LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спецам] сохнул локти

 сушняк


0

1

собсно сабж. кто как борется?

крем для рук явно слаб. жирный тоже, либо я пользую что-то не то. столом(ами) видимо натираются.

+ руки сами по себе обветриваются не кисло на тыльной стороне ладони. прям трескаются зимой. при общем сидячем образе жизни работа на ветру/морозе в общем-то не чужда, но буквально за день активной полевой деятельности прям адЪ и израиль.

Плюсую вопросы этого господина.

P.S. Сахар не жру.

post-factum ★★★★★
()

Да никак, просто прикрывайте эту область одеждой хорошо. Возникает же у вас от переутомления организма в общем. Если будете меньше терять нужных веществ и больше заниматься своим здоровьем, то такого не будет.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от soomrack

сахара меньше жрать

да я в общем-то не фанат.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

просто прикрывайте эту область одеждой хорошо.

летом? в майке?

зимой, кстати, длинный рукав тоже особо не помогает.

больше заниматься своим здоровьем

я готов поспорить что подтянусь, например, больше тебя ;)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

А подробностей можно про сахар? При чём тут он?

Потребеление сахара в больших количествах ведет к сильной нагрузке на поджелудочную железу -> увеличивается выделение инсулина -> уменьшается глюкоза в крови -> последствия: слабость, сонливость, обезвоживание...

Один из признаков не нормального уровня глюкозы в крови (предвестника сахарного диабета) — сухие губы.

soomrack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Один из признаков не нормального уровня глюкозы в крови (предвестника сахарного диабета) — сухие губы.

деффки не жалуются ;)

но вот локти...

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Umberto

рыбий жыр, витамин Д.

Плюсую этого товарища, смахивает на недостаток витамина A. У самого такое было.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

рыбий жыр есть в каждой аптеке, помимо него масло, к примеру, кукурузное не фильтрованное, мутное прикупи. там пластификаторы, на основе которых собственно кожный покров и синтезируется.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

летом? в майке?

Ага, в свитере летом ходите плиз, ну еще сверху кожаную куртку для надежности. Летом походу это вас не спасает, любите погулять и попрыгать теплыми днями. Понимаю. Ну тогда витамины и фрукты ваш удел летом, должно помочь.

я готов поспорить что подтянусь, например, больше тебя ;)

Хах, не обольщайся. Имелось в виду не это, а то, что даже слишком усердствуешь, вот локти и сохнут.

Ginki
()

Если честно, то чрезмерные нагрузки на организм в виде частых эакуляции могут также послужить причиной сухости кожи в области локтевого сустава, ну и плюс нагрузки физические, что в купе с нехваткой веществ. Но я понимаю, организм молодой, буйный.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

летом? в майке?

Налокотники.

я готов поспорить что подтянусь, например, больше тебя ;)

тебе хватит пяти раз.

doomgl
()

А у меня пальцы трескаются. Говорят, из-за сладкого да газировки, но я не верю - неделю не пил, да сейчас вот пошло. И ещё даже не период цветения - тогда хотя бы понятно стало, что к чему, ибо аллергик.
Так что удваиваю :с

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

чесна, не помню, из какой-то статьи в мед. издании.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Кальция не хватает, тоже молодой и помастурбировать любишь, что в купе с аллергией сказывается на растущем организме. Сорри, пишу честно, как думаю.

Ginki
()

у меня была такая фигня. помогло выпиливание подлокотников у кресла. пластик видимо дерьмо

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

тоже молодой и помастурбировать любишь

Не. К тому же, трабла тянется с самого раннего детства (лет так с двух-трёх, наверное).
Ах да, трескается-то на левой руке :D

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

не буду не чего писать, а то ты как фрейд все к мастурбации сводишь.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от teod0r

выпиливание подлокотников у кресла

желательно с ноги

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

помогло выпиливание подлокотников у кресла. пластик видимо дерьмо

стол широкий, шпон, как у всех.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от doomgl

Вопрос. Откуда Ginki знает, что ты любишь помастурбировать? Честно, просто интересно.

Так по аватарке видно, в его года так выглядеть это успех. Да и левая рука у него слабая, на ней и сказывается нехватка кальция, вот и трескается. Больше молока пей и кальции жуй, питайся и за компом меньше сиди.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ну либо всё же натирается либо вытаминов не хватает

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doomgl

ну конечно, а ты думаешь почему я с детсва сижу за дендями, сегами, пс1 потом за компом и до сих пор очки не ношу?

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Да и левая рука у него слабая

Где ты там руку увидел. Ты думаешь, что кальций в организме может распределяться так, что в левой руке его будет меньше, а в правой больше?

doomgl
()
Ответ на: комментарий от teod0r

сахар вреден, чай вреден, соль сравнима с ядерными отходами. да у вас шизофреников скоро воздух будет вреден, в силу вызывания свободных радикалов. будете призывать дышать исключительно газами собственного производства.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Где ты там руку увидел. Ты думаешь, что кальций в организме может распределяться так, что в левой руке его будет меньше, а в правой больше?

Почитай хорошенько его ответы, посмотри на свои руки, если ты правша, то у тебя она будет сравнительно лучше развита левой в виду того, что ты ее чаще используешь. Если у ребенка с детства букет болезней+аллергия, то рост костей и развитие костных тканей будет не сбалансированных сильнее. То бишь, левая рука будет слабее правой, а малейшие проблемы костей будут отражаться на левой руке, то есть кисть будет сухой, не?

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

а малейшие проблемы костей будут отражаться на левой руке, то есть кисть будет сухой, не?

О, ты дал мне более полное представление товарища djambeyshik, значит он похож на чувака из очень страшного кина 2, который с сухой рукой.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Фишка в том, что проявляется трескание поочерёдно. Сейчас - на левой. Ближе к лету, наверное, пойдёт на правую, а, впрочем, чёрт знает.

Давай же, поставь мне ещё пару диагнозов по аватарке :3

djambeyshik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.