LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где вы покупаете книги?

 ,


0

1

На каких ресурсах заказываете бумажные книги(чтоб доставка была быстрой) И на каких ресурсах прикупаете книжки для читалок, чтобы были качественно сделаны в формате, понятному читалке(fb2 или в чем там модно сейчас).

★★★★★

Электронные книги обычно не покупаю, только если книжка крутая и автора хочется поддержать. Бумажные, например, на combook.ru, часто напрямую в издательствах или у частников на alib.ru (старые).

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drbond

тоже не плохой сайтец. Но кажись тех.литературу, качественно переведенную в формат электронных книг найти и купить достаточно сложно. Уже чего только не перекопал, на предмет Django/python, кроме как в djvu ничего не найти.

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Но кажись тех.литературу, качественно переведенную в формат электронных книг найти и купить достаточно сложно. Уже чего только не перекопал, на предмет Django/python, кроме как в djvu ничего не найти.

На том же Литресе продаётся в pdf-формате книга «Python» Романа Сузи. Это из переведённых. Плюс ещё кучка на инглише.

drbond
()

Amazon, Books.ru (у них там скидки волшебные регулярно), Ozon.

spyro
()
Ответ на: комментарий от drbond

На том же Литресе продаётся в pdf-формате книга «Python» Романа Сузи.

В том-то и дело, что PDF и DJVU нифига не приспособлены для чтения в эл.читалках

Siado ★★★★★
() автор топика

Бумажные или на сайте издательства или в ближайшем магазине. Электронные покупаю на флибусте и либгене

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Siado

В том-то и дело, что PDF и DJVU нифига не приспособлены для чтения в эл.читалках

Я их на планшете читаю. А читалки, да. Мелковато выходит :)

drbond
()
Ответ на: комментарий от Siado

Адобовский риадер умеет подгонять текст под ширину экрана, некоторые djvu-читалки - тоже (если есть текстовый слой) . Вот только хрен их на е-читалки вкорячишь.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Смотреть страшно на такие pdf'ки, уж лучше по пол странице в альбомном режиме смотреть, еще бы умела читалка резать огромные поля, было бы отлично, как минимум в pb612 такой функции нет.

ErasimHolmogorin
()

для электронных есть флибуста, а за бумажными я до дирижабля прогуливаюсь

isako ★★★
()

ozon - бумажные. Для читалок не покупаю, ибо читалки нет.

Pidgin ★★
()

Заказываю — только на амазоне, бо там бывают такие штуки, которых больше нигде нет.

Покупаю — в iBookstore.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Пробираетесь под покровом ночи в дом автора и тырите?

Akamanah ★★★★★
()

На каких ресурсах заказываете бумажные книги(чтоб доставка была быстрой)

На Samsung ML-1710. При помощи кнопки «печать» :)

Deleted
()

В местном книжном магазине. Просто через интернет дороже выходит.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Siado

что PDF и DJVU нифига не приспособлены для чтения в эл.читалках

Я себе взял sony prs-t1, мне нравится, как она с пдф справляется. Да, с экраном в 6" приходится скролить, но с тачскрином это довольно удобно.

cipher ★★★★★
()

Бумажную художественную на read.ru. Больше ничего не покупаю.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Siado

А в чем такая уж большая проблема, что ps большой получается? Я, честно, никогда не интересовался, какие объемы данных гоняет у меня CUPS.

Deleted
()

Нигде не покупаю, т.к. их нигде нет вовремя. Как правило, в магазинах появляются позже, чем на huge-library даже. Потому, если книгу действительно считаю интересной, просто даю денег на нее в той же huge-library.

pekmop1024 ★★★★★
()

Флибуста и ее трекер. Бумажные давно не покупал.

Zhbert ★★★★★
()

books.ru или ozon.ru
Электронные не покупаю.

blackst0ne ★★★★★
()

В магазинах. И пока только бумажные.

Quasar ★★★★★
()

Хм. А вы таки читали последнее время что-то из того, кто ещё жив? Я как-то не вижу авторов, которых стоит поддерживать финансово, а те кто мне нравится давно померли, поэтому только пиратка.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

А вы таки читали последнее время что-то из того, кто ещё жив?

Да. Почти все книги по CS и быдлокодинг^W программированию написаны ныне живущими людьми.
С художественной литературой, конечно, все наоборот.

Raving_Zealot ★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

Ааа, ну тут да, хотя я больше спеки читаю и официальную документацию типа oracle.com и ibm.com, но o'reilly два раза покупал с их же сайта. И ещё пользовал pragprog.com - приятный магазин.

zloelamo ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.