LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[отговорите-тред]Планшет


0

1

Присматриваюсь вот к этому планшету: http://www.texet.ru/tablet/tm7025.htm

Покупается для чтения книжек, осмотра интернетов. Может быть иногда для просмотра фильмов.

Что хорошего/плохого можно про него сказать?
Стоит своих денег?

★★★★★

Ответ на: комментарий от timur_dav

На работе делали одну аппликуху, вначале рисовали все на канвасе, на телефонах хорошо бегало, на тегре тормоза, переписали на OpenGL, везде залетало.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Даже в ICS полного аппаратного нет, чего уж говорить про ханикомб :)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Аппаратное ускорение отрисовки интерфейса, ЕМНИП, только в ICS прикрутили.

Мобильная мозила, помнится мне, писала, что они поддерживают апп. ускорение на андроиде. У меня на 2.3 в about:support пишет, что для моего драйвера заблокировано, форсировать не пробовал.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Типа просто скидано всё в кучу без пояснений и инструкций по сборке.

//Пишу напамять, как из новости помню.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Одноядерные модели первого и второго поколения используют архитектуру Scorpion, являющуюся доработанной Cortex A8-архитектурой. Начиная с третьего поколения, двухядерные чипсеты Snapdragon используют доработанную Cortex A9-архитектуру и асинхронность. Четвёртое поколение будет построено на собственной архитектуре «Krait»[1] основанной на собственных наработках инженеров корпорации.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Да там вообще всего интерфейса дело касается, не только по отдельным приложениям.

А вообще, Opera mobile ― наше всё, ибо есть синхронизация, удобство работы на тачскрине и небольшое потребление ресурсов.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

разрешение жлобское.
800х480

У мну такое на дисплее 3.7 ^_^
Для планшетов бы 9-10", но 7 это разврат между большим сотовым и мелким нетбуком

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от carasin

Ну нафиг вашу проприетарную оперу. Ночные сборки мозиллы тогда уже - нативный интерфейс и синхронизация с десктопом.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Угу. Не нужен он мне - злых птиц прошел. Книжки читать удобней на e-ink

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

но 7 это разврат между большим сотовым и мелким нетбуком

Я как-то наблюдал красавицу на улице, которая пыталась разговаривать по 7"-ому Galaxy Tab'у. Доставило :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Ну если 7",― значит, таб. Просто есть ещё Galaxy Note ― 5,x", может звонить, имеет специальный стилус,― в общем, этакий франкенштейн =D
Но народу нравится ;D

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

5" - это лишь немногим более, чем HTC HD2 какой-нибудь. А тот планшетом никто не кличет. Хотя, тут стоит признать критичным размер 4.3 дюйма для 16:10 экранов и 4.5 для 16:9 для средней мужской руки (бабам 4" максимум). Большие девайсы если и обхватываются рукой, то норовят уже выскользнуть при самом гадском случае.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от carasin

Типа просто скидано всё в кучу без пояснений и инструкций по сборке.

Термин «обсфуцированность» - это совсем не «скидано всё в кучу без пояснений и инструкций по сборке» :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от carasin

Ну так там на целый дюйм разница, а не на половину. Такой точно уверенно не обхватишь, только как спикерфон использовать, но зачем? Этакое извращение уже чуток за гранью нормального.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Ну, позиционируется-то он как раз как нишевый девайс. ИМХО, его выпуск обусловлен стремлением самсунга выпустить что-то «оригинальное» ― типа ни у кого из производителей не было аналогичных устройств на момент выхода GN.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Вообще, все эти переростки страдают снижением производительности их пользователя из-за перегруженности интерфейса. Яблокодевайсы, как ни крути, избавляют пользователя от ненужных телодвижений и информации гораздо эффективнее гикодевайсов на андроиде :(

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

ХЗ. Не пользовался яблодевайсами. Мне мой GT-I9003 нравится. Надеюсь, на него когда-нибудь выйдет ICS (на официал нет надежды, а вот CyanogenMod 9 может порадовать в будущем | пока-то оно для I9003 очень сыро).

carasin ★★★★★
()

У меня с texet-овской продукцией были неудачи. Не с планшетами, правда. Но плеер и, кажется, телефон сдохли оба через пару недель.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Ну, во-первых, скорость. А во-вторых, интерфейс, как по мне, так очень даже недурственный. Впрочем, фирменный самсунговский тачвиз мне тоже нра.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Значит, канвас все-таки не использует бэкенд gles, хотя вроде и должен.

note173 ★★★★★
()

Копи на IPad последний, все другое это деньги на ветер. Сам хочу, но представляю сколько он будет стоить на Украине, и сразу пропадает желание думать о покупке =).

