет поддежки аппаратной прорисовки, а тегра2 - это кастрированный процессор, без поддержки сопроцессора для операций с плавающей точкой. Вот так минус на минус дают адские тормоза.

mono ★★★★★
()

У меня есть подобная по характеристикам девайсина, своих 5 тысяч вроде вполне стоит. Можно играть в игрушки как на айпаде, смотреть интернеты. Правда у меня более тяжёлая девайсина была, грамм 500, что для 7 дюймов уже многовато.

PolarFox ★★★★★
()

Я думаю, что для книжек и интернета такой машинки хватит, а вот что-то большее с ним уже не сделаешь. Но с другой стороны, глупо покупать какой-нибудь GalaxyTab ради чтения книг.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Вероятнее всё-таки дело в процессоре, потому что старая версия, что на Exynos по моим субъективным ощущениям быстрее.

P.S. Не особо слежу за новостями Андроида. Исходники 3-ки открыли или нет?

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

Для книг лучше всё же эл. книгу. Для глаз оно как-то приятнее и для себя удобнее. А для прона и втентаклика (преполагаю) планшетки в самый раз.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Для книг лучше всё же эл. книгу. Для глаз оно как-то приятнее и для себя удобнее

Не скажи. Поваляться в темном углу с книжкой не особо получится - подсветка нужна.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Валяться в темноте с включенным монитором вредно для глаз :) Освещение должно быть в комнате средней силы.

P.S. нас ещё в школе учили, что читать лёжа вредно.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Да, вредно)

Но, к примеру, если ты в поезде валяешься на полке, время ночь и свет уже выключили, то тебя тут электронная книга не спасет. Поэтому я предпочитаю читать на планшете.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Ездить в купе, нет? Там светильник есть завсегда. Да и зачем читать в трясущемся вагоне плац-карте ночью при выключенном свете? Мне обычно на спутников/спутниц везёт и, если не спится, то можно на звёзды вместе посмотреть в окно :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

P.S. Не особо слежу за новостями Андроида. Исходники 3-ки открыли или нет?

Да, и тройки и четверки.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Ну четвёрку вроде почти сразу выпустили, а с тройкой что-то завтраками долго кормили, помнится. Ждёмс обновлений прошивок от HTC. Голый ICS что-то не доставил.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

4.2

а тегра2 - это кастрированный процессор, без поддержки сопроцессора для операций с плавающей точкой.

Не правда, FPU там есть, там нет разве что NEON'a (аналог десктопных SSE).

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Ездить в купе, нет? Там светильник есть завсегда.

Денег нет :)

Да и зачем читать в трясущемся вагоне плац-карте ночью при выключенном свете? Мне обычно на спутников/спутниц везёт и, если не спится, то можно на звёзды вместе посмотреть в окно :)

Ну вот, как-то я все больше с книжками. А если еду с кем-то, то мы тихо и методично надираемся, это еще хуже. :)

mono ★★★★★
()

800х480 пикселей

на семь дюймов это слишком много. смотри в сторону digma idx7. пару часов работы напильником и отличный планшет. сам юзаю чтобы книжки/пдф читать. хватает.
на нем 800х600 кстати уже не очень поайпадовски смотрится, так что думай, на тексете(кстати у них УГ все) еще меньше пикселей на тот же экран..

mityash
()
Ответ на: комментарий от mono

Денег нет :)

На айпад у него деньги есть, а на купе нету... ню-ню :)

А если еду с кем-то, то мы тихо и методично надираемся, это еще хуже. :)

С этим делом надо поосторожнее в поезде. Не ровён час или упадёшь с полки или потеряешь чего или проснёшься в станционном отделении милиции...

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Тройка была всегда открыта для вендоров. Не открывали, просто потому что все было сырое и сделанное на коленке. В коде тройки, в комментариях, видел грамматические ошибки :)

На мой galaxy tab обещают обновление в апреле, сам жду. Надоели тормоза.

mono ★★★★★
()
Ответ на: 4.2 от CrossFire

Да, SIMD'а там нет. Но FPU имеется, судя по флагам в /proc/cpuinfo

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: 4.2 от CrossFire

Поэтому я и скастовал квазарчега, чтобы он принес свет в это дело.

Факт в том, что на тегре очень сильно тормозит Canvas, на первом Galaxy S канва быстрее работает, чем на тегре 2.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

ЗЫ: знающим людям: а почему это так андроид тормозит на тегре второй? Я про интерфейс у всевозможных Galaxy Tab'ов.

Во-первых, тегра говно. Во-вторых, программисты Самсунга тоже :) Если заменить тачвиз на планшете на сторонний ланчер, становится всё шоколадно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mono

Потому что там Android 3.x Honeycomb, который не имеет поддежки аппаратной прорисовки,

Версия Android 3.0 Honeycomb для планшетов ввела полное аппаратное ускорение графики. Это позволило эффективно использовать ресурсы графического ускорителя, не полагаясь исключительно на программное обеспечение. Реализация аппаратного графического ускорения в Android 4.0 стала еще более полной, чем в версии 3.0. Основное изменение в Android 4.0 заключается в том, что если приложение написано для этой или более новой версии Android, то аппаратное ускорение для него будет включено по умолчанию, в отличие от версии 3.0.

Может просто отключено?

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Оно для ввода изображения в компьютер. Это просто манипулятор, равно как клава и мышь, только со своей спецификой.

С планшетами на Android'е / etc. оно имеет общего разве что название «планшет».

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Равно как и смотреть зомбоящик в темноте (наверное, к мониторам это тоже относится).

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.