LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Свободная тема


0

2

Всем привет. Хочу по интересоваться, если бы вам дали выбор написать курсач на тему, которую вы пожелаете.

Какую тему вы бы выбрали? Но одно условие работа должна быть написана на С.

Совсем забыл, времени на её выполнение у вас ровно 14 дней.

★★★★★

Последнее исправление: Licwin (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от alpha

У тебя был шанс придти в рассылку, высказаться по теме, повлиять на решение, и отменить переход на vala в принципе. Но нет, для этого же надо было написать письмо. Лучше ты будешь сидеть тут на ЛОРе, весь в белом, писать три страницы сообщений ни о чем и рассказывать как «они там» делают все неправильно, и только ты знаешь как надо, но никому не скажешь.

Совершенно верно, я буду делать то, что мне интересно. Мне НЕ интересно писать в рассылки, решать организационные вопросы и выступать последним оплотом здравого смысла на пути безумия. Пламенно призывать, убеждать, вести за собой — это не ко мне. Обращайтесь к Навальному, что ли.

Они могут переписывать на Vala, переписывать на Питон, ходить на руках и на боках — это их дело, пусть делают как хотят. Если нет никого, кто удержал бы его от этого решения, значит там и не осталось активных разработчиков, несогласных с ним. Ну так тому и быть. Этого его дело, и я его уважаю. Поэтому я могу сколько угодно на ЛОРе рассказывать, что он всё делает неправильно, но не пойду и не стану учить его жить.

Поэтому упырьте свой мел, сударыня, гордыня вам не к лицу. Вы не перевернёте мир. И я его тоже не переверну.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

То, что в случае lxpanel не нашлось такого человека - это ваша вина. Потому что это вы, почти единственные разработчики текущей lxpanel, промолчали, тем самым убив её по сути.

Т.е. это моя вина, что я взял де факто мертвый проект и стал дорабатывать. Простите сердечно, больше так не буду! В следующий раз непременно учту и возьму не просто мертвые сорцы, а закопанные на 2 метра ниже уровня поверхности — ну просто чтоб уже не было пользователей, готовых меня упрекать в том, что я не взял машину времени, не улетел в прошлое и не спас программу от закапывания. Хотя ведь всё равно найдутся...

Всё ясно с вами.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Просто всё, что ты тут пишешь, звучит как обвинения geekless в том, что он свой долг не исполняет.

Поставил линукс? Подписал договор! Осмелился патч написать? Ну всё, теперь ты нам должен по гроб жизни! Работайте, негры, солнце еще высоко...

Мне вполне очевидно, что alpha-е следовало бы пойти в политику. Там бы она смогла куда более полно реализовать свой потенциал и эффективно наносить пользу обществу, о котором она так переживает.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ему эту кооперацию и помощь предлагала и я, и напрямую люди из апстрима. Она ему не нужна.

Я тебе внятно ответил тогда и повторяю сейчас. Если нужна конкретная помощь, обращайся. Объяснить алгоритм, доработать код, помочь перенести патч — всё, что угодно. По КОНКРЕТНЫМ вещам. А заниматься менеджментом и логистикой на благо ваших идеалов я не стану. Вы же код за меня писать не будете, верно?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Звучит, только не потому что долг. А потому что раз уж взялся всерьез делать - делай по-человечески. Ну а не хочешь по-человечески, так и скажи. Не надо делать вид, что ты д'Артаньян, которому злые люди работать не дают, когда они тебе как раз все условия предоставляли.

Ты уже договорилась до того, будто я взялся участвовать в LXDE, а потом объявил, что я «д'Артаньян, которому злые люди работать не дают». Остановись! Посмотри, ЧТО ты пишешь и остановись.

Вот это, между тем, одна из причин, почему я и не пошел ни в какую эту вашу опенсорс команду. Уже если бы пошел, то желающих покидать говном, было бы намного больше.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Люди из апстрима к нему лично обращались?

Мне предложили возглавить разработку lxpanel. Я отказался. У меня нет ни времени, ни желания на это.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Тот же самый PCman предложил полгода назад pcmanfm переписывать на C++. На что получил отповедь от Cristoph Wickert, который послал его с этим предложением очень далеко и надолго и пригрозил полностью отказаться от проекта, если они не перестанут маяться дурью и не сконцентрируются на выпуске релиза того, что есть, а не на прыжках между технологиями.

То, что в случае lxpanel не нашлось такого человека - это ваша вина

Ага, и вот приходит какой-то левый чувак и на ломаном английском распекает PCman-а, что тот всё делает неправильно. «Мужик, а ты кто такой вообще? о_О»

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Вот это, между тем, одна из причин, почему я и не пошел ни в какую эту вашу опенсорс команду. Уже если бы пошел, то желающих покидать говном, было бы намного больше.

Вспомни это в следующий раз, когда будешь тут по PcMan-у и остальным lxde-шникам прохаживаться. Они - пошли.

alpha ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.