Xe0N
()
Ответ на: комментарий от Xe0N

Для начала уже писали о проблемах со «старыми» приложениями на новом айпаде. ПыСы: Апплософт не нужен. Железки они недурственные собирают, софт пишут неплохо, но анальное рабство угнетает.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Не советовал бы тексет. По неопытности два раза покупал их плееры. У обоих прошивки были жутко недопилены, через полгода на одном из них появились проблемы с джеком, слава богу, оба удалось продать.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Под 9003 вроде как франкенштейн какой-то есть, довольно хорош. Cyanogenmod, к сожалению, при отсутствии дров - мало-мало жилец. А сидеть на новом андроиде и древнем ядре из-за дров - моветон.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Ну насколько я понял из презентации - софт обновляется, возможно не весь. Да и возможности у него конечно ошеломляющие! Ну, а про анальное рабство я с тобой соглашусь).

Xe0N
()

Жаль, что e-ink цветные до сих пор не придумали…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

экран 7", 800x480

Цена: 5990

Стоит своих денег?

Ну как бы да, но только в том случае если ты не знаешь куда деть 6к.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

timur_dav> Ваком же только дигитайзеры выпускает, нет?

Wacom и планшеты отдельно от экранов выпускает. Например - у меня есть Wacom Bamboo One. Работает отлично.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

timur_dav> Тут вроде как о планшетных компьютерах или я не прав?

Опаньки... Я уж думал, что именно о планшетах, а не о планшетниках речь >_<

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

У тегры на самом деле это не самая большая проблема. Самая большая проблема тегры сейчас - это отсутствие драйверов. Я уже писал (и Muromec тоже), что вместо драйверов там юзерспейсная программка, которая жрёт процессор и обменивается данными с ядром через одно место.
Видимо, инженера два там осталось, посему менеджеров и маркетологов запрягли писать драйверы и проектировать процессоры.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Исходники третьего ведроида идут в составе четвёртого. По сути исходники открыли, но только придётся в VCS их дату руками искать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaZy

А нефиг писать слова в несвойственных им значениях. ;)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: 4.2 от CrossFire

CrossFire> Не правда, FPU там есть, там нет разве что NEON'a (аналог десктопных SSE).

Насколько мне известно, FPU входит в состав NEON (я знаю, что это SIMD, но по сути это необходимое условие для его поддержки, посему ни один психически здоровый разработчик не станет без NEON пихать FPU). Там на слабенький GeForce всё переложено.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

carasin> Оно для ввода изображения в компьютер. Это просто манипулятор, равно как клава и мышь, только со своей спецификой.

Это и есть определение графического планшета (который когда-то называли дигитайзеров и сейчас называют, но это общий случай определения).

carasin> С планшетами на Android'е / etc. оно имеет общего разве что название «планшет».

«Планшеты» на андроиде называются планшетными компьютерами или, если проще, планшетниками. То есть содержащими в себе планшет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Про актуальное положение дел CyanogenMod'а для I9003 я в курсе ― там пока нихрена не работает толком. А что за франкенштейн? Можно линк?

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Да подобную терминологию сейчас каждый по своему трактует. Просто как-то устоялось уже говорить про iPad / GTab'ы / etc., что это «планшеты», а про Wacom'ы и иже с ним ― «графический планшет».

Да и ТС вроде даже ссылку давал на то, про что он. Вот я и начал про PAd'ы / Tab'ы vs. «дигитайзеры» (честно говоря, впервые услышал про такой термин ― «дигитайзер»).

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

честно говоря, впервые услышал про такой термин ― «дигитайзер»

Сейчас это что-то вроде нефит-детектора, как я понял. Лет 10 назад их почти только так и звали.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

Мое внутренне убеждение: подобная игрушка не может стоить больше 5k рублей. Так что лучше дождусь, когда появится что-то хорошее в этой ценовой категории.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.