LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

учимся читать

 , ,


0

1

Хотел бы разобрать некоторые другие материалы, но по аналогии разберу вполне техническую новость, мимо цитаты из которой просто не могу пройти.

Сама по себе она никакущая, хомячки на трёх листах обсасывают контекст, но не саму суть. Вообще обожаю, когда директора корпораций, или соответствующие им лидеры прочих сфер жизни допускают такие оговорки по Фрейду.

Квон Бон-Сук, исполнительный директор мобильного подразделения, рассказал сегодня о планах компании по производству «думающих смартфонов».

Он считает, что мобильные инновации не должны постоянно исходить от Apple, и теперь настало время таких компаний как LG найти ту самую «универсальную ценность», которую ищут покупатели смартфонов. «Мы создадим продукт, который будет тесно связан с потребителем, и который установит новые правила игры на рынке» — заявил Квон Бон-Сук.

Новая стратегия LG подразумевает отход от выпуска смартфонов с максимально продвинутыми техническими характеристиками к производству «умных продуктов, определяющих потребности их владельцев».

В качестве примера он приводит ситуацию, когда установленный в смартфоне на 6 утра будильник разбудит владельца в 5:30, так как изменившаяся дорожная ситуация не позволит тому успеть вовремя на работу, если он встанет в 6.

С другой стороны, LG планирует выпуск и сверхбюджетных смартфонов стоимостью до 100 долларов, но только тогда, когда будет уверена в том, что такое устройство не будет ставить под угрозу качество пользовательского опыта.

Как вам цитата «умных продуктов, определяющих потребности их владельцев» в контексте продукта, который будет тесно связан с потребителем?

Сперва телефон определит мои потребности, потом ноут решит за меня что мне делать, потом меня, как часть, так и общество всецело, признают недееспособным и зарулят в концлагерь.

ЗЫ. Господа, топик вполне технически-мировоззренческий.

★☆

Последнее исправление: Umberto (всего исправлений: 1)

Сперва телефон определит мои потребности

Телефонные провайдеры соберут себе информацию.

потом ноут решит за меня что мне делать

Майкрософт и Убунту.com пополнят свои досье.

так и общество всецело, признают недееспособным
и зарулят в концлагерь.

Зачем? Тебя же там бесплатно кормить надо будет.
Выгоднее, когда ты сам себя будешь кормить,
а поставщика «услуг» снабжать выгодной ему информацией.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Так идёт же насаждение неких вредных технологий, по аналогии "ложь сказанная тысячу раз становится правдой", иными словами «технология пропиаренная тысячу раз становится нужной».

Umberto ★☆
() автор топика

продуктов, определяющих потребности их владельцев

Устрица, айпад давно думает за вас, что вам потреблять и как часто в день.

belous_k_a
()

Впринципе, оно то и хорошо, что компьютер берет на себя часть рутинных дел, но не до такой же степени.

zibert ★★★
()

В качестве примера он приводит ситуацию, когда установленный в смартфоне на 6 утра будильник разбудит владельца в 5:30, так как изменившаяся дорожная ситуация не позволит тому успеть вовремя на работу, если он встанет в 6.

Как вам цитата «умных продуктов, определяющих потребности их владельцев» в контексте продукта, который будет тесно связан с потребителем?

Скорее всего, отключил все умные функции. Ненавижу когда программа сильно умная и делает мне зашибись. Не то чтобы я хочу это делать сам, просто я им не доверяю, да и, обычно, они делают не то, что я хочу. Удобно это выглядит только в фантастических фильмах.

Ok
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

айпад давно думает за вас, что вам потреблять и как часто в день.

Дак apple там и упомянут, они же хотят его переплюнуть.
Вообще сама статья смак.

Umberto ★☆
() автор топика

установленный в смартфоне на 6 утра будильник разбудит владельца в 5:30, так как изменившаяся дорожная ситуация не позволит тому успеть вовремя на работу, если он встанет в 6.

Да такой смартасс-фон полетит в стену при первом же подобном выкрутасе. И лично я считаю, что это будет гарантийный случай.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Да нет, я прекрасно понял на что вы так тонко намекали выделяя жирным и повторяя для верности некоторые фразы. Просто я не склонен к паранойе и необоснованным истерикам на эту тему.

Axon ★★★★★
()

Сперва телефон определит мои потребности, потом ноут решит за меня что мне делать, потом меня, как часть, так и общество всецело, признают недееспособным и зарулят в концлагерь.

Так это жэе самый простой способ реализации кнопки «сделать зашибись»

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Как вам цитата «умных продуктов, определяющих потребности их владельцев» в контексте продукта, который будет тесно связан с потребителем?

Если он это сказал не на русском языке, возможно, что оговорочка по Фрейду - это искажение при переводе.

anonymous_incognito ★★★★★
()

С другой стороны, LG планирует выпуск и сверхбюджетных смартфонов стоимостью до 100 долларов, но только тогда, когда будет уверена в том, что такое устройство не будет ставить под угрозу качество пользовательского опыта.

Бузинесс-канцелярит такой канцелярит.

certanista
()

В качестве примера он приводит ситуацию, когда установленный в смартфоне на 6 утра будильник разбудит владельца в 5:30, так как изменившаяся дорожная ситуация не позволит тому успеть вовремя на работу, если он встанет в 6.

То есть устройство постоянно подключено к сети, знает где владелец работает и в котором часу у него начало рабочего дня, знает о всех доступных средствах передвижения; и при всём при этом пользователю, скорее всего, будет неизвестно что внутри у этого блестящего кирпича?

wisp ★★
()

тут имелось в виду не навязывание новых потребностей, а предсказание того чтобы возникло в голове человека.

Но я бы такую трубку не купил...

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

а предсказание того чтобы возникло в голове человека.

Ага:

- Вы любите какаколу с двойным говбургером?

- Не знаю....

- Все любят какаколу с двойным говбургером.

- Эмм...

- Вы любите какаколу с двойным говбургером?

- Дайте два!

belous_k_a
()

Как вам цитата «умных продуктов, определяющих потребности их владельцев» в контексте продукта, который будет тесно связан с потребителем?

Да никак. Про формирование потребностей есть в любом учебнике экономики, а «тесная связь» это дань прогрессу. Надо ковать железо пока горячо, делать наномозгофоны с открытой ОС. )

Sociopsih ★☆
()

Вообще-то уже давно общеизвестно: по-настоящему успешный товар не удовлетворяет потребности, он их создает и формирует. Это еще старик Форд знал. ;)

Сперва телефон определит мои потребности, потом ноут решит за меня что мне делать, потом меня, как часть, так и общество всецело, признают недееспособным и зарулят в концлагерь.

Не сцы, не зарулят. Раб неэффективен и не нужен уже даже в модерновом обществе, не говоря уж о постмодерновом. Ты гораздо полезнее корпорациям в качестве свободного человека.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Близко,

We'll make a product that can closely connect with consumers which will set a new rule of the game
но в любом случае, если замылить конкретный перевод, тенденция остается весьма различимая.

Umberto ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

если ты выпил много пива то тебе скоро понадобится туалет и ты будешь об этом думать. как видишь, не так уж сложно :)

true_admin ★★★★★
()

Гаджет будет за тебя думать только тогда, когда ты сам это позволишь.

До тех пор, пока у тебя есть мозги и ты ими пользуешься, твоя паранойя необоснована.

schizoid ★★★
()

установленный в смартфоне на 6 утра будильник разбудит владельца в 5:30, так как изменившаяся дорожная ситуация не позволит тому успеть вовремя на работу, если он встанет в 6

И сам полетит в стену.

Bad_ptr ★★★★★
()

Папа купил себе HTC с Android,и мне он нравится. Папа говорит, что он в каких-т о рейнингах третий по популярности в мире. Купили телефон с Android маме. Теперь не люблю LG. Там есть апплеты мяйл ру, афиша ру, фкянтяяякти ру, мамба ру, мой мир, одноклассники и прочего дерьма, для которого кнопка «удалить» в списке приложений не активна. Кроме того, я не нашёл как включить английский язык в строке браузера. В настройках оказалось, что в телефоне две клавиатуры: «Клавиатура Android», в настройках которой я без труда узнал клавиатуру с папиного телефона, и «Клавиатура LG» с очень глючными настройками. Язык для набора там устанавливается только для всей системы, не иначе. Как на старом мамином Самсунге. При этом меню выбора языка для набора пустое - баг в приложении. Я тогда выставил английский интерфейс системы, ввёл URL, и вернул русский. Сейчас ищу способ поставить «Клавиатура Android» вместо «Клавиатура LG» и хочу позвонить в техподдержку.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

тут имелось в виду не навязывание новых потребностей, а предсказание того чтобы возникло в голове человека.

Если есть возможность предсказывать, то есть возможность и навязывать

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Relan

Ты гораздо полезнее корпорациям в качестве свободного человека.

Скорее крепостного. Ипотека на 30 лет какбэ намекает.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Свободный человек - человек, считающий себя свободным?

В том числе. Понятие свободы довольно условно, но у современного человека её в любом случае больше, чем у раба.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты гораздо полезнее корпорациям в качестве свободного человека.

Скорее крепостного. Ипотека на 30 лет какбэ намекает.

Ипотека — это твой выбор. Никто тебя не заставлял с ней связываться. Можно вместо ипотечной квартиры купить за копейки дом в деревне и жить там как большинство населения еще век назад.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Брать землю в аренду у помещика тоже никто не заставлял... поначалу. Ну а потом сначала ввели Юрьев День а потом отменили, заставив крестьян брать землю в аренду ;)

как большинство населения еще век назад.

напомнить какая продолжительность жизни век назад была?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

умных продуктов, определяющих потребности их владельцев

Все правильно: это только у экономистов спрос рождает предложение, у маркетологов предложение рождает спрос.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Ипотека — это твой выбор. Никто тебя не заставлял с ней связываться.

Ипотека — это способ банкиров заставить _тебя_ зарабатывать _для них_ деньги на хлеб с маслом и красной икрой.

ival ★★
()

В качестве примера он приводит ситуацию, когда установленный в смартфоне на 6 утра будильник разбудит владельца в 5:30, так как изменившаяся дорожная ситуация не позволит тому успеть вовремя на работу, если он встанет в 6.

Прогорят, как пить дать. Их обойдут конкуренты у которых смартфон будет будить хозяина на завтрак, обед, ужин, в туалет и при появлении начальника :)

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от ival

Этот пользователь включил фильтрацию /forum/talks в privoxy сроком до конца 2012 года. Если он там появится, скажите, чтобы делом занялся.

Займись делом!

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Раб неэффективен и не нужен уже даже в модерновом обществе, не говоря уж о постмодерновом. Ты гораздо полезнее корпорациям в качестве свободного человека.

Корпорациям самым полезным является раб считающий себя свободным :)

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Брать землю в аренду у помещика тоже никто не заставлял... поначалу. Ну а потом сначала ввели Юрьев День а потом отменили, заставив крестьян брать землю в аренду ;)

И?

как большинство населения еще век назад.

напомнить какая продолжительность жизни век назад была?

Что-то я не понял при чем тут это.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ival

Ипотека — это твой выбор. Никто тебя не заставлял с ней связываться.

Ипотека — это способ банкиров заставить _тебя_ зарабатывать _для них_ деньги на хлеб с маслом и красной икрой.

Кэп, вы как всегда правы. Только в чем смысл вашего замечания, я не понял.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

И?

Когда банкиром перестанет хватать на второй слой черной икры добровольное станет добровольно-принудительным, учи историю

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Когда банкиром перестанет хватать на второй слой черной икры добровольное станет добровольно-принудительным, учи историю

Мы снова вернулись к началу дискуссии. :) Не станет, т. к. принуждать неэффективно. Намного выгоднее рекламировать «американскую мечту», чем законодательно обязать каждого иметь отдельный дом. Человек такое животное, что из-под палки всегда всё делает неохотно.

Relan ★★★★★
()

Сперва телефон определит мои потребности, потом ноут решит за меня что мне делать, потом меня, как часть, так и общество всецело, признают недееспособным и зарулят в концлагерь.

Все правильно сделают, поддерживаю такую технику.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Relan

Человек такое животное, что из-под палки всегда всё делает неохотно.

Вы просто не умеете орудовать палкой

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fragment

как раз в отношении тебя это очень несложно

Ну давай, прояви свои телепатические или аналитические способности. О чем я буду думать минут через 10?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

о том, как бы ненароком не подумать о том, что я написал

fragment
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.